Московский Городской Университет Управления

 Московский городской университет управления Правительства Москвы (МГУУ Правительства Москвы)

МГУУ Правительства Москвы имеет для столицы особое значение. Из его стен выходят профессиональные, компетентные специалисты. Их трудовая деятельность требует глубоких знаний, творческого, заинтересованного и ответственного подхода к работе, главная цель которой - развитие и процветание нашего города, улучшение жизни москвичей.

                                                                                                  Ю.М. Лужков
  
МГУУ Правительства Москвы берёт начало с распоряжения Мэра Москвы Ю.М. Лужкова от 10 января 1994 года о создании Московской высшей школы управления Мэрии Москвы.
29 октября 1997 года по распоряжению Ю.М. Лужкова на базе МВШУ Мэрии Москвы создан Московский городской институт управления Мэрии Москвы.
15 апреля 2002 года по распоряжению Мэра Москвы Ю.М. Лужкова Московский городской институт управления Мэрии Москвы переименован в Московский городской институт управления Правительства Москвы.
30 апреля 2004 года Распоряжением Правительства Москвы Московский городской институт управления Правительства Москвы переименован в Московский городской университет управления Правительства Москвы.

Университет является правопреемником Московской высшей школы управления Мэрии Москвы и Московского городского института управления Правительства Москвы.

Учредитель - Правительство Москвы.

Университет имеет право ведения образовательной деятельности в сфере высшего, дополнительного и послевузовского образования. Лицензия А №161595 от 18 октября 2004 г, Государственная Аккредитация В №000190 от 23 апреля 2004 г.

Основная задача МГУУ - подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере государственного и муниципального управления, экономики, юриспруденции, международных отношений для управленческих структур Москвы, а также переподготовка и повышение квалификации государственных служащих, руководителей и специалистов.

Университет является членом Ассоциации юридических вузов, членом Учебно-методического объединения вузов России в области финансов, учета и мировой экономики.

Обладающий материальной и научно-технической базой, а также высокопрофессиональным, творческим профессорско-преподавательским составом Московский городской университет управления Правительства Москвы продолжает уверенное и динамичное вхождение в элиту высших учебных заведений Москвы.

 

 

  • Московский Городской Университет Управления Гражданская смена

    Студенты Университета 18 ноября познакомились с проектом "Гражданская смена"
    В рамках системы, выстроенной в проекте у каждого из участников есть возможность получать знания, умения и навыки лидера, администратора, менеджера, организатора,
    дублера Глав Управ, дублера Министра, эксперта и советника

    комментировать
    28.11.2009 19:36:02
  • Московский Городской Университет Управления В Московском университете управления выпускникам вручали дипломы

    В Московском университете управления сегодня вручали дипломы выпускникам. 150 свежеиспеченным чиновникам, Правительство Москвы гарантирует трудоустройство в органах власти города. Совсем еще молодой университет по рейтингам последних лет вошел в десятку ведущих вузов страны. Половина сегодняшних выпускников получили "красные" дипломы. Ни один из их сокурсников не был отчислен. В городское управление творить политику города пришли хорошо образованные амбициозные люди.

    комментировать
    27.06.2009 18:54:02