Grev1234

  • Проблема ни в том, что люди не могут не знают как восстанавливаться на рабочем месте, Практика показывает, что восстановленные по суду, потом увольняются по-собственному желанию, так как вариантов "выжить" такого работника - 1001 способ. И вот от выживания с рабочего места и суд не поможет, так как всё будет по-закону. Ошибки, недочёты и т.п. которые работник ранее допускал и (или) которые допускают все остальные работники на предприятии, будут гипертрофированно выявляться всеми с упорством достойным лучшего применения.
    Написал Grev1234 в теме СТАРИКАМ ВЕЗДЕ У НАС ПОЧЕТ? 08.10.2021 13:21
  • У мигрантов наличие агрессивных представителей сбивающихся в кучу, у россиян наличие нациков. Агрессия порождает агрессию, а возникает она на фоне безобразных образования, культуры, не соблюдения законов и экономических проблем. Всё старо как мир.
    Написал Grev1234 в теме СИЛА ДРУЖБЫ 08.10.2021 13:13
  • Н.К.,
    Прошу прощения, что перешёл на конкретику.
    Просто на новую спорную квартиру, юридически никто из претендентов права не имеют. Она принадлежит муниципальным властям.
    Написал Grev1234 в теме Наследование. Сложная ситуация. 07.11.2011 11:02
  • А, я вообще вижу такой выход из ситуации для соседки: Так как новая квартира бабулей никак не оформлена и юридически она МУНИЦИПАЛЬНАЯ, а старый дом с комнатушкой ещё не снесён, нужно вступить в наследство, в отношении старой квартиры, новую - соседкину нужно подарить (продать) соседкиному ребёнку (вообщем "лишить" соседку жилья) и только тогда когда у соседки будет только квартира (комната) в доме под снос, администрации придётся выделить ей ещё одну квартиру. Или как вариант - вступить в наследство и передать (продать) наследуемое имущество желательно несовершеннолетнему дитёнку и тогда администрация выделит новую хату "нуждающемуся" в жилье. Правда всё это, та ещё афёра.... Mig
    Написал Grev1234 в теме Наследование. Сложная ситуация. 06.11.2011 19:29

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    Нужно посмотреть, кто числится собственником новой кврартиры в ЕГРП. Если не бабуля и при том, то никаких документов на оформление она подать не успела, то эта квартира принадлежит городу, комната в ветхом сарае - соседке, а что будет делать в этом случае город по части предоставления взамен ветхой комнаты жилья - полагаю, юристы администрации сделают все возможное, чтобы выделить по минимуму.



    Абсолютно согласен.
    А, по поводу соседки и брата - они может и не идиоты, но квартирный вопрос их испортил.Smile
    Написал Grev1234 в теме Наследование. Сложная ситуация. 03.11.2011 11:14
  • О каком праве на наследство может идти речь если:"Право собственности не оформлено, договор мены с администрацией у бабули не подписан"??????
    Написал Grev1234 в теме Наследование. Сложная ситуация. 01.11.2011 15:53
  • Что в ст. 255 ТК, что в 256 имеется фраза "Женщинам по их заявлению на основании ..... т.д.," Значит при отсутствии такого заявления, при отсутствии "больничного" и т.п., работодателя штрафовать за "не предоставление декрета" не будут, т.к. это право женщин, однако могут привлечь к ответственности за несоблюдение правил безопасности труда.
    Написал Grev1234 в теме Работа в декрет. 01.11.2011 14:26
  • Согласен с Настасьей Филипповной. В ст.234 ГК РФ, не указано, что лицо - приобретатель должно не знать о том, что имущество ему не принадлежит.
    Написал Grev1234 в теме Вступление в право собственности через 15 лет 01.11.2011 14:10
  • Простите, продолжу..
    Подготовленные Вами документы для дочерних фирм (систематическая работа)- это подтверждение Ваших трудовых отношений. Сроки 3 месяца и месяц, даны ТК для обращения в суд, за решением индивидуальных трудовых споров, т.е. выплата зп - конечно относится к трудовым спорам, НО это относится к её: размеру, сроков выплаты, порядка и т.п., а не к самому факту обязанности - платить работникому, т.е. как раз по минималке суд и должен Вам зп насчитать без учёта всевозможных "добавок". Следовательно невыплаченная з.п. после увольнения может рассматриваться как своего рода - дебиторская задолженность и почему бы не подвести всё это дело в итоге к ГК и ГПК? Там срок давности - три года,,,
    Возможно я, не прав с удовольствием выслушаю мнение...
    Написал Grev1234 в теме Установление факта трудовых отношений 01.11.2011 13:09
  • Извините я встряну.
    сть.15 ТК, III абзац, цитирую: "
    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
    (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ" следовательно выполняемая Вами работа, в качестве ИОК в дочерних предприятиях - это как раз фактическое заключение трудового договора между Вами и теми организациями, только ненадлежащим образом оформленный. Следовательно вопрос встанет о зачислении стажа и оплаты. Расчитать Вас должны были при увольнении, однако из одной компании Вас уволили по сокращению, а из 2-х, других? Получится так что никто Вас не увольнял, а Вы прогуливали работу? Но, даже с этой точки зрения они должны Вас уволить по статье или нет - это как договооритесь, а оплату должны произвести полностью.
    Написал Grev1234 в теме Установление факта трудовых отношений 01.11.2011 12:39