Вовка Зло
- Место жительства
- Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
- Интересы (хобби)
- Римское частное право и исполнение судебных решений, спорт, музыка ( шансон, блюз, старый добрый русский рок). Хобби: розыск лиц, скрывающихся от исполнения решения суда либо погашения долгов,катание на коньках.
- Пол
- мужской
-
А чем подтверждается право собственности должника?Написал Вовка Зло в теме Арест и обращение взыскания на иное имущество 22.05.2010 03:57
Копия договора есть? Кто построил этот объект? Если юридическое лицо, которое продало физику, то нужно смотреть договор и акт приема-передачи т.е. выходить на юр лицу у которого физик купил объект и истребовать документы.
Акт ввода в экплуатацию (акт приемки можно спросить в Ростехнадзоре, инспекции Государственного архитектурного-строительного надзора).
Кроме того с кем у юридического лица заключен договор аренды. Если с физиком, то каким образом производится оплата? Если юридическое лицо не находится по юридическому адресу, то неужели невозможно найти руководителя?
И самый главный вопрос, чья земля под этим объектом и каким образом предполагается произвести реализацию недвижимого имущества не постановленному на учет в БТИ и ФРС? Это все понятно что пристав может произвести регистрацию за должника, но реально ли это? -
Интересное конечно письмо. И что где нибудь есть реальная судебная практика?Написал Вовка Зло в теме Возможно ли? 22.05.2010 03:50
Эти вот примеры, которые приведены в письме, это все арбитраж, где есть понятия юридического лица, аффилированности и.т.п. В указанных случаях пристав просто заходил и арестовывал, а потом отбивался в суде от жалоб и исков. Кроме того в этих случаях имущество изначально принадлежало должнику, а потом выводилось на других лиц.
Мне кажется, если вот так арестовать машину принадлежащую третьему лицу (в той ситуации которую описала Катерина), то будет следующее:
1. Заявление от собственника в прокуратуру по ст.285, 286
2. Возбуждение уголовного дела в отношении судебного пристава
3. Возврат машины
4. Увольнение пристава
5. Обвинительный приговор -
Ну и где из Вашего потока сознания что-то не видно, что был вывод активов и что данная организация вообще какие-то активы имела.Написал Вовка Зло в теме как быть?! 20.05.2010 11:59
Нового учредителя (директора) Евдокимову Е.А. установили? Опросили? Паспорт ее по базе ФМС утерян (в розыске)? Если нет, то почему. На те другие фирмы выйти пытались, спросить Евдокимову Е.А.
Заявление о проведении проверки по факту уклонения от исполнения решения суда (ст.315 УК РФ). В ходе проверки попросить запросить документы из налоговых о смене учредителя и директора, сличить подписи, принадлежат ли они Евдокимовой Е.А.
Также необходимо ее найти и опросить по всем обстоятельствам смены руководителя и учредителя.
Также необходимо установить предыдущих учредителей и опросить их по этим же обстоятельствам.
Вы говорили, что пристав не успела запросить бухгалтерский баланс и активы вывели, поэтому повторю вопрос
КАКИЕ АКТИВЫ БЫЛИ НА ПРЕДПРИЯТИИ И КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ВЫВЕДЕНЫ???
Еще раз подумайте о процедуре банкротства? -
Написал Вовка Зло в теме как быть?! 19.05.2010 14:57
Цитата:
Сообщение от активы выведены еще до начала исполнительного производства. директор предлагает обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия приставов. но мне кажется голяк полный. они-то фактически выполняют определенные законом действия. а он настаивает на своем. в общем лажа полная. и самое главное приставы производство возобновили, а нам как взыскателям даже копии постановления не прислали. и вообще из них выжать какие-либо документы нереально
активы выведены еще до начала исполнительного производства. директор предлагает обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия приставов. но мне кажется голяк полный. они-то фактически выполняют определенные законом действия. а он настаивает на своем. в общем лажа полная. и самое главное приставы производство возобновили, а нам как взыскателям даже копии постановления не прислали. и вообще из них выжать какие-либо документы нереально
Вы главное эмоций поменьше, а дела побольше.
1. Сколько сумма долга?
2. Когда выведены активы?
3. Что за активы?
4. Каким образом они были выведены?
5. Кто учредители данной организации?
6. Какой паралелльный бизнес у них есть?
7. Почему не отдают сумму долга?
8. Осуществлялась ли какая-нибудь деятельность после возбуждения исполнительного производства?
Если есть возможность рассмотрите вариант с банкротством данной организации и последующим возложением субсидиарной ответственности на руководителей, учредителей.
Кроме того не совсем понятно:Цитата:
Сообщение от 2008 году судом нам был выдан исполнительный лист
2008 году судом нам был выдан исполнительный лист
Цитата:
Сообщение от на протяжении 2, 5 лет приставы не сумели
на протяжении 2, 5 лет приставы не сумели
И вы все 2,5 года не интересовались ходом исполнительного производства, Вам его за этот период уже раз 5 должны были с актом о невозможности вернуть. -
Технология простая:Написал Вовка Зло в теме исполнение ИД по обращению в доход государства 11.05.2010 12:26
1. Изымаете по акту изъятия наличных денежных средств купюру или купюры в акте указываете номинал, наименование и серийные номера.
2. Выносите постановление о реализации денежных средств в иностранной валюте.
3. Сдаете в банк по курсу Центробанка
4. Полученную сумму рублей сдаете на депозит в ОСП
5. Денежные средства с депозита перечисляете в бюджет (уточните какой у Вас уровень бюджета, КБК и.т.д.) -
Да, реальная, если честно, то это меня и еще одного судебного пристава-исполнителя (женщину) выкинули из квартиры. Точнее было так: мы выехали на адрес, я (розыскник) и СПИ (женщина), зашли в квартиру, с нами был ОУПДСник и водитель и один понятой. Начали описывать имущество, дома была жена должника, она закрылась в дальней комнате и начала звонить мужу, а мы начали описывать имущество, часть описанного мы перенесли в машину, когда окончили составлять акт описи и ареста. В это время в квартиру ворвался муж (должник) и еще 4 человека, один схватил документы (папку с исполнительными производствами и пакет с исполнительными и выкинул их на площадку), я схватил его за руку, провел прием и мы выкатились из квартиры, двое других схватили ОУПДСника и вытолкнули его из квартиры, ОУПДСник споткнулся об нас и упал, женщину, уже просто вывели, в тот же момент жена закрыла дверь изнутри. Я выпустил своего нападавшего, чтобы поймать должника, но он пробежал мимо меня. Потом вся гоп-стоп компания побежала вниз по лестнице.Написал Вовка Зло в теме как исправить описку в акте ареста 01.05.2010 03:16
Естественно мы вызвали милицию, написали заявление по факту нападения и.т.д. и.т.п., но выяснилось, что должник член ОПГ, нападавшие также видимо из тех же товарищей.
Через полгода: жена развелась с должником, он напал на нее и избил, они долго пытались поделить ребенка, потом его посадили за разбойное нападение. Это было в 2007 году, по-моему он все еще сидит.
Что касается по ситуации с имуществом, то потом действия судебных приставов проверяла прокуратура и УФССП в рамках служебного расследования по жалобе взыскателя, было признано, что пристав имеет право вносить изменения в акт описи и ареста.
Самое смешное, что сумма долга была: 19286 рублей. Арестованное имущество: 1 телевизор (2000 г.в.), 1 чайник, микроволновка (почти новая), в квартире был оставлен поттер (это типа чайника-термоса) и утюг. Уже потом когда мы начали разбираться, выяснилось, что имущество это краденное (телевизор) похищенное в квартирных кражах), телевизор у нас изъял уголовный розыск. Остальное продали, по-моему за 3000 рублей. Через 2 месяца мы обновили запросы в банки и установили, что у должника есть счет в Сбербанке, оттуда мы списали остаток долга и 7%. -
Уважаемый, а Вы не планируете заплатить кредит и тем самым прекратить все это разбирательство?Написал Вовка Зло в теме Вопрос по ИП к гуру 01.05.2010 02:56
Я конечно понимаю, что денег не и вообще мировой финансовый кризис, но долги надо отдавать.
А пристав, если нормальный сотрудник имущество Вам не отдаст, а произведет арест сразу же в Отделе в присутствии понятых.
Странные у Вас конечно документы, внимательно посмотрите соответствуют ли Ваши формы накладной ТОРГ-12, тем что были в 2004 году т.к. в форму вносились изменения, а то реально по статье за подделку документов пойдете.
Мама с кавалером я так понимаю проживает уже более 6 лет, они ведут совместное хозяйство, соответственно имущество приобреталось в совместную собственность хоть официально документы о заключении брака и отсутствуют. -
Мне представляется наиболее разумным:Написал Вовка Зло в теме Поручительство 26.04.2010 15:11
1. Подать жалобу по факту незаконного окончания судебным приставом-исполнителем исполнительных производств в отношении заемщика и второго поручителя (в УФССП и копия в Прокуратуру), а также по факту неответа на первую жалобу (если ответ направлялся то он должен быть в форме постановления).
2. Подать исковое заявление о взыскании уже уплаченных сумм в порядке регресса ч.1 ст.365 ГК РФ.
3. Подать ходатайство о наложении ареста с целях обеспечения иска о взыскании этой суммы.
Попробуйте сами отработать информацию о том, что заемщик это владелец ресторана (кто он учредитель, собственник помещения, индивидуальный предприниматель), какое юридическое лицо осуществляет там деятельность, кто руководитель и учредитель, на кого оформлено разрешение Роспотребнадзора, а также лицензия на розничную продажу алкоголя, как связан заемщик и руководитель этого ресторана (родственники, партнеры по бизнесу, друзья).
Если есть возможность соберите информацию об имуществе заемщика и второго поручителя (автотранспорт, недвижимость, место жительства).
Вероятнее всего второй поручитель (женщина) сменила фамилию либо она из другого региона и поэтому на все запросы пристава пришел отрицательный ответ.
Попробуйте связаться со взыскателем (банком) и переговорить может быть они подадут заявление о розыске имущества должника. -
Написал Вовка Зло в теме как исправить описку в акте ареста 26.04.2010 14:57
Цитата:
Сообщение от Думается мне что постановлением нельзя вносить в акт изменения т.к. по закону можно вносить изменения только в постановление.
Думается мне что постановлением нельзя вносить в акт изменения т.к. по закону можно вносить изменения только в постановление.
Постановлением пристав оформляет процессуальное решение, решение может быть принято по результату совершения действия. Если действие было совершено неправильно, что нашло отражение в акте, то соответственно постановление будет отражать это изменение. Факт составления постановления "за компом", а акта вместе с понятыми значения не имеет.
В качестве примера ситуация: арестовывали имущество, в акте указали, что оно изъято, но фактически имущество не изымалось, т.к. должник используя физическую силу и численное превосходство выкинул приставов из квартиры. В последующем в акт описи были внесены изменения об исключении определенных пунктов описи (тех что не были изъяты). -
Да таких контор сколько угодно:Написал Вовка Зло в теме Осуждены коллекторы, слишком рьяно выбивавшие долги 24.04.2010 06:42
Общество с ограниченной ответственностью "Судебный пристав" 105082,Москва г, , , ,Почтовая Б. ул,7,СТР.1 1077761466155 18.10.2007 7701749841
Общество с ограниченной ответственностью "Частный пристав" 623400,Свердловская обл, ,Каменск-Уральский г, ,Карла Маркса ул,87, 1076612002356 21.08.2007 6612024023 Свердловская область
Общество с ограниченной ответственностью Коллекторское Агентство "Пристав" 142200,Московская обл, ,Серпухов г, ,Ворошилова ул,5/22, 1075043003804 28.11.2007
И так далее, просто неохота форум этой хренью засорять.
Все равно конторы существуют и будут существовать.


«Закония» в соц. сетях