Мария Руженская

  • К сожалению, не знаю практики в других регионах России, но в Ростовской области мужей, избивающих жен, прибывшие стражи порядка зачастую не задерживают. Состовляют на месте пару-тройку бумажек, жена подписывает предложенный ей документ о том, что "с мужем примирилась до приезда сотрудников милиции/полиции, претензий не имею", состоряпанный здесь же тем, кто прибыл по вызову. Если все его забирают, то через пять-шесть часов он снова дома. Его просто покатали в патрульной машине, пока стражи блюли порядок, а по окончании их смены отпустили. В редких случаях, когда мужа-драчуна задерживают и доставляют в отделение, когда дело его попадает в суд, судья отправляет его на три-пять суток административного ареста. Да, его поведение рассматривается как административное правонарушение, а не квалифицируется как побои! И в первом, и во втором, и в третьем случае жене достается от него еще и еще раз. И муж, уверовав в свою безнаказанность, не изменит своего поведения, а напротив.
    Конечно, женщина может уйти от него. А только куда? Если это единственное пригодное для проживания жилье? А если есть дети? К родителям? Вместе с детьми? Или к соседям?
    Зачастую женщине просто некуда деться. А ее дети, наблюдая такие извращенные семейные отношения, вырастают подобиями своих родителей - вечной жертвы и дебошира-драчуна.
    Написал Мария Руженская в теме Что боится потерять избитая жена? 16.11.2011 08:25