Евгений Зеленин

  • Ипотечное агентство - Югры - дает решение о включение состава семьи в программу доступное жилье, программу по уменьшению процентной кредитной ставки и.т.д.

    У меня вот вопрос какой возник по близким родственникам, не мог понять логику их расчета. Дети являются собственниками по 1/2.
    А кто является членом семьи собственника (одного и второго ребенка).? Они что по отношению друг к другу не члены семьи собственников? Из этого логика расчета ипотечного агентства. Они выделили долю матери по отношению к каждому из собственников. из этого расчета у остальных зарегистрированных остается доля менее 12 кв.м.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Расчет квадратуры нуждающихся для улучшения жилищных условий 12.11.2016 09:31
  • Добрый день! Помогите разобраться, не совсем могу понять как рассчитать квадратуру нуждаемости в нашем регионе.
    Есть семья, Заявитель - мать, у нее Дочь, Сын, и Внучка (дочь ее взрослой дочери).
    Собственниками 44,7 квартиры являются Сын и Дочь по 22,35 кв.м.
    И вот как у нас ипотечное агентство - югры рассчитывает долю нуждаемости заявителя (матери):
    22,35 Доля сына делится на 2 члена семьи собственника (мать и отца) - 11,175 выявляют как обеспеченность в доле заявительницы (матери).
    22,35 Доля Дочери (взрослой) - делится на 3 члена семьи (мать, отец, его дочь) - 7,45 выявляют как обеспеченность в доле заявительницы (матери).
    Итог рассчитывают как 11,175 + 7,45 = 18,625, что превышает обеспеченность жилым помещением в 12 кв. м. (предусмотрено в нашем регионе).
    Мне непонятен сам расчет. Почему рассчитывают только долю заявительницы (состав семьи как будто только она одна)
    В управление учета и распределении жилья семью ставили на учет составом из 4 человек: мать, у нее Дочь, Сын, и Внучка.
    Сами расчитывали как 44, 7 делили на 4 всех членов семьи - по 11,18 кв.м (т.е нехватка), или дело в собственниках Дочери и сыне, поясните пожалуйста.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Расчет квадратуры нуждающихся для улучшения жилищных условий 09.11.2016 18:33

  • Цитата:

    Сообщение от walera38

    Если нарушений правил использования товара не было, недостаток есть



    Спасибо за скорый ответ. Это самое интересное. Конечно я попробую вернуть товар, написать претензии и т.д. Вот только как доказывать те самые правила использования. Шнурок не порвался он просто выскочил с золотой застежки, он туда вставлялся и не знаю на чем он там на клею что ли держался.

    И еще один момент, при покупке товара была сделана запись - претензию по качества товара не имею и моя подпись, но претензий и не было, проверяли застежку - все было в порядке, а тут сам шнурок выскочил на второй день. Сыграет ли эта формулировка против меня же?
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Возврат изделия с золотом 28.07.2015 10:05
  • Добрый день. Купил ребенку каучуковый шнурок с золотой застежкой на шею под крестик. Стоит 4600 за грамм золота, со скидкой вышло 3200. В итоге на второй день каучуковый шнурок выскочил с застежки, можно ли это считать дефектом, ведь шнурок можно ребенку было и силой вырвать с застежки. Золото обмену и возврату не подлежит, гарантии тоже как таковой нет.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Возврат изделия с золотом 27.07.2015 21:13
  • Добрый день! Сомневаюсь в этом ли разделе писать свой вопрос, и относится он более к юристам или же к бухгалтерам.
    Мы муниципальное казенное учреждение (г.Сургут), мы заплатили гос. пошлину за подачу иска в Арбитражный суд, далее путем переговоров Ответчик деньги (указанные в претензии) в добровольном порядке вернул, в том числе и уплаченную гос. пошлину. У нашего муниципального казенного учреждения все доходы падают в бюджет города т.е не нам в смету. И получилось так, что мы со своей сметы заплатили определенную сумму в виде гос. пошлины, суда не было (но иск приняли в производство) и в итоге деньги ушли в бюджет города, т.е просто так потратили деньги (потеряли).
    Деньги с суда вернуть не возможно, т.к ст. 340 НК РФ п. 3 нам запрещает (если бы получилось, то мы бы вернули себе их в смету).
    Вопрос в том, можно ли восстановление денег из бюджета города - себе обратно в смету?
    Технически получилось, но не будет ли это нарушением?
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Возврат денег из бюджета города в смету учреждения 27.07.2015 17:47
  • Нет, как то странно все, перечень работ ОД я видел, но на руки не давали, и подписывал только перечень работ со страховой, в котором и указал, что претензий не имею, но в том перечне и распил кузова не требовался. Получается по перечню со страховой все работы выполнены идеально, но скрытые дефекты выявленные ОД и работы по ним выполнены не качественно.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Вес акта о том что "Претензий к качеству не имею" 19.05.2014 11:50
  • Добрый день. Постараюсь описать ситуацию. Попал в ДТП (я не виноват), имею КАСКО. В страховой сделали один перечень работ необходимых для восстановления автомобиля, у Официального дилера (ОД) другой - намного шире. В итоге после ремонта забираю машину, на глаз все нормально, подписываю бумагу со страховой с ихним перечнем работ, что "претензий по качеству не имею". В итоге через несколько дней понимаю, что по видам работ распиливался кузов (по перечню работ у ОД) и обнаруживаю внутри багажника плохо сваренный кузов в месте распила, не зачистен (обработан) сварочный шов), также крюк для буксирования задний ввиду распила кузова был поставлен новый и некачественно покрашен, что тоже я не заметил. Подскажите как относятся суды к актам где я указал что "Претензий к качеству не имею"? И Интересует почему они дали перечень работ со страховой, а не свой (ихний перечень был намного длиннее) и теперь непонятно была ли полная замена всех деталей, либо что то они присвоили себе.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Вес акта о том что "Претензий к качеству не имею" 18.05.2014 10:42
  • Ответчик вернул деньги до суда, включая проведенную мною экспертизу, моральный вред, неустойку и т.д. Т.е по моим подсчетам вышло даже больше, чем если бы я выиграл в суде, т.к. моральный вред однозначно бы уменьшили, соответственно и штраф бы ложился на меньшую сумму. Спасибо всем за грамотные консультации.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Возврат товара продавцу (нестандартная ситуация) 18.05.2014 10:30

  • Цитата:

    Сообщение от Alex_S

    Предоставить товар на экспертизу когда поступило?



    После предварительной беседы, после того как судья уговорила именно продавца принять товар (не сервисный центр). Прошло уже месяца полтора.

    Вот здесь и непонятно. Сам продавец в течении 2-х дней с момента моей первой претензии предложил обратиться в сервисный центр для проведения экспертизы. В сервисный центр я не пошел. А вот сейчас спустя полтора месяца, уже продавец предлагает взять у меня товар для проведения экспертизы, а я вот сам хочу провести.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Возврат товара продавцу (нестандартная ситуация) 01.03.2014 14:15
  • Колонок хватило на день) Снова гудят. ХЗ поставщик звонит на работу, просит принести товар (и так настойчиво). В суд подал. Но судья молодая, 10 минут меня пытала почему я это вдруг не хочу сдать товар на экспертизу в сервисный центр.(хотя я ей объяснил, что подал продавцу претензию). Честно, мне судья не внушает особого доверия. Вот хочу сам провести экспертизу+стребовать с Ответчика затраты (хотя мне Ответчик сказал что за экспертизу мне денег не вернут, но я в это не верю). Просто если не проводить экспертизу, то Ответчик скорее всего потребует через суд провести оценку. А колонки такая вещь - сутки простояли не гудели, тут снова начали. Да и судья будет пытать, что это вдруг я отказываюсь((
    Короче судья всеми силами толкает на примирение, боюсь неверного толкования норм права с ее стороны.
    Написал Зеленин Евгений (legal_adviser_surgut) в теме Возврат товара продавцу (нестандартная ситуация) 28.02.2014 21:14