большой


  • Цитата:

    Сообщение от нотания ►

    Да,стадия исследования доказательств. Но в УПК нет ограничения подобного ходатайства в зависимости от стадии судебного разбирательства.



    Ну так заявите.
    Написал большой в теме Ходатайство о прекращении уголовного преследования подсудимого 30.03.2015 21:11
  • Направляйте в суд по месту своего жительства, в заявлении указав где совершено преступление (дату место обнаружения). Если откажут в принятии - обжалуйте.
    Написал большой в теме Место подачи иска 30.03.2015 13:17
  • В мировой суд в порядке частного обвинения по месту совершения преступления.
    Написал большой в теме Место подачи иска 30.03.2015 10:17

  • Цитата:

    Сообщение от Heleg ►

    А где я такое сказал?



    невнимательно прочитал, пардоньте )
    Написал большой в теме Пожалуйста подскажите! 26.03.2015 07:01

  • Цитата:

    Сообщение от Heleg ►

    контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Таким образом, то, что в отношении Вас было прекращено дело по примирению, не является основанием для отказа в принятии вас на военную службу по контракту.



    Минуточку, разве прекращение уголовного дела по какому либо основанию влечет за собой судимость?
    Написал большой в теме Пожалуйста подскажите! 25.03.2015 09:53

  • Цитата:

    Сообщение от Ёлечка ►

    Так вот в чем вопрос - могут ли они на основании своих доводов о том, что они тут всегда ходили и того, что договор купли-продажи на 27 соток опротестовать решение кадастрового инженера и представителей администрации в суде? Может ли суд принять такое заявление, если у этих жителей нет никаких документов на спорный кусочек земли и они даже не являются нашими соседями - живут через 5 домов?



    Право обратиться в суд у "них" есть. Но если они будут оспаривать межевое дело и сведения в ЕГРП не являясь при этом смежными землепользователями и не имеющими каких либо своих прав на спорный земельный участок то в исковых требованиях будет отказано.



    Цитата:

    Сообщение от Ёлечка ►

    И могут ли они требовать прохода на территорию пастбища соседнего села через мой участок, если туда есть проход через их собственные участки и есть несколько других грунтовых дорог, которые ведут на тот луг, и вокруг много места еще для пастьбы скота помимо того пастбища?



    Право требовать сервитут могут.
    Написал большой в теме По умолчанию Односельчане пытаются опротестовать размер моего участка:ditsch: 29.10.2014 19:47
  • Дедовщина нужна в армии, без нее порядка не будет вовсе.
    Написал большой в теме Призыв один раз в год: искоренит дедовщину или ослабит армию? 29.10.2014 09:28

  • Цитата:

    Сообщение от MissingTheSun ►

    кому по закону должен перейти дом и земельный участок?



    наследнику. (какой вопрос такой и ответ) Имущество титульного собственника может переходить к другим лицам.

    Статья 1112. Наследство
    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.


    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_1.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014



    Цитата:

    Сообщение от MissingTheSun ►

    2) Каков порядок действий наследника, если он собирается документально подтвердить своё право собственности?



    Без суда не обойтись
    Написал большой в теме Вопрос о наследовании земельного участка 28.10.2014 21:05

  • Цитата:

    Сообщение от kira kiseleva ►

    Может ли суд принять сторону соседки, так как она пользовалась этими 2мя сотками более 15 лет?



    Может, если она докажет то что действительно пользовалась, (возделывала, обрабатывала, засаживала, строила и т.п. )
    Написал большой в теме Соседи пользуются участком более 15 лет 28.10.2014 16:45
  • Есть ли смысл подавать или нет - решать вам. Дело не из дешевых. Суд принимает решение с учетом ранее сложившегося порядка пользования земельным участком. Но и Ваши права нарушаются, способ защиты права в данном случае предусмотрен ГК РФ, первичные документы свидетельствуют о том что вам принадлежит 18 соток, доказать это, я понимаю, сможете. Теми спорными двумя сотками никто не распоряжался.
    Написал большой в теме Соседи пользуются участком более 15 лет 28.10.2014 16:31