Андрей


  • Цитата:

    Сообщение от jurexgroup

    Думаю дедовщины станет меньше. Почему это должно ослабить армию?


    Набирать будут не 2 раза в год, а раз, т.е. количество военнослужащих по призыву уменьшится в 2 раза.

    По собственному опыту, с 2004 по 2009 год дедовщина резко снизилась, по крайней мере в нашей части. Не исключено, что отчасти из-за сокращения срока службы до года.

    Также обратил внимание на снижение значимости "традиций дедов", точнее на почти полное их искоренение. Молодые солдаты не знают обычаи и традиции "дедов". Опять же, могу судить только по своей в/ч.
    Написал Андрей (vedmed) в теме Призыв один раз в год: искоренит дедовщину или ослабит армию? 30.10.2014 16:11

  • Цитата:

    Сообщение от Вадя Ротор

    имеется в виду, что ребёнок, увидев пример взрослых, сам вырастет гомосексуалистом



    Ребенок не может и не должен видеть пример половой жизни.

    Вы серьезно считаете, что человек может сам выбирать половую ориентацию?

    Не всякий, кто вступает в сексуальные контакты с лицами своего пола, имеет гомосексуальную ориентацию, и также не всякий, кто обладает гетеросексуальной ориентацией вступает в сексуальные контакты исключительно с лицами противоположного пола.

    Если не разделять сексуальную ориентацию и сексуальное поведение, можно легко запутаться и сделать ошибочный вывод о том, что сексуальную ориентацию человека можно направить или даже изменить под влиянием «пропаганады». По этой же причине часто неверно интерпретируются результаты исследований, основанных на опросах.

    В Международной классификации болезней, в ее последнем 10-ом пересмотре нет никаких гомосексуализма, мужеложства, лесбиянства или бисексуализма. Там же даны специальные комментарии, где черным по белому прописано, что признаются 3 нормальных сексуальных ориентации человека — гетеро, гомо- и бисексуальная, ни одна из которых не является психическим заболеванием.
    Написал Андрей (vedmed) в теме Что страшнее для ребенка: гомосексуальная семья или детский дом? 29.10.2013 10:53
  • ---- цитата ----
    Законопроектом № 338740-6 предлагается дополнить ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации новым абзацем, в соответствии с которым, основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них.
    ---- конец цитаты ----

    А где дается дефиниция нетрадиционной сексуальной ориентации и чем она отличается от традиционной? Как и кто будет подтвержать факт этой самой нетарадиционной ориентации? Если речь идет о гомосексуальности, то это слишком расплывчатая формулировка.

    Очень плохо, что законотворцы не понимают разницы между сексуальной ориентацией от сексуальным поведением.Сексуальная ориентация - направленность сексуального влечения в отношении того или иного пола. Сексуальное поведение определяет, с лицами какого пола вступает в сексуальные связи данный индивид. Сексуальная ориентация является врожденным признаком индивида и не меняется во времени, в отличие от сексуального поведения. Что ж теперь, людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией нельзя детей будет иметь?

    Очередной крайне необходимый закон. Появится еще один повод забрать ребенка из семьи. Либо оказать давление на нужного человека посредством закона.
    Написал Андрей (vedmed) в теме Что страшнее для ребенка: гомосексуальная семья или детский дом? 22.10.2013 12:41
  • Занимаюсь восстановлением ВАЗ 21011 1978 года. Обратился для технического обслуживания в один из официальных дилеров АвтоВАЗа, была назначена дата, когда я могу приехать на ТО, однако в назначенный день позвонили из сервиса и отказали - автомобиль слишком старый. В связи с этим, два вопроса:
    1. Отказали законно?
    2. Получается, если все так будут отказывать, я лишен права на техническое обслуживание автомобиля?
    Написал Андрей (vedmed) в теме Законен ли отказ автосервиса в ремонте автомобиля? 21.05.2013 09:42
  • Безусловно, этот закон явился ответной реакцией на "акт Магнитского" в США и в целом текст его логичен, как симметричный ответ. (Нужен был ли этот ответ - это другой вопрос.)
    А вот статья 4 вызывает, мягко говоря, недоумение. Причем здесь усыновление? Как известно, иностранцы, усыновляют детей, только если нет возможности усыновления в России. Таким образом, этим законом лишили детей возможности усыновления в США.
    Можно сколь угодно долго рассуждать, что необходимо создавать сиротам все условия для жизни, но на данный момент этих условий нет.
    А по поводу инвалидов, никто так не усыновляет инвалидов, как США - практически столько же, что и все иностранные государства. Один из самых ярких примеров - Джессика Лонг.
    Мое мнение - антиконституционный закон, противоречащий ст. 18, 19 и 55 Конституции РФ.
    Написал Андрей (vedmed) в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 18.01.2013 15:13