Кирилл Рябинин

  • Я могу сказать, что Вы профессионал своего дела, Елена Юрьевна, но ведь вы же не прокурор и не прокурорский работник. Хотелось бы Вас увидеть как адвоката - то, чем Вы непосредственно занимаетесь. Но ещё ни в одном деле, рассматриваемом в "Суде присяжных" (стараюсь регулярно смотреть) я Вас не видел в качестве адвоката, а только в качестве прокурора, представляющего сторону гособвинения. Неужели создатели передачи не подумали о ротации (перемене) ролей?
    А насчёт пятиминуток... Были бы они у старосты группы, который держит на себе 34 человек, у которых есть проблемы, да ещё отсматривать учебный процесс и выступать на семинарах и защитах курсовых и рефератов? Бывают, конечно, но если есть время, я стараюсь углубиться внутрь себя и выполнить расслабляющую дыхательную гимнастику, в то время, как мои сотоварищи курят на улице (не все, конечно). Но Ваш ритм жизни служи эталоном для жизни остальных. Но хочу спросить: а семья? Меня это очень волнует, потому что я сам хочу семью - это моё стремление. (хочу любящую и любимую жену и троих детей)
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) в теме Пятиминутки… 10.10.2011 00:06
  • Уважаемая Елена Юрьевна! Я, как человек, связанный с некоммерческими организациями, скажу Вам одно: когда власть прислушивалась к мнению нас, граждан России? Практически никогда. Да и в этом отношении не прислушаются, потому что сейчас в нашей стране присутствует понятие Gesch
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) в теме Давайте отнимем у бомжей еще и миску с супом 09.10.2011 23:52
  • Я могу сказать, что нигде в цивилизованном мире так много не отдыхают, как у нас в России. Конечно, хорошо, когда есть время на своих родных, но больше напоминает времена императора Калигулы, который устраивал праздники по любому поводу. Не кажется ли вам, уважаемые дамы и господа, что у нас праздников слишком много? А особенно в начале года. Правда, соблюдалось ли это в отношении всех? Нет. Самый простой пример: когда я ещё был студентом-очником (учился на историческом факультете НГПУ), я со своими однокурсниками в это время сдавал сессию, начиная с 4 января. Т.е. отдыха не было. А потом ещё и практика в школе или начало нового семестра в конце января. А если почитать дополнительную литературу в библиотеке, готовясь к экзамену - увольте, праздники: библиотека не работает. Т.е. давайте так: либо празднуем все, либо все работаем. Тем более это уже сказалось в эту зиму: дорожные службы не работали, в результате чего дороги в нашей округе замело снегом, ноги вязли, а проезжая часть превратилась в одну полосу движения, по бокам которой высились сугробы. А дорожные службы расчистили всё только 17 января. Причём и нам, людям, пришлось потрудиться в праздники, чтобы хоть как-то поддержать проходимость пешеходных тропинок.
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) в теме Оставьте новогодние и рождественские каникулы! 09.10.2011 23:41
  • Если посмотреть, что происходит в европейских странах, то я вспоминаю историю, которую мне рассказывала моя мама. То, что одна из первых лиц в Швеции - это женщина - едет, как и все её сограждане, в общественном транспорте, заставляет задуматься: а по какому пути идём мы? К тому .же, когда на улице раздаётся этот препротивнейший из всех сигнал, мне кажется, как будто кто-то перепиливает тупой ножовкой барабанные перепонки. У меня машины пока нет, я простой пешеход, и на главной площади нашего города я постоянно это слышу. Помогает лишь сеанс японской музыки.
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) в теме Чтобы исчезли «мигалки», должны исчезнуть пробки 09.10.2011 23:30
  • И как говорил тот же Антуан де Сент-Экзюпери: "Быть человеком - значит, чувствовать, что ты за всё в ответе". Золотые слова, которые я когда-то прочёл на плакате, который висел около гимназии № 53 в Нижнем Новгороде (теперь его нет).
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) в теме Мы в ответе за тех, кого приручили 09.10.2011 23:24
  • Конечно, можно сколько угодно говорить о животных, но тем не менее не нужно забывать о людях, которые могут пострадать. Если бы меня в мои 15 лет сбила бы с ног стая бездомных собак, то не факт, что был бы я сейчас здесь и вообще в этом мире. То и дело по телевидению (кстати, едва успеваю посмотреть "Суд присяжных" - мне на учёбу в это время нужно) показывают, как кого-то искусала или кого-то загрызла насмерть бездомная собака. Один раз загрызла ребёнка. Спрашивается: кто виноват? Собаку к ответу не призовёшь. Где хозяин? - неизвестно. Виноваты ли родители погибшего мальчика? - отвечать не нужно. Хозяина призвать к ответу? -Его наверняка уже и днём с огнём не отыскать. Здесь виновато всё общество, но (в качестве размышления) "рыба гниёт с головы"...
    Написал Рябинин Кирилл (KyrilRyabinin) в теме Мы в ответе за тех, кого приручили 09.10.2011 23:22