Петров Дмитрий Владимирович - Адвокат

адвокатский кабинет

Услуги адвоката в Москве. Юридические консультации по вопросам права. Комплексное сопровождение сделок. Составление правовых документов. Ведение арбитражных и гражданских дел, защита по уголовным делам.

Сайт адвоката http://www.advocatemoscow.ru/

  • Да, такое завещание может быть признано недействительным, если доказать, что ваша бабушка при его составлении не могла понимать значения своих действий и руководить ими (ст. 177 ГК РФ). С учетом возраста и наличия различных заболеваний это обстоятельство может быть установлено при проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Есть ли смысл оспаривать завещание? 18.09.2013 20:21
  • В случае наличия такой справки, содержащей сведения об имевшемся психическом расстройстве, есть основания для проведения посмертной судебно-психитарической экспертизы и оценки способности вашей бабушки при составления завещания понимать значение своих действий и руководить ими (ст. 177 ГК РФ). Сама справка без заключения экспертизы не может быть достаточным доказательством, чтобы признать завещание недействительным.
    Уточните, на какие доказательства ссылается суд при обосновании своего решения
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Возможно ли оспорить дарственую? 18.09.2013 20:17
  • Ваша сестра имеет право на обязательную долю и за ней признаюют право собственности, если она сможет доказать, что она фактически приняла наследство
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Наследование квартиры 18.09.2013 20:16
  • После проведения судебно-психиатрической экспертизы при рассмотрении вопроса о лишении гражданина дееспособности в заключении экспертов действительно не пишется «с 01.01.2010г. по настоящее время», а только указывается, каким психическим расстройством страдает гражданин, и что это психическое расстройство лишает его способности понимать значение своих действий и руководить ими в соответствии со ст. 29 ГК РФ. На основании такого заключения судом выносится решение о признании гражданина недееспособным, и с момента вступления решения в законную силу лицо считается недееспобсобным. Сделки, совершенные недееспособным гражданином, могут быть признаны недействительными.

    Сделки, совершенные лицом с 18 до 35 лет, могут быть признаны недействительными на основании ст. 177 ГК РФ в случаях, если при проведении судебно-психиатрической экспертизы будет установлено, что данное лицо в период совершения конкретной сделки (оценка проводится ретроспективно на дату конкретной сделки) не могло понимать значение своих действий и руководить ими вследствие имеющегося у него психического расстройства. В данном случае речь идет о «несделкоспособности», а не «недееспособности».
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Сделка совершенная недееспособным 18.09.2013 20:08
  • Наследником является Ваша мама, конечно при условии отсутствия наследников предыдущих очередей.
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Наследование имущества недееспособного 18.09.2013 18:13
  • superjetplane, признавайте в суде право собственности на самовольную постройку.
    Сначала конечно оформите права на землю.
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме как мне оформить наследство на землю и дом? 16.08.2012 18:42
  • PavelJH, процессуально, все действия наркоконтроля, были закреплены в отношении вашего сына?
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Нужна консультация юриста 16.08.2012 18:39
  • Vera3, вам предоставили двушку с учетом его права, поскольку он там был зарегистрирован. А значит его не могут оставить без жилья.
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Приватизация квартиры с приписанным инвалидом 04.08.2012 13:35
  • alucardmc, отделаетесь легким испугом. Уголовная ответственность была бы, если бы девушке не было 16 лет.
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Подскажите как быть, что делать 04.08.2012 13:10
  • Anton42, вас признают виновным. По правилам вы должны были уступить ему дорогу. По поводу того, что он вас убедил о намерении совершить поворот, это, во-первых, недоказуемо, а, во-вторых, не имеет правового значения, поскольку ПДД содержат четкие указания водителю, который поворачивает с второстепенной дороги на главную.
    Написал Петров Дмитрий (advocatemoscow) в теме Нарушение 8.2, повлекшее нарушение 8.3. Итог: ДТП. 02.08.2012 13:45