Артур Исаевич

  • И ещё: скорость никакого значения не имеет в течении 5лет в любое время можно возбудить угол дело. Факты и еще раз факты!!!! Для юрид-кой фиксации в начале пишите сколько угодно заявления в полицию, прилагайте факты свидетелей. Конечно желательно действовать сразу! Теперь про участковых: они не хотят этим всем заниматься тратить время, хотя их в любом случаи затаскает суд. и им это тоже не хочется да и с прокуратурой тоже иметь отношение, так что это их умышленное бездействие. Но и это не помеха!!! Суд решит всё!!!
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Обжалование отказа по 213 13.02.2012 17:22
  • 116ст ук побои тяжёлой степени. Есть 2 пути прокуратура и суд. первое болото! сразу в суд! суд сам если нужно установит и запросит дело, и привлечет прокуратуру. Заявление вы также можете написать повторно если появились новые факты и пояснения!все факты и свидетелей описывайте в заявлении! и приложите факты если есть. Есть такая практика гражданский иск в уголовном деле. Пишите заявление в суд о возбуждении уголовного дела! Потом там можно объявить гражданский иск о возмещении морального вреда. Мировые судьи до 50тыс , если в верховный то больше возмещают. В сумму входят все расходы как и на адвоката так и на мед=кое лечение и экспертизы если по вашей инициативе. Я думаю что дело возбудят 99% а значит обидчика привлекут!
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Обжалование отказа по 213 13.02.2012 17:16
  • в течении 10 дней вам должно было вынесено постановление либо об возбуждении дела либо об отказе. Если не согласны? пишите заявление в прокуратуру об оспаривании и проверки вынесенного решения! или 2-ой путь идти в суд! Суд после возбуждения сам извлечет всё дело из полиции. также имеете право и сами предоставить факты суду. Понадобятся возможно экспертизы.
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Клевета и оскорбление неизвестными лицами 13.02.2012 17:01

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Все верно.Ну это же не сайт ФМС. ФМС действительно обращается в дипломатические представительства России.
    А есть и необщероссийский? :-)Паспорта серий 50 и 51, в принципе, ничем не отличаются, кроме самой серии и выдавшим органом.



    С чего вы взяли? отличаются! 1)тем что даже сотрудники ФМС и то глаза вылупают когда гражданин показывает его! Были случаи сам свидетель, говорили одной что вы не гражданин РФ, хотя когда уточнили у начальника своего,то в глазах сотрудников ФМС был стыд от незнания!!! И это было в Москве!!! ужас конечно...но.... 2) Дело в том что Консульский паспорт проверяется через ФСБ , МИД, и МИДом выдается и исключена вероятность липового гражданства, что и делают наши паспортные столы и фмс, давно не секрет!!! К тому же там совсем другая база. 3) Срок ограничен, гр.должен в любом случаи сделать себе паспорт внутренний, причем абсолютно в любом регионе РФ, это конечно плюс. 4) обычный ОЗП только для загран.поездок. 5) Консульский паспорт защищен лучше чем обычный ОЗП. (я не имею ввиду био-паспорт) к тому же эти 2 док-та абсолютно разные по смыслу. Форма 51 выдается когда человек получивший гражданство РФ, находится в иностранном государстве и потом он с ним въезжает!
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите разобраться! 04.02.2012 22:55

  • Цитата:

    Сообщение от snoopy63

    Если оформлять паспорт по месту жительства, то 10 дней, а если по месту пребывания/обращения, то 2 месяца.
    Я на сайте госуслуг не видела ничего по поводу запросов ФМС в ГК.



    Да что вы мучаете народ, путаясь, Вы гражданин РФ? если находитесь на территории другого гос. этот паспорт форма 51 делается в консульстве! Многие путают его с ОЗП -общероссийский загран пасп. выданный внутри страны! Все вопросы к ним! Если хотите получить внутренний пасп. уже внутри страны на основании гражданства? то это муторно! И возможно другие запросы.(адресовано автору всей этой демагогии!)
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите разобраться! 04.02.2012 14:58

  • Цитата:

    Сообщение от Kira_O

    из личного опыта скажу, что не 10 дней, а 2 месяца... хотя мне на пару дней задержали, но это не смертельно....



    Вообще по инструкции 2недели, вот вам и 10дней, а так до 1мес могут потянуть
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите разобраться! 04.02.2012 11:31

  • Цитата:

    Сообщение от osetrova58

    Человек умер в подъезде от обморожения,но перед этим разбил в квартире стекло сам, потерял много крови вызывали скорую в этот период, скорая не приехала, потом кровь остановилась он заснул, кровь вымыли.после чего он встал начал вести себя неодекватно пытался поднять руку,на что его выгнали в подъезд,чтобы он пришел в себя.и в подъезде он умер,потому что замерз. что может быть человеку,который его выгнал за это?



    "его выгнали"????? поясните фразу??? кто конкретно выгнал? и кто конкретно видел что кто-то его выгнал? Во первых: со стороны скорой оставление в опасности, бездействие, она должна была увести мед.пункт, хоть даже это был бомж! Во вторых, вина того кто также не оказал помощь, а просто выгнал его. И самое главное: если это кто-то докажет, предъявит , а точнее орган дознания, полиция должна возбудить дело без заявлений лиц. после проверки если ничего не обнаружат, факты? то перекреститесь. А вообще , будьте гуманней...ведь вы также можете оказаться в такой ситуации...
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите советом!!! 03.02.2012 21:42

  • Цитата:

    Сообщение от Kira_O

    Я получила гражданство РФ через консульство в Украине. Подала на внутренний уже в Москве. Вот сейчас получать паспорт нужно.
    И хотелось бы узнать что дальше делать?
    Место куда прописаться есть.. Слышала что заставляют сниматься с консульского учета в Украине и только потом регистрируют, а уж после требуют листки убытия...
    кто проходил через это... Помогите пожалуйста



    Если вы получили гражданство РФ, находясь при этом на территории иностранного государства, то вам должны выдать в Российском консульстве на Украине , паспорт , называется форма 51(консульский паспорт , типо Загран паспорта.)на 5лет! Далее, вы въезжаете на территорию России и в любом отделении ФМС в течении 10дней получаете внутренний паспорт! Никаких док-в от вас кроме как паспорта не надо. Если у вас нет собственника который вас по адресу зарегистрирует? то просто в паспорте будет иной штамп регистрации или не будет.
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите разобраться! 03.02.2012 17:40
  • ой не 2.01.12 а 2.02.12 были написаны заявления и приложены фидео
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите кто может! 03.02.2012 00:06

  • Цитата:

    Сообщение от Олег Юрьевич

    Прокурору ничего подавать не надо. возбуждение уголовных дел - не его компетенция. Получите в полиции копию решения по Вашему обращению. Рассматривать скорее всего будет участковый и вынесет скорее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
    После этого выясняете, к подведомственности какого судебного участка относится Ваш дом и подаете мировому судье заявление (лучше, чтобы его написал специалист), к которому прилагаете копию решения полиции по Вашему заявлению и копию видеозаписи.
    Состав следующий:
    Статья 116 Уголовного кодекса. Побои
    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) из хулиганских побуждений;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



    Значит,сейчас дело обстоит так: Гражданке (1) участковый сказал что будет отказ в постановленнии. Сам участковый вроде оказался нормальным вменяемым человеком, понимает всю ситуацию. На вопрос что ещё есть видео записи, попросил ещё написать заявление , также и заявление молодого человека и объяснение. 2.01.12 были написаны и сданы заявления с видео материалом на диске. Постановление по первому заявлению сказал можете забрать в овд лично. Возможно и по второму разу написанные заявления и приложенные видео не дадут результат. Хотя участковый разъяснил права что можете подать иск в суд в порядке частного обвинения в Мировой суд. Скажите кто может, а можно и где можно узнать полную информацию об ответчике?? то есть на кого писались заявления. Так и ничего не знаем об этом! как узнать???
    Написал Артур Исаевич (artur82) в теме Помогите кто может! 02.02.2012 23:46