Дмитрий Д

  • Добрый вечер, конкретного образца жалоб в прокуратуру нету. Изложите все как было, сухо без эмоций с требованием провести прокурорскую проверку в адрес сотрудников ИДПС, которые Вас остановили.
    Что касается протокола, Вы вправе его обжаловать его и в суде, не только у вышестоящего должностного лица!
    Удачи Вам, главное не сдаваться и всегда бороться за свои права.
    "Есть ли установленный законом срок, в течение которого должен быть написан рапорт инспекторами? Прошло 4 дня, а рапортов нет"- ИДПС должен поставить отметку в протоколе, у дежурного, Вам рапорт не нужен, главное протокол, его и обжалуйте.
    "Могу ли я соединить это в одной жалобе? Или лучше отдельно оспорить протокол и попытаться привлечь к ответственности инспекторов?"- Лучше сделать отдельно!
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Как пожаловаться на инспектора ГИБДД? 04.05.2011 22:14
  • vitalec,По 1 вопросу, в суде ходатайствуйте вызове свидетелей в суд с целью их опроса, может их там вообще не было. По 2 вопросу, попробуйте убедить суд, что идпс заинтересованное лицо. Любые сомнения в виновности должны трактоваться в вашу пользу! Удачи!
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме 12.8 ч 1 КоАП РФ 17.04.2011 22:50
  • ivan7388,Вы можете ходатайствовать в процессе судебного разбирательства о вызове свидетелей. Выложите протокол и схему на форум так будет проще вам помогать!
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Ст.12.15 ч.4 КоАП РФ- нарушение пункта 11.4 ПДД. 17.04.2011 15:25
  • Насколько я знаю "подобной амнистии" законодательство действующие на данный момент не предусматривает!
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Восстановление водительского удостоверения 16.04.2011 08:32

  • Цитата:

    Сообщение от Alfasat

    Схема составлялась в одном экземпляре и осталась у ИДПС. на схеме моя подпись и несогласие с изображенным.


    Но она должна быть в материалах дела в суде, можно попытаться найти в ней какие-то неточности!
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Лишение прав 12.15 ч4 15.04.2011 19:08

  • Цитата:

    Сообщение от Alfasat

    а как же мои подписи о несогласии на схеме и протоколе?


    Вы все правильно сделали. Но мне кажется обзор практики МГС не поможет, там всего одно решение было о прекращении дела в связи со сроками. А так МГС по административке редко отменяет решения районных судов. Как будет возможность выложите схему из протокола на сайт!Smile
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Лишение прав 12.15 ч4 14.04.2011 22:47
  • Я против любого насилия над животными! Считаю что ответственность за жестокое обращения с животными редко применяется и 2 года лишения свободы мало за это деяние!
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Мы в ответе за тех, кого приручили 10.04.2011 23:06
  • Вы меня неправильно поняли. В моей практике был случай, когда отправили дело из суда на доработку в гаи. А там сделали новую схему, со знаками другими итп, изменили протокол незаконно вписали что хотели. Так, как по ранее пришедших материалам в суд по схеме лишения для основания нету! Дело "сырое" было. Заявил в процессе о исключении доказательств полученных с нарушением закона и все! Но это повезло, что инспектор безграмотный попался.
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Лишение прав 12.15 ч4 09.04.2011 00:12
  • Правильно, что написали жалобу! Я бы еще сразу копию в прокуратуру отправил. Советую вам прийти в суд( если дело появилось) и написать заявлении о проведении фотосъемки материалов дела. По своей практике знаю, бывает приходит дело из Гаи в суд, судья возвращает его назад на доработку, они там "производят изменения". Фотосъемка шанс обезопасить себя от последствий незаконных изменений (схемы или протокола). Зачастую схема составляется неграмотно и на этом можно сыграть! Я тоже в Ювао живу, место это знаю. А на затягивание не стоит уповать 3 месяца хоть и быстро проходят, но судья может в последнюю неделю вынести решение.
    Написал Д Дмитрий (Demetrius) в теме Лишение прав 12.15 ч4 08.04.2011 10:20