Любовь Ларгина

  • Наверное, в современной истории не было более знаменитой спецоперации, чем захват израильским «Моссадом» в Буэнос-Айресе легендарного нацистского палача и преступника Адольфа Эйхмана, де-факто руководившего «окончательным решением еврейского вопроса».


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме 52 года назад проведена операция «Эйхман» 19.03.2012 15:33
  • Франция – В Парижском музее Почты (1) развернута экспозиция, посвященная мифам и реалиям, связанным с ведьмами и колдовством.


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Охота на ведьм 01.02.2012 15:59
  • На экраны выходит фильм «Дж. Эдгар», снятый Клинтом Иствудом и посвященный одному из самых противоречивых в современной истории персонажей – Джону Эдгару Гуверу (1895 – 1972). Основатель ФБР, отец современных методов расследований, рекордсмен по длительности пребывания во главе федерального американского агентства, человек, сохранивший свой пост в период руководства страной 8 президентов, реакционер, антикоммунист, покровитель мафии, расист, авторитарный руководитель, азартный игрок, шантажист, коррупционер, развратник…


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Кем же был Джон Эдгар Гувер? 12.01.2012 18:43
  • Надир Дендун – писатель, независимый журналист. В тюрьме города Меца (Франция) он встретился с заключенными по поводу выхода собственной книги «Бездарь на крыше мира». О том, как видится тюремный мир с изнанки, он и рассказал еженедельнику Rue89.


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Встреча с заключенными, которые остались людьми 20.12.2011 15:32
  • Прекраснейший итальянский город Венеция является одним из самых посещаемых туристических мест в Италии. Часами можно ходить по его узким улочкам, передвигаться на катере по его каналам (а если есть деньги, то и нанять гондолу – это, надо сказать, недешевое удовольствие), пить, как считается, самый лучший в мире кофе на площади Святого Марка, любоваться дворцами, называемыми здесь «палаццо», возникающими прямо из воды…


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Вздохните на прощанье или «Пьомби», «Поцци» и «Карчери» 20.12.2011 14:41
  • В последние годы общая тенденция гуманизации уголовного законодательства об ответственности за преступления в сфере экономики не обошла стороной и уголовную политику в области налогообложения (1). Однако не все предлагаемые меры будут способствовать честному ведению бизнеса. Дальнейшее ослабление правоохранительной и контрольной функции государства может обернуться новым витком криминализации налоговой сферы.


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Налоговые преступления: пределы либерализации 07.12.2011 13:51
  • В современной экономике имеет особое значение деловая репутация, надлежащая защита которой обеспечивает предсказуемость развития бизнеса и востребованность специалиста на рынке труда. Рассмотрим подходы судов к оценке сведений, касающихся чести, достоинства или деловой репутации.


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Ложное утверждение – наказуемо, ошибочное мнение – допустимо 07.12.2011 12:16
  • Совет, конечно, полезный, так как последствия реагентов действительно не очень приятны для собачьих лап. Если не одевать сапожки, то реагенты разъедают не только сами подушечки лап, которые непосредственно контактируют с поверхностью, но и попадают в пространство между пальцев собак, где очень нежная кожа. Это причиняет собаке сильную боль. Собака начинает вылизывать лапы, и химический состав реагента попадает внутрь организма и отравления не избежать.
    Другой момент. Что же делать с крупными породами собак (овчарки, легавые, мастифы и т.д.), которым требуется большой размер "обуви", а его практически не встретить в наших магазинах. Из личного опыта могу сказать что даже стандартный размер сапожек для собак не везде продается, часто приходится заказывать из-за границы.
    Кроме того, реагенты опасны не только для кожи лап животных, но и для дыхательных путей: химия испаряется с асфальта и поражает органы дыхания. Здесь чиновникам стоило бы подумать не только о четвероногих питомцах, но и маленьких детях, которые, находясь на улице, вдыхают то же самое, что и собаки.
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Столичная мэрия рекомендует собакам носить зимой сапожки 17.11.2011 18:04
  • В нашей юридической профессии часто приходится сталкиваться с проблемой определения искренности в словах и поведении. Следователь, прокурор, судья, адвокат по роду своей деятельности должны уметь выяснять, что истинно, а что ложно, кто говорит правду, а кто лжет или недоговаривает. Но мы должны помнить, что обман – это всегда преступление, пусть зачастую и не уголовно наказуемое. Обмануть – значит преступить одну из заповедей Закона Божьего.


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Клянусь говорить правду, и только правду 31.10.2011 11:15
  • Каждый, кто сталкивался с вопросом приобретения или продажи недвижимости, знает, что найти объект, подыскать покупателя и совершить сделку поможет агентство недвижимости, то есть риелтор. Но сейчас все большее распространение получают компании, специализирующиеся на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью. Так чем же отличаются такие услуги от услуг риелтора? И к кому лучше обратиться за помощью?


    Дальше...
    Написал Ларгина Любовь (llargina) в теме Кого звать на помощь – риелтора или юриста? 18.10.2011 11:36