Gwynbleidd


  • Цитата:

    Сообщение от alinenok53

    нужно ли дополнительно открываться счёт в банке с личными сбережениями?
    Либо... Должен ли мой супруг, гражданин РФ, брать меня на иждевение?


    Для чего, для подтверждения проживания или приема в гражданство РФ?

    Цитата:

    Сообщение от alinenok53

    Должна ли я вписывать моего ребенка в ВНЖ

    https://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=792498
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Уведомление в декретном отпуске 18.08.2018 10:09

  • Цитата:

    Сообщение от Darvel

    Имеется ввиду в свободной как есть?)


    См. ст. 220 КАС РФ.

    Цитата:

    Сообщение от Darvel

    Есть шансы


    Погадать?
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Обжаловать отказ в РВП 18.08.2018 09:48

  • Цитата:

    Сообщение от shymanova

    Можно ли другой адрес использовать в этом же городе


    Фиктивной регистрацией будет попахивать.

    Цитата:

    Сообщение от shymanova

    обновлять каждые 90 дней МУ?



    Цитата:

    Сообщение от 32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

    Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

    Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

    32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

    Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

    Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

    И не забывайте, что:

    Цитата:

    Сообщение от 1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

    9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

    1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

    9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}


    Цитата:

    Сообщение от shymanova

    пока разрешение получили с этой муниципальной квартирой


    О каком разрешении идет речь?
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Изменение места жительства временно проживающим в РФ иностранным гражданином 17.08.2018 23:29

  • Цитата:

    Сообщение от Darvel

    в какой суд надо идти


    В районный.

    Цитата:

    Сообщение от Darvel

    в какой форме подавать заявление?


    Ну и как вам ответить на такой вопрос? В письменной.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Обжаловать отказ в РВП 17.08.2018 23:26

  • Цитата:

    Сообщение от blazh

    может ли принимающая сторона поставить меня на учет по месту пребывания НЕ через районный ОВМ МВД, а через МФЦ?


    Разве что теоретически.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Учет временно проживающего в РФ иностранного гражданина по месту пребывания 17.08.2018 23:24
  • Идите и требуйте выдать ВНЖ.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме не выдают ВНЖ 17.08.2018 23:21

  • Цитата:

    Сообщение от avunda

    Причем сказали, что подать на гражданство в общем порядке я не могу, потому что РВП получала по квоте... Так ли это?


    Нет.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Приобретение гражданства РФ в общем порядке 17.08.2018 23:17

  • Цитата:

    Сообщение от musichek

    Я должна принести в МОЭСК договор об использовании инфраструктуры СНТ.

    Это положение утратило силу в прошлом году.

    Цитата:

    Сообщение от musichek

    В МОЭСКе, прослышав про то, что у меня возникли проблемы с председателем, заявили, что они не собираются ничего с ней согласовывать



    Цитата:

    Сообщение от 25(1). В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).

    Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

    25(1). В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).

    Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Договор технологического присоединния 11.08.2018 08:48

  • Цитата:

    Сообщение от Владимир Андреевич

    А обязательств у мужа не было.


    Именно.

    Цитата:

    Сообщение от Владимир Андреевич

    Жена погашала от своего имени, но в период брака - из общего дохода.


    И? Одним из условий для возврата НО является неправомерность приобретения/сбережения имущества. В чем заключается неправомерность в вашем случае? Учитывая, что супруг либо добровольно передавал личные ДС, либо супруга с его согласия исполняла свои обязательства за счет общего имущества? Да с СИДом у вас бяда.

    Цитата:

    Сообщение от Владимир Андреевич

    Решение грубо


    Мдя. Я похож на Вангу? Вы действительно полагаете, что если еще раз перечислите обстоятельства, то это позволит понять, в результате каких-таких умозаключений судья пришел к выводу, что ДС, полученные от продажи приобретенных в браке имущественных прав, являются личной собственностью супруги?

    Цитата:

    Сообщение от Владимир Андреевич

    тут можно оспаривать эти самые 4 млн.


    Big Grin

    Я ФЗ, что вы имеете в виду, но стоит не забывать, что по общему правилу в суде АИ новые требования не предъявляются, новые доказательства не представляются.
    Возможно, суд неправильно применил нормы материального и (или) процессуального права. А может, вы сами слили дело.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) в теме Нестандарт: права мужа при разделе 3й по счету кв., если совместно исполнялись кред.обяз-ва за 1ю кв. в собственности жены 10.08.2018 14:06