Sheriff Cop

  • Joins, Вот именно при нынешнем бардаке и нынешних бардачащих очень вероятно оформление сего законопроекта в закон.
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Куда отправлять отказ от гражданства? 15.03.2014 22:49
  • Практика показывает, что вопрос очень спорный. Тут например. И вообще, самовольно обустраивать участок земли общего пользования, пусть даже на данный момент на ней не растет трава и к ней сложнее применить обвинения в нарушении защиты зеленых насаждений (но все таки возможно - сейчас, осенью, не растет, а если там не парковаться постоянно и не засыпать самовольно гравием не принадлежащий ни тебе, ни председателю соседнего дома участок земли общего пользования, то весной вполне таки себе вырастет) как бы не совсем законно, и подставить под штраф за самоуправство с территорией, кроме опять же эко-полиции, может любой, кому данная парковщица чем-то насолила или не понравилась. Пример тому парковочные столбики с цепями или преграды, состряпаные шустрыми гражданами на придомовых территориях. Штрафуют. Удаляют. А тут в догонку еще и огороженная бордюрным камнем площадка земли, на которой при отсутствии данного ТС и инициативы его владельца с гравием очень даже могла бы расти травка, радовать глаз, дарить кислород.
    ЗЫ: Сам владелец ТС, но не перевариваю и борюсь с этомоёместальщиками на общей территории. Тут уж или будьте добры оформить все юридически, или кто первый встал, того и тапки. Могу только уважить намахавшегося лопатой после знатного снегопада автолюбителя. Хотя видел деятелей, менявших таблички после его отъезда на свои на то же место.
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Парковка на придомовой территории 16.01.2014 04:07
  • А стоянка на газоне случайно не влечет довольно таки ощутимый штраф в 5000?
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Парковка на придомовой территории 14.01.2014 18:58
  • vital6205, если не истек указанный на них срок действия и у вас нет ВНЖ по которому Вы прожили более 2-х месяцев в РФ - то годны. Но в скором времени они не подойдут для работы на коммерческом а/м.
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Водительское удостоверение иностранного гражданина 23.12.2013 16:39
  • gennady82, ну для наездов есть повод. Всем приходится находиться с вами на одной дороге, будучи или водителем, или пешеходом, а учитывая Ваше количество нарушений - как то беспечно вы относитесь к работе, которая для вас является единственным источником.
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме без прав,как без рук 27.11.2013 10:50
  • Flank, Украинские паспортные столы не штрафуют за порчу паспорта. Это проверенно. Если с такой недействительностью паспорта не возникает проблем, то в чем проблема его недействительности? Разве что в том, что в любой день, по новой указивке это может стать проблемой. Прям паспорт отберут и оставят без документов? Или просто обменяют на новый? Или отберут и оставят вообще без документов навсегда?
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 27.11.2013 10:45
  • umalover, Это важно, есть список стран где с обычным ВУ вы не сможете водить, список обсуждавлся здесь. Однако, если мне не изменяет память, Финляндия в этот список не входит и там можно с обычным ВУ
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Водительское удостоверение иностранного гражданина 26.11.2013 11:45
  • Flank, примерно раз в 2 месяца ездил к родственникам в Харьков. Ни разу не возникло проблем. Как то так.
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 26.11.2013 11:40
  • Flank, тоже есть поводы беспочвенно обвинять Вас во вранье. Пересекал он границу на МАПП "Нехотеевка-Гоптiвка" с самого момента проставки печати РВП в Украинский паспорт, да еще и на страницу "семейное положение". Еще раз предлагаю отправить скан этой страницы из украинского паспорта. По поводу страховой не спорю, хотя есть логика в сроке действия полиса при ограниченном сроке действия ВНЖ без продления.
    Написал Cop Sheriff (sheriff02) в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 25.11.2013 09:33