Александр

  • Антон Всеволодович,
    Ну это другая история и она ничем не подтверждена как и о порядочности офицеров говорит только презумпция добросовестности!!!
    На мой взгляд у этой темы с офицерами есть определенная цель - привлечь общественное внимание и снять грязные пятно с войсковой части. Но меня меня подобной околесицей не проведешь - я служил в армии РФ и знаю фактические обстоятельства, знаю как тяжело срочнику пожаловать в прокуратуру (у меня во время службы такая возможность так и не представилась. Ставка Анны Малининой сделана на интеллегентных и образованных людей не служивших в армии срочную службу, но считающих ввиду своей образованности, что они в состоянии представить истинную картину и в состоянии сделать правильные выводы, а у образованных и умных людей в данной ситуации вывод будет только один - Следователь "беспридельничает" ибо не "доробатывает". Но я убежден, что в данной ситуации единственным средством доказывания может быть только свидетельские показания (аудио запись - это роскошь). Другое дело достоверные ли сведения свидетеля - я не могу ответить на этот вопрос. Образованные и умны люди в данной ситуации "заблаждаются" ибо все их выводы сделаны на "свидетельских показаниях других лиц", а о фактических обстоятельствах дела они не имеют никакого понятия. То есть Анне Малининой которая является адвокатом и при это считает, что доказательства и улики это разные понятия можно верить, а рядовому срочной службы нет, если нет, то почему? На него принцип равенства разве не распространяется? Ах ну да он же простой обыватель-проретарианец - "зачем ему верить" лучше послушать квалифицированного специалиста Анну Малинину которая не только поведает о тяжелой судьбе офицеров, но и сможет объяснить как она смогла получить удостоверения адвоката если для нее доказательства и улики по уголовному делу это разные понятия и более того на нее распространяется презумпция добросовестности - ни то что на этого "Оборванца" который точно врет.
    "Я только один раз слышал от срочника, что он ходил в увольнительную без взятки", а ведь я простой рабочий парень и у меня много знакомых которые служили в армии РФ. Все кто служи срочную службу если бы знали закон то могли бы с уверенностью заявить "В нашей армии много преступников", другое дело простые люди "Бояться говорить правду" и именно по этому я считаю Самарина героем - он смелы человек который не побоялся сесть в тюрьму, но дал огласку все мерзости которая твориться в армии.
    А тот кто хочет заявить, что он знает как дело обстоит, но не служил срочную службу я хочу сказать "Вы не знаете как обстоит дело". Почему именно срочную службу, а не контрактную? Да все просто у офицеров иные интересы, иной жизненный опыт, так многие офицеры и понятия не имеют как солдаты в казармах служат - они просто не служили в казармах.
    Все откликнувшиеся на призыв Анны Малининой конечно хорошие люди - иные бы не откликнулись, но как показывает "Принцип историзма" хороших людей часто использую для реализации нехороших задумок.
    Написал Александр (student86) в теме Элитная служба со взяткой. Почему офицеры начинают бояться своих солдат 12.02.2014 02:28
  • Какие могут быть улики в воинской части - Вы что с дубу рухнули!!!! срочника никуда не пускают как правило, все личные вещи хранятся у офицеров и в тумбочке на всеобщем обознении. Солдаты срочной службы это не дипломированные юристы - это токари, сварщики, каменьщики, водители и т п., а иные и читать и писать не могут. Как вы себе представляете фиксацию взятки в воинской части - прокурор тайком вместе с понятыми перелезет через забор или прилетит на вертолете и залезет через чердак и повяжет взяточника - это невозможно!!! Само только заявление в прокуратуру не может пройти незамеченым. Нельзя в армии поймать за взятку как гражданского служащего, нельзя и все. Конечно это не очень хорошо, что средств доказывания маловато, но ведь офицеры признаются в содеяном. А как на них могли повлиять? Значит есть грешки и более весомые чем взяточка!

    А принцип юридической ответственности это прост "Пшик", Бремя - нищебродов, срочников и пролетариев. Почему же вы господа забыли это старый принцип???

    Полагаю парня свидетеля - гражданина Самарина засудили за оставление части в отместку - это они могу легко. И почему ни у кого не возникает вопрос зачем ему было угонять автомобиль у покидать часть - может жить в части стало невыносимо.

    Самарин настоящий герой!!!

    Если у кого есть предложения как можно поймать за аналогичную взятку в армии, то пишите, пишите охотно почитаю.
    Написал Александр (student86) в теме Элитная служба со взяткой. Почему офицеры начинают бояться своих солдат 12.02.2014 00:19
  • Конечно плохо когда офицеров осуждают вроде бы не обосновано - но надо поставить памятник тому смельчаку который не побоялся рассказать обо всем и тому следователю который не смотря на сложившиеся традиции завел уголовные дела.

    Отслужил срочную службу в период с 2007 по 2008 г. послужить удалось в трех частях в разных регионах страны включая подмосковье и сказать честно я ни в одной части не наблюдал соблюдения принципа "законности" - солдат срочной службы гоняли, били, забирали деньги, заставляли работать в интересах офицеров (капать им огороды, строить дома, убираться в их квартирах и преддомовую территорию и т. д.) в общем эксплуатировали как могли. За время службы ни одного солдата из тех с кем мне удалось послужить в частях не отпустили ни в увольнительный и тем более в отпуск. Когда лежал в военном госпитале меня и других солдат попросили поехать к начальнику госпиталя и убрать его скотский двор и огород - я отказался и после проведенной мне операции лежал три дня с температурой 39 градусов и ко мне даже никто не подошел, а после с той же температурой приехал офицер из моей части и забрал меня обратно в часть. Когда меня перевели в последнюю часть, то руководство упорно пыталась заставить меня выполнять незаконные распоряжения - меня били офицеры, пытались упрятать в психушку, а за месяц перед дембелем посадили заключили меня в подвал на 10 дней и все это за то, что я не хотел носить тугой ремень, работать во время законного отдыха и шестерить офицерам и всячески лизать их жCensoredы.

    Если стоит вопрос - все ли офицеры уголовники, то я говорю - "Да", за исключением совершенно назначительного числа офицеров , эти ребята иногда и девчата хорошие и порядочные люди только в тихи беседах на публике. Но такому нечеловеческому отношению к офицеров к солдатам есть объеснение - в период обучения курсантов в высших военных заведениях с ними в этих же заведениях служат ребята срочники, которые выполняют всю грязную работу в учебном заведении и к которым офицеры учебного заведения относятся как к "Скотине" и естественно у курсантов за время обучения складывается такая картина мира - солдаты это "Скот" и когда они начинаю служить поступаю так как их "научили".

    В период службы удалось поговорить с ребятами которые служили в разных уголках страны и судя из их рассказов я пришел к выводу, что более или мене порядок есть только в Москве и Питере. Ребята которые служи сильно отдаленных местах рассказывали такие ужасы, что их даже страшно писать.

    Так что если следователь знаком с фактическими обстоятельствами в армии РФ - то статья за взятку для офицера является не наказанием, а меньшим злом.

    И что можно сказать напоследок - 27 мотострелкова бригада уже не элита! И хорошо, что в этом болоте начали наводить порядок.
    Написал Александр (student86) в теме Элитная служба со взяткой. Почему офицеры начинают бояться своих солдат 11.02.2014 23:51
  • В суд я сегодня подал - без копии трудовой и копии приказа. Посмотрим что скажет суд?
    Написал Александр (student86) в теме Сроки обращения при увольнении 12.07.2013 18:07
  • Денег за задержку трудовой мне не нужно, а вот на компенсацию вынужденного прогула я имею право в случае восстановления в должности конечно же и в этом случае как раз получается, что в суд я смогу подать иск только после получения трудовой либо после ознакомления с приказом об увольнении, следовательно если я получу трудовую через год, подам в суд и меня восстановят,то работодатель обязан будет выплатить мне компенсацию за вынужденный прогул за год? Либо в моих действия просматривается Злоупотребление правом?
    Написал Александр (student86) в теме Сроки обращения при увольнении 12.07.2013 18:06
  • получается, что все таки можно привлечь к ответственности продавца за то, что он осуществляет продажу с нарушение законодательства РФ, которое осуществляется в не выполнения требований Инструкции о книге жалоб и предложений, в частности не предоставления ответа на жалобу потребителя?
    Написал Александр (student86) в теме Не отвечают на жалобу 10.07.2013 19:30
  • Солнце, Я же не знаю, что меня уволили - так как приказ я не видел трудовую с записью не получил. А почему срок пропущен? я ведь не получал трудовой и с приказом меня никто не знакомил!
    Написал Александр (student86) в теме Сроки обращения при увольнении 10.07.2013 19:15
  • Я вот тоже не пойму если я буду тянуть с подачей в суд это будет злоупотребление или реализация права - вред я не совершаю, а время тянуть мой законный интерес?
    Написал Александр (student86) в теме Сроки обращения при увольнении 10.07.2013 17:40
  • А как же Конституция - каждый имеет право на судебную защиту? Smile
    Написал Александр (student86) в теме Сроки обращения при увольнении 10.07.2013 17:33
  • Письм РД.
    Ввиду того, что вы отсутствуете на рабочем месте с 07.05.2013 г., на основании актов о прогуле и докладной записки ... трудовой договор с вами расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТКРФ (приказ об увольнении № ... от 03.06.2013г)
    Вам необходимо явиться в отдел кадров, расположенный по адресу: ... , с целью ознакомления с приказом и получения трудовой книжки, либо дать письменное согласие на отправку ее почтой.
    Режим работы отдела кадров ....
    Написал Александр (student86) в теме Сроки обращения при увольнении 10.07.2013 16:13