Ansalta Ansalta

  • С моей точки зрения- суррогатное материнство должно поощряться-а не запрещаться! Кому оно приносит вред? По логике-не должно никому. Если ли есть преступления за этим-то их надо отслеживать. Легко сказать? Но нет другого решения здесь.
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Суррогатное материнство: грех или право? 11.12.2013 09:44
  • Хтелось бы чтобы ловили настоящих торговцев наркотиками-а не подставных. Ведь для отчетности и получения наград милиция подставляет пацанов-курильщиков и подбрасывает соответствующий "материал"! Страшно-но это правда!
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Геннадий Онищенко: Наркотики – угроза государству 13.10.2013 14:31

  • Цитата:

    Сообщение от Михаил Сенкевич

    Если вместо барака на отряд из 100-120 человек в исправительных учреждениях появятся помещения на 10 человек, конечно, это будут более комфортные условия, и, наверное, это будет отвечать европейским нормам. Я считаю, что это неплохо. Это не есть по большому счету гуманизм, я считаю. Гуманизм сидит гораздо глубже.

    Мы как эксперты президентского Совета по правам человека были недавно с проверкой на Урале. Нашумевшая история в Копейске. Там в колонии лепнина, барельефы на стенах, из дорогущих пород дерева панели, мрамор на стенах, прямо как во дворце. А что там за этим стоит? За каждой плиткой этого мрамора стоит кровь, издевательства, коррупция и вымогательство. 800 заявлений есть на пытки, на издевательства, вымогательства. Люди там истязались конкретным образом: их сажали на растяжки, их вешали на решетки, люди сидели по году, по два в камере изолятора, не выходя оттуда. Вот что мы обнаружили там. Никаким комфортом не решается проблема гуманизации.

    На одном из заседаний президентского Совета признали, что реформа ФСИН провалена, коррупция запредельна, пытки, избиения, вымогательства - то есть, все признаки сформированной «культуры». А культура эта самовоспроизводится. Красивыми панелями и полированными тумбочками ты тюрьму не сделаешь гуманней. Надо учить гуманизму сотрудников ФСИН.


    Дальше...



    Цитата:

    Сообщение от Михаил Сенкевич

    Там в колонии лепнина, барельефы на стенах, из дорогущих пород дерева панели, мрамор на стенах, прямо как во дворце. А что там за этим стоит? За каждой плиткой этого мрамора стоит кровь, издевательства, коррупция и вымогательство. 800 заявлений есть на пытки, на издевательства, вымогательства. Люди там истязались конкретным образом: их сажали на растяжки, их вешали на решетки, люди сидели по году, по два в камере изолятора, не выходя оттуда.


    Я думаю, что такая ужасающая картина царит не только в указанной тюрьме! Аналогичное читала про Тульскую тюрьму строгого режиме в г. Плавске. Начальника там сменили. Но изменилась ли ситуация? Вряд ли сменой одного начальника можно изменить в корне отношение и условия содержания в российских тюрьмах-колониях! Увы.
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Удобства в тюрьмах: роскошь или норма? 20.09.2013 17:49

  • Цитата:

    Сообщение от Гусаров И.Л.

    И я того же мненияImho

    Но есть и другая точка зрения - как тогда обеспечивать общественный порядок и государственную безопасность, если СИЗО и тюрьмы не устрашают ?

    Было же некоторое движение в сторону прав человкеа в этих учреждениях в 80 - 90-ых годах

    И - куда и почему оно исчезло ?Frown


    Но! Если бы сидели в тюрьмах действительно виновные! Тогда и в самом деле СИЗО и тюрьмы "только для изоляции от общества" а не для расправы над людьми. Они ведь тоже люди, как и те мерзавцы, которые чинят расправу над ними, прикрываясь служебным положением. Я уж и не говорю о тех условиях, в которых содержат заключенных. Уровень жизни вообще в стране не есть оправдание этих условий! Как по Чернышевскому "Что делать?". Что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону!
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Удобства в тюрьмах: роскошь или норма? 19.09.2013 12:57

  • Цитата:

    Сообщение от Гусаров И.Л.

    На примере Брейвика (ИМХО) - если государство решило сохранить тому кого оно назвало преступником жизнь и изолировать его от общества, в соответствии с Конвенцией о правах человека он должен отбывать наказание в условиях, которые не угрожают его жизни и здоровью, в т.ч. - у него должен быть чистый воздух, нормальное питание, свободное пространство в камере по нормам СЭС для свободных людей и его не должны водить за пределами камеры т.н. "ласточкой" (или т.н. "лебедем")

    Или если принципы гуманизма и права человека при исполнении наказания в нынешних российских условиях не применимы надо детально расписать в законе (именно – в законе, а не подзаконных актах «для служебного пользования») – какими именно способами можно мучить осужденных, чтобы они осознали, что наказаны. В т.ч. узаконить «ласточку / лебедя»

    Это относительно учреждений исполнения наказания, а ИВС / СИЗО - это вообще отдельная тема, так как там находятся невиновные (хотя бы покаSmile - до приговора справедливого суда)

    А что касается финансирования – за 20 с лишним лет-то, при желании конечно, можно уже деньги найти?!

    Источники финансирования найти элементарно - можно, например, попросить представителей «железобетонной корпорации» судей, хотя бы со своей официальной зпл, отчислять ежемесячно в фонд строительства ИВСов и СИЗО хоть малую суммуProf

    Однако вопрос у представителей т.н. правоохранительных органов конечно будет - а зачем тогда вообще людей заключать под стражу, если в т.н. месте предварительного заключения тепло, светло, много свежего воздуха, хорошо кормят и свидание с независимым и добросовестным защитником не ограничен?!


    Полнгстью согласна с вами!
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Удобства в тюрьмах: роскошь или норма? 18.09.2013 12:10
  • И Legalalliance THANKS FOR ADVICE!
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Моск.милиция подбрасывает наркотики! 30.12.2011 13:49
  • Спасибо всем-кто пытался помочь ! И с наступающим вас Новым годом! "petrowast", "Петра", "Legalalliance","Настасия Филипповна", "Лариса Лимонова". Вы помогли мне очень!!!Flowers
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Моск.милиция подбрасывает наркотики! 30.12.2011 13:45

  • Цитата:

    Сообщение от тесто

    пока Вы не победите свои эмоции - у Вас будут все виноваты


    Послушайте-господин "тесто"! Мои эмоции обоснованы! А ваши чем объяснить? Желанием защитить правоправность беспредела московской молиции?
    Ваши 3 звезды модератора-меня удивили...за подобные консультации??
    Если бы не эмоции порядочных людей-фашисты растоптали нашу страну в отечественной. И таких примеров есть масса. Я вам скажу-" Есть эмоции и есть эмоции...". Надо уметь их отличать!
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Моск.милиция подбрасывает наркотики! 30.12.2011 13:35

  • Цитата:

    Сообщение от petrowast

    Ага, а следователь, конечно, первый день работает и допросил племянника, который к тому же начал давать показания (проще говоря колоться), без адвоката !!! Вы сами в это верите? Я нет! 999 случаев из 1000 что при допросе присутствовал адвокат по назначению.



    Благодарю вас за понимание!!! Именно так и обстояло дело!

    Племянник при задержании был лишен возможности связаться с внешним миром...мобилку отобрали. Мама только на 2-ые сутки узнала-что сын задержан. ПРИ ДОПРОСЕ присутствовал именно адвокат по назначению. Тут меня отдергивали на сайте-на тему умерить эмоции . Я -конечно-не юрист, а программист. Так-ответьте же товарищи-юристы-что же это такое-наш законопорядок! Кто же уголовник-тот -кто курит травку-коноплю или....наша доблестная милиция! И ведь какая обкатанная система-как взять...как подставить(засунуть в карманы "улику"-и какую!). А допрос - это вообще отдельная статья в криминалистике. Понятие "стыдно"-что? оно у них начисто отсутствует-у них-"блюстителей порядка". Ведь они уверяют себя-что это безобразие-подлость делают во благо общества. Кто хуже-пацан этот-курильщик или...система -в законе -калечащая людей?! Да-это мои эмоции! Да! Через 2 дня встреча Нового года. В этом году для меня и близких это не праздник!
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Моск.милиция подбрасывает наркотики! 29.12.2011 00:01

  • Цитата:

    Сообщение от Legalalliance

    Я Вам больше скажу. Показания, данные подозреваемым/обвиняемым в отсутствие защитника (адвоката), если впоследствии он от них отказался (например, в суде), признаются недопустимыми доказательствами. Так что признание Вашего племянника - пустышка, а не доказательство. Не надо так драматизировать ситуацию с "признанием". Вам правильно советуют - обратитесь к адвокату, а не на форум.


    Вот как? Интересное замечание вы здесь сделали по поводу данных показаний. СПАСИБО! Будем искать адвоката-совет правильный! Но какова методика поиска? Вот вопрос. Благодарю еще раз.

    Вопрос-имеет ли право сторона следствия на предварительном допросе-ставить подозреваемому адвоката из своей службы? В нашем случае адвокат допрашивал -а потом потребовал все повторить в присутствии следователя. Если парень подписал согласие на этого адвоката(кстати не задумываясь)-то может ли он отказаться от своих слов? Да или нет?
    Написал Ansalta Ansalta (Ansalta) в теме Моск.милиция подбрасывает наркотики! 28.12.2011 11:45