Gwynbleidd


  • Цитата:

    Сообщение от Knatysik1982

    Заочное решение, вынесенное мировым судьёй


    Ну, по-моему мнению, в случае рассмотрения дела в порядке заочного производства МС должен составлять мотивированное решение. Но, как показывает суд. практика, МС это делает далеко не всегда, руководствуясь при этом ч. 3 ст. 199 ГПК РФ.

    Цитата:

    Сообщение от Knatysik1982

    Но КУ это не устроило.


    Он вообще не вправе давать оценку содержанию судебного решения и проверять его на соответствие требованиям ГПК РФ.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме отзыв на возражения конкурсного управляющего 04.04.2019 16:25

  • Цитата:

    Сообщение от AlexKuts

    Для чего ее тогда указали в списке документов?


    Адресуйте этот вопрос Президенту.

    Цитата:

    Сообщение от AlexKuts

    3-НДФЛ, вообще, ничего не подтверждает?


    А как она может подтверждать наличие такого источника при непредоставлении документов, подтверждающих его существование на момент обращения? Учитывая, что

    Цитата:

    Сообщение от AlexKuts

    ни ИП, ни самозанятым не являюсь

    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Подтверждение наличия законного источника средств к существованию 01.04.2019 09:54
  • Капитальный ремонт осуществляется в порядке, установленном законом (см. раздел IX ЖК РФ).
    В нарушение такого порядка можете выполнять эти работы на свой страх риск.
    При полной уверенности, что своими действиями не нанесете ущерб общему имуществу и имуществу отдельно взятых лиц. Big Grin
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Самостоятельный ремонт 01.04.2019 09:48

  • Цитата:

    Сообщение от Турбо

    наследники должны обратиться в суд с признанием собственности за умершим

    Не стоит просить признать право за умершим.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Отказ в приватизации 01.04.2019 09:38

  • Цитата:

    Сообщение от Knatysik1982

    Да и в законе нигде не сказано, что решение должно быть именно мотивированным.


    Содержание заочного решения суда определяется правилами статьи 198 настоящего Кодекса.

    ст. 235, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме отзыв на возражения конкурсного управляющего 01.04.2019 09:35

  • Цитата:

    Сообщение от perulla

    И можно ли будет эту сумму,или ее часть возместить с УК?


    Это будет проблематично, если работы действительно связаны с капитальным, а не текущим ремонтом.
    Причем имейте в виду, что доказательства необходимости выполнения таких работ нужно собирать заранее - до их выполнения, а не после.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Самостоятельный ремонт 24.03.2019 22:35

  • Цитата:

    Сообщение от Артэк

    Вы исходите из того что идти в Мировой суд за восстановлением срока и отменой - пустая трата времени?


    Ну вы же сами указываете, что

    Цитата:

    Сообщение от Артэк

    никаких медицинских документов которые можно было бы использовать как уважительную причину у нас нет.



    Цитата:

    Сообщение от Артэк

    сейчас не обязательно получать исполнительный лист


    Так СП уже давно является исполнительным документом.

    Цитата:

    Сообщение от Артэк

    При этом, как я уже писал, забыв включить в заявление одного из собственников – С-Петербург.


    Почему же забыв? При солидарной задолженности взыскатель может указать всех должников, а может лишь некоторых из них. То, что де-юре задолженность не солидарная, - уже другой вопрос.
    Банк смотрит на то, что указано в резолютивной части СП.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Долги за электроэнергию Солидарная иди Долевая ответственность? Судебный приказ вступил в силу 24.03.2019 22:25

  • Цитата:

    Сообщение от Kolgaeva

    нужен загран?


    МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    СООБЩЕНИЕ

    ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПОЕЗДОК ГРАЖДАН РОССИИ НА УКРАИНУ



    Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся на Украину, что с 1 марта 2015 года в соответствии с принятым в одностороннем порядке нынешними украинскими властями решением въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение по территории Украины не будут возможны по паспортам гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт), а также по свидетельству о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
    Граждане Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины могут иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Пересечение границы с двумя гражданствами 24.03.2019 22:12
  • Не вижу никаких перспектив, если вы намерены обжаловать решение об отклонении заявления.
    Суд так и укажет, что

    Цитата:

    Сообщение от AlexKuts

    налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2018 год


    подтверждает получение дохода за указанный год, но не подтверждает наличие на момент обращения источника средств к существованию (в будущем).
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Подтверждение наличия законного источника средств к существованию 24.03.2019 22:11
  • Исходя исключительно из изложенного вами, лучше, конечно, подавать КЖ.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Долги за электроэнергию Солидарная иди Долевая ответственность? Судебный приказ вступил в силу 21.03.2019 20:24