Борис Ф.

  • Апелляционное определение
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Понуждение к заключению договора аренды земли 23.06.2015 22:17

  • Цитата:

    Сообщение от NaDyuShKa03

    Вы помните, на какой срок заключалась аренда?


    Не помню. Возможно, меньше года.


    Цитата:

    Сообщение от NaDyuShKa03

    Участок на ГКУ с границами?


    Нет. КП на одном листе
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Понуждение к заключению договора аренды земли 23.06.2015 13:38

  • Цитата:

    Сообщение от NaDyuShKa03

    В связи с какими событиями Вы обратились в суд?

    Ситуация подобная описанной - со всеми ЗУ в ряду. Их там порядка двенадцати. По всем СОЮ вынес решение в пользу истцов и все уже выкупили свои ЗУ. А обращались в суд потому что стали переоформлять аренду - сначала потребовали поставить ЗУ на КУ, а потом, отказали ввиду отсутствия первоначального договора аренды.
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Понуждение к заключению договора аренды земли 23.06.2015 13:35
  • Помогите разобраться в ситуации: в 1999 г. постановлением администрации сельского поселения был предоставлен в аренду с правом выкупа ЗУ для ведения ЛПХ.
    С 1999 по 2014 арендатор исправно платит арендную плату и пользуется ЗУ, о чем имеется справка сельской администрации.
    Сельская администрация утеряла договор аренды, арендатор тоже.
    Обращался в суд за признанием преимущественного права на аренду ЗУ, первая инстанция удовлетворила, апелляция отменила, указав, что ЗУ не изымается, никому другому не передается, соответственно, и преимущественного права нет.
    Обратился в сельскую администрацию с заявлением о заключении арендного договора, те в отказ, - идите по общему порядку.
    Есть ли основания требовать в судебном порядке заключения договора аренды?
    ЗУ с 1999 в пользовании "арендатора", никто не оспаривает, ЗУ стоит на ГКУ. Построек принадлежащих "арендатору" нет.
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Понуждение к заключению договора аренды земли 23.06.2015 00:13
  • В ноябре 2010 года подписал договор уступки права требования передачи в собственность однокомнатной квартиры в строящемся доме в Перми.
    Первоначально, застройщик и дольщик – два предприятия с похожими названиями из одного холдинга.
    Срок сдачи дома – конец 2011 года, с допуском в три месяца.
    Просрочка в передаче квартиры составил полгода, передали по акту в конце сентября 2012 г.
    В процессе строительства присылали дополнительное соглашение с изменением на полгода срока строительства. Подписывать не стал.
    В ноябре 2012 года обратился в суд за взысканием неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства. Суд мне отказал в полном объеме, поскольку, ответчик (застройщик) представил дополнительное соглашение к первоначальному договору долевого участия. Согласно этому дополнительному соглашению, срок окончания строительства может быть перенесен. И в случае направления застройщиком дольщику соглашения о переносе сроков строительства, последний обязан подписать это соглашение и зарегистрировать его.
    Застройщик и первоначальный дольщик это дополнительное соглашение держали в секрете вплоть до судебного заседания. Никаких ссылок на него ни в договоре уступки, ни в переписке не было.
    В решении судья указала, что согласно ст.384 ГК при переуступке переходят права в полном объеме, даже те о которых не знал…
    Сижу, ломаю голову над доводами жалобы. Так ведь можно не только втихаря сроки менять, но и цену договора поднимать, и получается, дольщик ничего поделать не сможет…
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Застройщик поменял сроки сдачи. Втайне от дольщика 06.02.2013 17:05
  • В порядке ст.412 ГК РФ, мной - физическим лицом, произведен зачет против требования нового кредитора, юридического лица, свого встречного требования к первоначальному кредитору. Новый кредитор не отрицает получения письма о зачете. Но, тем не менее, получает исполнительный лист о взыскании в его пользу и предъявляет его в ССП. Возбуждается исполнительное производство. Подаю заявление на имя судебного пристава - исполнителя с просьбой прекратить исполнительное производство и прикладываю все документы (решения судов, исполнительные листы, заявление о зачете, доказательства получения и пр.) Пристав отказывает в прекращении исполнительного производства с мотивировкой, что нет такого основания в законе "Об исполнительном производстве". Подаю в суд жалобу на бездействие пристава - судья отказывает с мотивировкой, что сторона - взыскатель возражает против зачета. Подал апелляционную жалобу в Пермский краевой суд, назначено судебное заседание. Я что то неправильно делаю? Или положения статей 410 и 412 ГК РФ - фикция
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Реализация зачета встречных требований на стадии исполнительного производства 18.10.2012 00:22
  • Такие "реалии времени" приведут к тому, что будет катастрофически уменьшаться народонаселение. Неужели, повышение возраста регистрации брака приведет к улучшению качества жизни, или повысит социальную защищенность молодоженов? Государству и законодателям, как было наплевать на это, так и будет в дальнейшем. Все это мне напоминает игры с объединением часовых поясов и желаниями ввести на урале московское время.

    Давайте, тогда еще колею железнодорожную уменьшим сантиметров на 5-10, представляете, какая экономия будет, перейдем с правой резьбы на левую и с правостороннего движения на левостороннее.... Думаю, что всему этому можно будет дать развернутое обоснование....... Лишь бы насущными проблемами не заниматься....
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Оттягивание регистрации брака не соответствует демографическим интересам страны 03.07.2012 19:14
  • Новый кредитор - общество с тем же учредителем и директором в одном флаконе, что и первый кредитор. От обиды на физ.лицо и из принципа желает получить наличность... Так что, мировое соглашение не проходит
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Зачет на стадии исполнительного производства 03.07.2012 13:04
  • Посоветуйте, пожалуйста, как произвести зачет в порядке ст.412 ГК РФ, при условии, что новый кредитор обратился в суд, получил решение, исполнительный лист. В данный момент возбуждено исполнительное производство.
    Написал Ф. Борис (Collision) в теме Зачет на стадии исполнительного производства 02.07.2012 22:09