Галина


  • Цитата:

    Сообщение от Jinka

    Дело не в договоре, есть он или не. Главное- доказать факт поставки. Каждый доказывает те обстоятельства, на которые он ссылается. Если ф. Б требует оплаты с ф. А, то пусть докажет документами, что ф. А является законным получателем или плательщиком оборудования. Поскольку суду надо разобраться, вот он и привлек В и Г. . Есть ли вообще какой-то договор между Б и А и если есть, то он о чем? А может есть между А и Г? И еще: договор- это не только сам документ, как таковой. Может быть есть документы, свидетельствующие о наличии фактических отношений (заявка, заказ- наряд и т.п.), т.е оферта и акцепт.


    между А и Б есть договор купли-продажи оборудования. по договору поставка должна состояться после 100%-ой предоплаты. Предоплаты не было. На товарной накладной нет подписи покупателя о том,что товар был получен. казалось бы все просто. нет подтверждения получения, нет факта предоплаты. НО... есть акт акт сверки, который подписала главный бухгалтер покупателя. говорит,что сама не помнит, зачем подписала. и как тут выкрутиться покупателю?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме доказать поставку, если покупатель выдал доверенность "по чужому паспорту" 26.05.2012 10:10
  • а вот обратная ситуация. поставщик (Б) требует с фирмы(А) оплатить поставку оборудования, которое ,якобы, третье лицо (В) использовало по договору подряда на ремонтные работы у четвертого лица (Г). причем,фирму (А) ничто не связывает с фирмой (В). более того, у поставщика (Б) отсутствуют доказательства того,что представители фирмы (А) получали от них оборудование. началось судебное разбирательство между А и Б. Суд,на какой-то ляд, привлек третьей стороной В и Г. да, у фирмы Б и В - один директор. интересно, что будет для суда главнее: отсутствие у Б доказательств того,что А получало оборудование, или заявление (В) о том, что они это оборудование устанавливали у (Г), при полном отсутствии договора между (А) и (В)?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме доказать поставку, если покупатель выдал доверенность "по чужому паспорту" 21.05.2012 16:55

  • Цитата:

    Сообщение от Василий Баскаков

    Цены на тепло регулируемы. т.е. см. тариф. Вот как в тарифе написано, так тому и быть. Написано, что в 1300 входит НДС - жалобы во все инстанции. А не написано - значит, платим НДС.



    но физические лица не являются плательщиками НДС.почему они его,этот НДС ,должны платить. вот опять же и судебная практика говорит о том,что нельзя предъявлять населению тариф,увеличенный на НДС.
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Законность действий управляющей компании 25.03.2012 06:25
  • вот и меня интересует этот вопрос. в договоре между УК и РСО указана стоимость 1 Гкал 1300 рублей, без учета НДС. Для расчета стоимости отопления берется норматив и умножается уже не на 1300, а на 1534 ( то есть,НДС уже там). Получается,что население оплачивает НДС? кто что скажет по этой ситуации?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Законность действий управляющей компании 23.03.2012 16:47
  • нужно ли регистрировать договор аренды ДВИЖИМОГО имущества,заключенного на 2 года?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Аренда движимого имущества 13.03.2012 15:31
  • есть агентский договор между управляющей компанией и расчетным центром на прием от населения квартплаты и последующее перечисление поступивших средств на указанные расчетные счета. Договор срочный. 1) договор подписан бывшим директором без одобрения советом директоров, хотя у директора в заключении договора есть заинтересованность ( расчетным центром руководит его брат). 2)Договор кабальный для управляющей компании,так как установленный размер комиссии фактически оставляет управляющую организацию без источников для собственного существования. 3) в договоре указаны НЕ ВСЕ счета, на которые нужно перечислять поступившие от населения денежные средства.
    Как можно расторгнуть договор? ясно, что через суд. Но КАК? Помогите советами.
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Как расторгнуть агентский договор? 03.03.2012 04:38
  • а вот кто как думает: можно ли досрочно переизбрать правление? нужно ли доказывать необходимость досрочного прекращения полномочий? или хоть каждый день переизбирай?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Формирование и перевыборы правления ТСЖ 26.02.2012 12:01
  • вообще-то, в ТСЖ тарифы утверждает правление... если правление приняло какое-то решение в отношении тарифов, то ,не зная существа дела хотя бы в общих чертах, тяжело что-то советовать. а по судебную практику ищите через консультант или гарант. если у вас таких систем нет, то наберите,допустим, в поисковике "официальный сайт московского городского суда". там есть вкладка "судебные акты". поработайте с ней. а почему вы не согласны с решениями предыдущих судов? что вас беспокоит.если можно так выразиться?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Ищу судебную практику о признании недействующими тарифов на техническое обслуживание в МКД 26.01.2012 16:44
  • чтобы ответить на вопрос, нужна дополнительная информация. 1) в квартире прописаны члены ОДНОЙ семьи? 2) лицевой счет квартиры разделен? 3) с кем заключен договор найма ( с тем,кто отсутствует, или с кем-то из проживающих в настоящее время 4) отсутствующий приходится родственником тому, с кем заключен договор найма? 5) как было сформулировано требование УК по иску, который был судом удовлетворен?
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Законность действий управляющей компании 21.01.2012 07:21

  • Цитата:

    Сообщение от Натшаталова

    Самая лучшая модель управления МКД - это непосредственное управление через Совет Дома. .......
    Почему выгодно:
    -есть маленькие денежные средства на счету у председателя МКД, которые можно расходовать на информацию жильцов дома, премиование победителей поводимых Советом Дома кконкурсов между жильцами дома, примирование собственников, внесших вклад в благоустройство дома - по решению общего собрания;
    - ........
    - УК выполняет четко план текущих работ по содержанию дома, расходуя на материалы ровно столько, сколько запланировано общим собранием собственников и оговарено в договоре между собственниками и УК.
    Так всем хорошо и все честно!
    Тариф на услуги УК составляется из стоимости услуг УК и стоимости материалов по плану работ текущего содержания.
    ......При этом минусов вообще никаких нет. Все профессионально. А активисты всегда найдутся, тем более хотябы за маленькое вознаграждение - как мастера.И людям весело будет жить и пенсионерам-собственникам есть чем заняться!


    так и хочется сказать: и будет всем счастье! Ох и намешали вы тут! если вы выбрали непосредственное управление,то при чем здесь УК? УК-это посредник между собственниками и подрядчиками, в том числе и по ремонту. если вы выбрали непосредственное управление,то каждый собственник ОБЯЗАН будет заключать договор с подрядчиками, в том числе и с РСО. а как вы будете выбирать подрядчика? на собрании? или по решению кого? и не будет УК выполнять работы по ремонту, ибо это не входит в сферу ее интересов.почему? я уже объяснила,что УК- это,по сути , компания управленцев,которые от имени собственников контактируют с подрядчиками, контролируют их деятельность, а потом ДОЛЖНЫ отчитываться перед собственниками о выполнении ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ. а договор управления отличается от любого договора подрядных работ ( на ремонт,например) или от договора на поставку тепла и воды. так что не будет никакого счастья, а будет сплошной гем---й ,для собственников в первую очередь. непосредственное управление,возможно,оправдает себя для маленьких МКД (то есть ,где мало квартир) и в тех городах и населенных пунктах,где нет обилия поставщиков услуг. сейчас по июньскому нововведению в ЖК надо избирать в обязательном порядке Совет МКД и председателя. то есть,появляется надежда,что собственники смогут хотя бы таким образом контролировать деятельность УК по выполнению договора управления.
    Написал Галина (ангелина-28) в теме Законность действий управляющей компании 07.01.2012 05:07