Artemu

  • Доброе утро Уважаемые юристы. Получил я по почте "письмо счастья" в котором мне вменялась стоянка в районе действия знака 3.27 "Стоянка запрещена". Ситуация очень спорная выходила и вот я подал жалобу в городской суд, городской суд жалобу оставил без удовлетворения. Далее была подана жалоба в Областной суд который оставил решение Городского суда в силе. Вопрос - в какие сроки я могу обжаловать решение областного суда и куда собственно жаловаться в Верховный суд?
    Написал Artemu в теме Куда жаловаться на решение Обласного суда? 02.09.2013 08:01
  • Решение странное вынесла. Отложила судебное заседание сказав при этом жалуйтесь в Арбитражный суд.
    Написал Artemu в теме Куда обжаловать 02.09.2013 07:54
  • В решении порядок указан в Городской суд. В городской суд была подана жалоба в установленные 10 дней. Директора привлекли как Должностное лицо. Не понятна реакция судьи городского суда.
    Написал Artemu в теме Куда обжаловать 28.08.2013 11:37
  • Уважаемые юристы прошу помощи. Нашего генерального директора привлекли к административной ответственности по пожарной безопасности. Далее генерального директора вызвали в мировой суд. В мировом суде директор не согласился с вменяемым ему правонарушением. В итоге суд признал его виновным. Генеральный обжаловал решение в городской суд и на процессе ему судья объявила, что жаловаться нужно в Арбитражный суд и что она не может отменить постановление пожарного инспектора, а также не может отменить решение мирового судьи. Запутались в конец.
    Написал Artemu в теме Куда обжаловать 28.08.2013 07:34
  • Подали в городской суд жалобу на постановление об Административном правонарушении. В городском суде жалобу оставили без удовлетворения. Собираемся обжаловать решение городского суда в суде областном. Вопрос что подается в областной суд кассация или апелляция?
    Написал Artemu в теме Кассация или апелляция 31.07.2013 08:49
  • Доброго дня. Фирма ООО "А" является патентообладателем (патент на изобретение). Авторами изобретения являются сотрудники ООО "А" в количестве 3 человек (вписаны в патент в графу Авторы). Не так давно автор (сотрудник ООО "А") уволился и организовал производство по изготовлению предмета указанного в патенте. Вопрос имеет ли сотрудник (автор) на это право?
    Написал Artemu в теме Патент на изобретение 29.07.2013 08:52
  • Возможно не в ту тему пишу, но прошу помощи. 15 мая ООО "А" - покупатель заключило договор с Белорусской стороной ООО "С" - продавец. 05 июня продавец должен был поставить товар на условиях инкотермс - 2010. Но только сегодня 11 июля стало ясно что поставка товара просрочена по вине продавца. Отдел ответственный за ведение данного договора пожимает плечами говоря "Ну немного не досмотрели"..... Данный договор находится в банке и изменить не представляется возможным. Бухгалтерия в истерике, что финнадзор выставит штраф в размере внесенного аванса, якобы если срывается поставка товара то покупатель обязан требовать возврата авансового платежа! Помогите разобраться в данной ситуации.
    Написал Artemu в теме Договор с Белоруссией 11.07.2013 11:25

  • Цитата:

    Сообщение от Василеостровец

    1) В районном
    2) Да.


    Что самое интересное звоню в городской суд говорят - Везите заявление к нам потому как ГИБДД выдавшее постановление находится в городе.
    Звоню в районный суд там говорят - Везите к нам.

    Запутали в конец. Люди добрые помогитеFrownFrownFrown
    Написал Artemu в теме Ст. 12.16 ч. 3 КоАП РФ (объединённая тема) 06.06.2013 16:02
  • Всем доброго дня. Сегодня получил письмо ""счастья"" в котором вложено постановление и фотография моего транспортного средства сделанная с помощью ПАРКОНа. Нарушение согласно ч.4 ст. 12.16 КоАП.
    1) Вопрос в каком суде обжаловать данное постановление (районном или мировом)?
    2) Срок обжалования постановления начинает течь с момента как я получил письмо на почте?
    К сожалению не могу вставить фото где находилось мое транспортное средство.
    Написал Artemu в теме Ст. 12.16 ч. 3 КоАП РФ (объединённая тема) 05.06.2013 14:22
  • Доброго дня Уважаемые юристы. Друг прислал мне из Эстонии 300 компакт дисков со своей музыкой (авторское право зарегистрировано), теперь наша таможня требует декларацию и 5.000 за растаможку приписав что товар для коммерческого использования. Правомерно ли это требование если данные диски присылались для личного пользования - просто раздать друзьям?
    Написал Artemu в теме Таможня не дает Добро 22.05.2013 10:09