serg98

  • Последствия вступления России в ВТО:
    Уничтожение или резкое сокращение производства в следующих отраслях промышленности: легкая и пищевая промышленность, производство лекарств, медицинского оборудования, электроники, автопром, гражданское авиастроение, производство косметики, шин. Особенно пострадает агропромышленный комплекс. Исследования показали, что только 10 процентов региональных предприятий (в основном, в сырьевой сфере) позитивно воспринимают идею вступления в ВТО. Остальные 90%, в силу своей неподготовленности, отсутствия опыта, и особенно изношенных мощностей, которые достигают сегодня до 70%, не выдержат конкуренции.
    40%-ное сокращение рабочих мест в стране и резкий рост безработицы в таких регионах, как Пермская, Оренбургская, Кемеровская, Московская, Свердловская, Воронежская, Курская, Рязанская, Нижегородская, Кировская, Тюменская, Иркутская области, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО, Удмуртская республика, Республика Татарстан, Москва и Санкт-Петербург. Хуже всего будет тем регионам, где вытесняемые импортом предприятия являются бюджетообразующими. Это Ивановская, Пермская, Костромская, Курская, Московская, Тульская, Владимирская, Волгоградская, Самарская область и Тольятти. По подсчетам некоторых аналитиков скоропалительное вступление в ВТО принесет России 30 млн. безработных и 40 тыс. закрытых предприятий.
    Уничтожение 460 моногородов, которые зависят от одного завода или производства для предоставления рабочих мест и инфраструктуры.
    Источник: http://stop-vto.ru
    Написал serg98 в теме Путин: повышение пошлин или снижение шансов попасть в ВТО? 27.11.2011 19:29
  • Владимир Филатов, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН :
    – По большому счету, идея вступления России в ВТО остается идеей фикс наших правящих кругов. Естественно, что, пользуясь данным обстоятельством, Москву будут все время «отжимать» на этом деле. Причем этот процесс продолжается уже больше 17 лет.
    Источник: stop-vto.ru
    Написал serg98 в теме Путин подтвердил твердые намерения России вступить в ВТО 27.11.2011 19:27
  • Глава МВФ Кристин Лагард прочитала лекцию в Москве, в которой содержался ряд скандальных заявлений. Она, в частности, заявила, что Россия не получит преимуществ от присоединения к ВТО.

    Лагард поясенила, что выгода от членства в ВТО может быть политической и экономической. И как раз экономических выгод для России никаких нет. Ведь наша страна экспортирует нефть и газ, а ввозит торговые товары, напомнила глава МВФ.
    Источник: stop-vto.ru
    Написал serg98 в теме Европарламент выступает за скорейшее вступление России в ВТО 27.11.2011 17:48