Российский Университет Кооперации

Российский университет кооперации основан в 1913 г.

Сегодня университет учебно-научный центр системы кооперативного образования России аттестован, аккредитован и выдает диплом государственного образца.

В Университете создана система непрерывного образования, включая довузовское обучение, начальное, среднее и высшее профессиональное образование, повышение квалификации и переподготовку специалистов, обучение в аспирантуре и докторантуре, защиту кандидатских и докторских диссертаций в диссертационных советах.

В университете и его филиалах обучается более 50 тысяч студентов.

За последние 30 лет подготовлено более 80 тысяч специалистов, работающих в 72 странах мира. За успешную международную деятельность в 1980 г. вуз награжден Орденом Дружбы народов.

Свидетельством международного признания университета являются награды Международной Конвенции Качества: Международный золотой знак качества (2002 г., Лондон), Международный платиновый знак качества (2003 г., Париж).

Высокий уровень профессиональной подготовки в университете позволяет выпускникам найти применение своим знаниям и способностям в разнообразных областях народного хозяйства, потребительской кооперации, органах государственного и муниципального управления, акционерных обществах и финансовых структурах.
 
Возможность получения второго высшего образования по специальностям: финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; юриспруденция; экономика и управление на предприятии (торговли и общепита). Форма обучения: заочная.

Междунар. связи: Престижные вузы Германии, Австрии, Чехии, Финляндии, государств СНГ, в том числе ведущих бизнес-школ. Активное участие в международном кооперативном движении и сотрудничество с университетами Великобритании, США, развивающих это направление. Выезд за рубеж студентов со 2-го курса. Стажировка за рубежом, участие в обменных программах.

Сотрудничество: Университет тесно сотрудничает с Администрацией Мытищинского муниципального района. В рамках реализации инновационных проектов проводятся круглые столы, деловые игры, тренинги, способствующие формированию лидерских качеств молодежи. Студенты активно участвуют в таких проектах, как студенческие правительства дублеры, молодежные парламенты регионов, дискуссионные клубы, школы лидерства, в органах студенческого самоуправления