Сергей Перерва

  • Ошибка, стоившая Полковнику, жизни, это отказ от ядерного оружия. Иран с помощью своей "мирной" ядерной программы создал себе неплохую страховку. Про тоталитаризм в данной стране "демократолюбы" почти не говорят.
    Написал Перерва Сергей (сергей п.) в теме Каддафи и гранатомет 27.10.2011 20:20
  • Может быть, немного не о том, но после прочтения данного комментария найдется немало россиян, кто позавидует участи Брейвика. Причем законопослушных... Содержание за счет государства, комфортные условия проживания. В РФ в каждом городе при желании можно найти район, где люди проживают в коммуналках или общежитиях барачного типа в условиях, сопоставимых с СИЗО. Причем это единственное пристанище грозит в самое ближайшее время развалиться. Яркий пример – история, случившаяся в меленьком городке Струнино.

    Теперь по поводу предложения о дифференциации условий содержания. Поддерживаю, потому как исходя из целей назначения наказания оно должно иметь превентивный характер, о чем выше сказала Елена Юрьевна, во-вторых, оно призвано восстановить социальную справедливость, которая не может быть достигнута в случае, когда жертва преступления проживает в бараке, а преступник – в 5-звездочном отеле.
    Написал Перерва Сергей (сергей п.) в теме Брейвику сильно повезло, что он родился в Норвегии 05.09.2011 23:26