mosstoper

  • Опять я с Вами согласен, Ара-джан!
    И первое, что бы я сделал на этом пути, открыл бы все правовые базы данных! Обязал бы Минюст создать сеть бесплатных порталов, где будет размещена систематизированная правовая база данных.
    А то что получается, Госдума, Правительство принимают нормативные акты, суды выносят постановления, а дядя Вася перепродает их втридорога... Не каждый юрист может себе позволить установить на свой компьютер "Консультант Плюс" или "Гарант"... Все это фирмы, торгующие чужим имуществом - спекулянты, и их надо истреблять, как я полагаю. А Вы как думаете?
    А.Немченко
    Написал mosstoper в теме Правовому образованию помогут интернет-ресурсы 03.04.2012 17:16
  • Здравствуйте, Ара-джан!
    Я поддерживаю Вашу точку зрения. Сам занимаюсь этими мошенниками много лет, заставляю бездарных следователей учиться отличать, где есть состав преступления, а где действительно чистой воды гражданско-правовые отношения.
    С уважением, А.Немченко
    Написал mosstoper в теме Мошенников нужно заносить в базу данных с открытым доступом 03.04.2012 17:05
  • К глубокому сожалению многие наши сограждане (даже юристы) не знают норм международного права, что эти нормы - составная часть нашей отечественной правовой системы, а потому не понимают, что за нарушение договорных отношений нельзя привлекать к уголовной ответственности. И если мздоимцы-менты по заявлению (очень часто подпадающему под ст. 306 УК РФ) инициируют проверку по факту предполагаемого мошенничества, то они совершают преступление, предусмотренное, либо ст. 285, либо ст. 286 УК РФ.
    Такова моя практика.
    Написал mosstoper в теме Неисполнение обязательств – натуральное мошенничество 03.04.2012 16:29