eternix


  • Цитата:

    Сообщение от Alex_S

    А кто запрещает магазину продавать б.У товары.


    Ну при чем тут...? У нас где-то запрещено продавать товар с рук не в полной комплектации? "Нет наушников к телефону, а при покупке были? Все, не продадите телефон, можете выбрасывать в мусорку". Big Grin

    Цитата:

    Сообщение от продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

    продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;


    Ну и куда физика впишем: к ООО или ИП? "Публичное акционерное общество Иванов А.А." Smile
    Написал eternix в теме Телефон без зарядного устройства 08.05.2015 09:29
  • Alex_S, Empp_S, ИМХО, вы неверно рассматриваете продавца б/у вещи как разновидность магазина (ну, в своем роде). Тогда почему бы не потребовать наличие товарного вида, пожизненной гарантии, кассового чека и проч.? Big Grin

    На месте продавца, сослался бы на ЗОПП (ст. 4): при продаже товара по описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует описанию. Написано "телефон такой-то" - получите телефон. Слова "полный комплект" или "з/у" присутствовали? Вы задавали вопросы по комплектации и вас ввели в заблуждение, что она имеется?
    Написал eternix в теме Телефон без зарядного устройства 07.05.2015 18:07

  • Цитата:

    Сообщение от ИвановНиколай

    В Договоре под подписью Стороны, которая составила протокол разногласий, делается надпись: "С протоколом разногласий". В противном случае, Договор считается заключённым без протокола разногласий.



    Э-э-э... Приписывать от руки в договоре? Тем более после подписи? Uhm Ну пусть считается заключенным без протокола (допустим, 7-го мая) с внесенными в тот же день (7-го же мая) правками.
    Написал eternix в теме Протокол разногласий 07.05.2015 09:33

  • Цитата:

    Сообщение от Владимир Лойер

    можно будет довести до экспертизы, а там...


    А экспертизы чего? Не тех печатей? Так это и без эксперта видно. Уважаемый суд, если у ответчика есть n печатей, почему не может быть n+1? Ответчик мог спрятать нужную печать, пытаясь уйти от исполнения взятых на себя обязательств. Или заведомо держать левую печать.
    И ничего не доказать получается? Я думаю, суд не оценит.
    Тут наверно больше выхлопа будет говорить про отрицательное доказывание, и требовать заявившую сторону представить другие документы с такой же печатью, что она вряд ли может сделать без истребования их у совсем уже третьих лиц.

    Цитата:

    Сообщение от Владимир Лойер

    У меня был случай, когда юрлицо, сравнительно небольшое


    Интересно, спасибо. Юрлицо, хоть и не большое, но дела ведет железной рукой...
    Написал eternix в теме 82-ФЗ печать не нужна 07.05.2015 09:29

  • Цитата:

    Сообщение от ZAKONIA NEWS

    Сегодня немцы критикуют Россию за ущемление демократических свобод и коррупцию. Из России кажется, что перекормлены демократией и забюрократизированы.


    Две разные страны с двумя разными историями. Два разных монастыря и два разных устава. Я не сильно ратую за толерантность, но здесь как раз тот случай.
    Написал eternix в теме Права человека. Две нации 70 лет спустя 06.05.2015 18:37

  • Цитата:

    Сообщение от Sawyer

    Наша компания банкротится


    Не понятно на какой вы стадии, но сразу общий совет: очень плохая идея заключать договора цессии ДО или НА стадии банкротства.

    Цитата:

    Сообщение от Sawyer

    Собираемся заключить договор цессии с другой компанией (ООО "Кактус") о продаже этого долга


    Отлично, продажа дебиторской задолженности допустима, не забудьте указать в предмете сумму задолженности Лютика и известить его об этом.

    Цитата:

    Сообщение от Sawyer

    В случае продажи Ромашкой права требования Кактусу этих денег, возникает ли у ООО "Кактус" обязательства по этому гарантийному сроку, и вообще по всем недостаткам построенного объекта??


    Нет, вы передадите только право требования денежных средств, кроме того, по завершении банкротства и Ромашка не будет отвечать по гарантийному сроку, поскольку перестанет существовать как юр. лицо.
    Написал eternix в теме Договор Цессии 06.05.2015 18:32
  • Uhm
    Вообще на своем веку протоколы разногласий встречал пару раз (обычно это делается в режиме правки в word), раньше их прилепляли для рамочных контрактов, которые высылаются уже напечатанными и подписанными с одной стороны - хотите подписывайте, не хотите - идите дальше.

    Что мешает согласовать эти вопросы по телефону или на переговорах, и сделать колонки: "первоначальная редакция" и "согласованная редакция"?

    По вопросу 1: когда имеется согласованная редакция (извините, ничего другого не могу предложить);
    По вопросу 2: в договор ничего не дописывать и не допечатывать, в нем однозначно имеется пункт вроде "Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному соглашению сторон с обязательным составлением письменного соглашения". В протоколе после основной части ("стороны согласовали читать Договор в следующей редакции:..."), указываете "Настоящий Протокол разногласий является неотъемлемой частью Договора и вступает в силу с даты подписания настоящего Протокола."

    PS: в сами условия не вникал, судя по Toropyshkе - не факт, что Вашу редакцию сразу согласуют.
    Написал eternix в теме Протокол разногласий 06.05.2015 18:20

  • Цитата:

    Сообщение от blood-priest

    Юридическое лицо подало иск в суд на расторжение договора с физическим лицом, юр. лицо оплатило 6000 руб, в случае удовлетворения искового заявления сколько будет выплачивать физ. лицо?



    В случае удовлетворения требований истца, Вы будете обязаны возместить ему все расходы, связанные с принуждением Вас к исполнению взятых на себя обязательств.
    Т.е., независимо от того, сколько истец заплатил до подачи иска, пошлина будет рассчитываться из того, в каком объеме оно будет удовлетворено. Эта сумма и будет взыскана с Вас помимо основного долга.

    PS: Здесь не согласен с ув. Афиной Палладой: часть заплаченного Истцом при подаче иска может и в бюджете осесть, а может быть возвращено Истцу. Рассчитывать сумму взыскиваемой с ответчика пошлины нужно от удовлетворенных, а не от исковых требований.
    Написал eternix в теме Оплата госпошлины 06.05.2015 17:55

  • Цитата:

    Сообщение от михаил55

    улица и дом не меняется


    Если Вы перфекционист - руководствуйтесь Классификатором адресов России (КЛАДР), смотрите как там указано Монино: "п.", "р.п.", "пос.", "ПГТ" и проч.
    Если же Вам по почте доходит корреспонденция из налоговой, ПФР, банка и судов - оставьте как есть.
    Написал eternix в теме смена адреса 06.05.2015 17:18

  • Цитата:

    Сообщение от Владимир Лойер

    Любая экспертиза признает неидентичность оттисков.


    А до экспертизы и не дойдет, у общества может быть мешок печатей: основная, "для документов", "для ТТН", "гл.бух", и проч.
    ИМХО, то, что она не совпадает с имеющейся где-нибудь в банке, совершенно не указывает, что это не печать этого общества.
    Написал eternix в теме 82-ФЗ печать не нужна 06.05.2015 17:06