Aлександр

  • Всегда говорил и говорю - уголовное дело не может быть механизмом, при помощи которого один человек манипулирует другим.
    Пример, подростки за стеной вечером (не ночью) слушают музыку. Возмущенная пенсионерка приходит в милицию и пишет заявление, что эти подростки призывного возраста, а сотрудники военного комиссариата за взятку не призывают их на военную службу. Возбудите против этих сотрудников уголовное дело.
    Или возмущенная мамаша, поругавшаяся с воспитателем ребенка в детском саду, подает заявление в милицию, что по вине последней после летних каникул 5 детей заболело ОРЗ, поэтому в отношении нее необходимо возбудить уголовное дело по ст. 236 УК РФ.
    Или если автор стать адвокат, проиграл процесс, и в отношении него возмущенный клиент требует возбудить дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество - взял деньги, а по делу не работал).
    Люди всегда пытались разделаться в неугодными им людьми при помощи карательных органов (доносы, анонимки и т.п.). Если по каждому письму возбуждать уголовные дела, то ....
    Вам было при,к примеру, приятно, если бы в отношении Вас возбудили уголовное дело по какой-то ерунде, ну просто для того, чтобы попытаться собрать против вас какие-либо доказательства чего-то. Нет? Почему же Вы призываете ширше использовать данный механизм? К чему Вы толкаете?
    К примеру, в суде рассматривается какой-то гражданское дело. Проигрывающий дело ответчик пишет заявление в милицию о возбуждении уголовного дела в отношении истца в надежде, что они накопают какую-то грязь в отношении него, чтобы помочь выиграть дело.
    Кстати, если в отношении Вас возбудят уголовное дело, даже просто так, чтобы проверить какие-то догадки, даже если его потом прекратят, Вас всю жизнь будет преследовать эти призраки прошлого.
    Например, в правоохранительные органы Вы не устроитесь, потому что проверка в ИЦ УВД покажет, что 15 лет назад в отношении вас было возбуждено уголовное дело, и пофиг, что оно было прекращено.
    Будите избираться в депутаты, про вас будут говорить как о человеке с криминальным прошлым.

    Возвращаясь к проблеме Натальи из Ховрино. А что она хочет. Получить алименты на ребенка, так пусть обращается по этому вопросу в суд. Или, что наиболее вероятно, дело многочисленные обращения Натальи обусловлены не нарушением прав ребенка, а спором за квартиру?
    Написал Aлександр в теме Детское питание – лучшая закуска под водочку! 08.03.2012 07:56