большой

  • 20 октября 2016 года вынесено постановление Конституционного суда № 20-П по делу о проверке конституционности положений ч. 4 ст. 25.10 и пп 1 ч. 1 ст. 27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в связи с жалобой гражданина республики Корея.
    если в кратце, то до внесения в правовое регулирование соответствующих норм суд вправе отменить решение о нежелательности пребывания в РФ иностранного гражданина или или без гражданства принятое в связи с выявлением у него инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих в случае документального подтверждения факта его излечения и медицинского освидетельствования в РФ, для прохождения которого такому лицу должна быть предоставлена возможность для въезда на территорию РФ.
    Радует, что дело сдвинулось немного в лучшую сторону. Но смущает реальность осуществления предоставления возможности для въезда на территорию РФ для, скажем сдачи анализов и флюорографии. Кто предоставит эту возможность и каким образом? Пытался выяснить в Управлении по вопросам миграции - стена непонимания.
    Написал большой в теме Новое в обжаловании решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ 10.11.2016 20:36
  • Со слов г-на Узбекистана, в 2011 году в отношении него принято решение о депортации в Саратове. Никакой информации больше, документов на руках нет. Въезд ему запрещен. на сайте ГУ по вопросам миграции есть сведения, что имеются основании для неразрешения въезда в РФ, регион-инициатор закрытия въезда Саратовская область.
    Пытался найти решение о депортации на данного гражданина в делопроизводстве Саратовских судов- безуспешно.

    Вопрос, как и где истребовать более ценную информацию по данному вопросу. Как поступить в случае, если срок для неразрешения въезда истек, например в прошлом году. Спасибо всем.
    Написал большой в теме решение о депортации 09.11.2016 11:39

  • Цитата:

    Сообщение от Мсвет

    Но бывший грозит милицией



    Грозится нужно вам а не ему. Будет ломиться вызывайте полицию без объяснений законов и конституций, заберут на сутки.
    Написал большой в теме Бывший супруг ломится в квартиру ребенка 20.12.2015 11:44
  • если не ошибаюсь право на мат капитал определяется на момент рождения ребёнка.
    согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.
    Написал большой в теме материнский капитал для новых граждан России 08.12.2015 05:54

  • Цитата:

    Сообщение от мишаа

    имеет ли право человек оспорить эти анализы и допустим повторно пройти за свой счет ?????



    может
    Написал большой в теме Статья 142.1 как вести линию защиты? 01.11.2015 18:10
  • Я так понимаю соседу избившего Вашего отца более 55 лет. Согласно пп. 9 п. 1 Постановления госдумы от 24 апреля 2015 года он подлежит амнистированию. Но, некоторые нюансы есть. Судья, прекращая уголовное дело по амнистии обязана в своем решении указать на весть объем доказательств подтверждающих обвинение лица в совершении преступления. А уже потом прекратить уголовное дело ссылаясь на акт амнистии, даже если вину сосед не признает. Если этого нет в решении судьи то нужно обжаловать. Логика проста, прекращение уловного дела в связи с актом об амнистии не освобождает виновное лицо от возмещения вреда, то есть является не реабилитирующим основанием. Имея на руках решение суда о прекращении уловного дела в связи с актом об амнистии потерпевший может в другом судебном порядке взыскать с виновника материальный и моральный вред.




    Цитата:

    Сообщение от Бокмаринка

    А как же срок действия амнистии 6 месяцев ? До 24.10.2015 ?



    Это другой срок, не обращайте на него внимание. Срок исполнения распространяется например на начальство исправительных учреждений, где освобождению подлежат несколько десятков человек. Сразу их не выпустишь, устанавливают очередность - сначала малолетки, потом женщины затем мужчины, на каждого нужно оформить кипу бумаг, но в целом нужно уложиться в 6 месяцев. Понятно?
    Написал большой в теме SOS !!! ч. 1ст. 118 УК РФ и Амнистия 31.10.2015 07:08

  • Цитата:

    Сообщение от ОоВикентийоО

    Имеет ли право моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми на 3/4 данной квартиры?



    нет. Если материнский капитал был направлен на погашение ипотечного кредита, то перед тем как перечислить его в банк, было подписано нотариально заверенное Обязательство о том, что после снятия обременения с квартиры в течении 6 месяцев нужно оформить жилое помещениев общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
    Написал большой в теме Раздел ипотечной квартиры со вложенным в неё материнским капиталом 30.10.2015 09:40

  • Цитата:

    Сообщение от RT707

    Подали на него в суд предоставив чеки на покупку стройматериалов, а суд вынес решение.....



    неизвестно, какое решение вынес суд, каким обстоятельствам суд дал оценку. Долги супругов делились в суде? Кредит целевой? на покупку дома?
    Написал большой в теме Кредит после развода 18.10.2015 21:09
  • Не думаю что это сыграет какую то самостоятельную роль. Приобщите к материалам дела копию трудовой книжки, из которой следует что вы уволились по собственному желанию, а не в следствие проступка. Собирайте и приобщайте свои характеристики, положительные.
    Написал большой в теме Порядок общения с ребенком 18.10.2015 21:01
  • Право у жены не возникнет, в случае развода право собственности будет ваше. Хотя жена может поспорить в суде за свои права.
    Написал большой в теме возникновения права собственности на участок у супруга при докупке земли 18.10.2015 20:29