Павел Тайгин

  • Кто виноват, что Берлиоза трамвай переехал? Водитель трамвая, Берлиоз или Аннушка? Мой ответ Аннушка.Imho
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 22:02
  • Гражданин пояснил мне остановку на полосе моего движения тем, что он якобы увидел, что я не успеваю затормозить и остановился что бы я мог "затормозить" о сугробы на о бочине, я же расчитывал что он продолжит поворот, я тормозил до последнего. Вы же понимаете это дело 3 секунд.
    Есть лихачи которые сворачивают с встречки в проулки не пропуская, но я впервые встретил такого "тормоза" он просто выехал на полосу и остановился! Я очень желею что не сшиб его, но именно он создал такую ситуацию. И считаю что как минимум доля отвественности на нём.
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 21:47

  • Цитата:

    Сообщение от Юрий-73

    Извольте объяснить, о каких нарушениях ПДД РФ этим гражданином вы говорите, которые вынудили вас самому нарушить ПДД РФ ?




    Цитата:

    Сообщение от 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.



    Юрий-73, насколько меняется картина если я не укажу что пытался маневрировать, а заблокировал тормоз и съехал на встречную полосу.
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 21:16
  • Но я так понимаю экспертиза назначается судом, или по ходатайству сторон.

    Т.е. мои действи таковы я подаю иск о возмещении ущерба, причинённого противоправным поведением ответчика, ходатайствую о привлечении в качестве свидетелей потерпевших, ходатайтвую о назначении экспертизы.
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 20:54
  • Да еще вопрос, не будет ли каких-либо процессуальных препятствий если в одном деле потерпевшие будут истцами, а в другом свидетелями?
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 20:46
  • Спасибо за ответ.
    Автотехническая экспертиза, для подтверждения факта исправности моего авто на момент столкновения?
    Над вопросами уже думаю)
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 20:26
  • Здравствуйте, давненько я не появлялся на форуме, так как юриспруденция отошла на второй план, но как говорится случай подвернулся. В общем произошло дтп с моим участием, поэтому прошу совета. Картина событий такова. Значит еду я себе еду, никого не трогаю. Смотрю в метрах ста на встречной полосе стоит автомобиль и мигает левым поворотником. Я продолжаю ехать как ехал, так как по правилам он обязан пропустить. Когда дистанция между ним и мной равнялась примерно метров 25 этот нехороший человек решился на манёвр и начал поворот налево. Я по тормозам, машина катится, естественно пытаюсь маневрировать и принять как можно левее, так как надеюсь, что он закончит манёвр и покинет полосу встречно движения,!но! водитель просто останавливается и перекрывает мне полосу. На излёте я пытаюсь его обогнуть, но сталкиваюсь с встречным автомобилем, при этом плохого гражданина я никак не задеваю. Т.е. моя машина остановилась с ним бок о бок примерно на расстоянии 60см.
    Приехавшие гаишники гражданина отпускают, так как на его авто ни царапины, мне на разборе вменяют нарушение 10.1 пдд, дело о административном правонарушении не возбуждают в связи отсутствием состава.

    Вопрос такой, есть ли в этой ситуации какая либо возможность взыскать с плохого гражданина за вред причинённый мне в связи нарушением им пдд.
    Я вижу такие варианты, предложить пострадавшим обратиться в суд с иском ко мне, в суде ходатайствовать о привлечении в качестве свидетеля плохого гражданина, и доказывать его виновность в создании аварийной ситуации.
    Второй вариант пытаться взыскать ущерб напрямую с плохого гражданина, а в качестве свидетелей привлечь пострадавшую сторону, люди они (водитель и его девушка) адекватные, подтвердят всё как было.

    Господа юристы подскажите, жизнеспособны ли такие варианты действий?

    PS самое обидное не пытался бы я уйти от столкновения, всё было-бы проще...
    Написал Павел Тайгин в теме ДТП выезд на встречную полосу 06.12.2012 19:41
  • ставьте счётчик и платите по факту, в чём проблема то.
    Написал Павел Тайгин в теме Не отключат ли водоснабжение 08.06.2012 12:44
  • Какие запреты? Вспомните пояс богородицы, многотысячные очереди,давки,ради того чтобы тряпочку понюхать.
    Написал Павел Тайгин в теме Знахарь в законе или Вылечат ли россиян честные маги? 25.05.2012 20:15