Decision


  • Цитата:

    Сообщение от Olga-K

    + 20 тыс.р. премия (


    Возможно это не премия, а надбавки компенсационного характера. Это тоже должно быть прописано в локальных актах работодателя и трудовом договоре. Если премия - по усмотрению руководства, а если компенсация, которая где-то закреплена, - имеете право требовать.
    Написал Decision в теме Сократили заработную плату! помогите! 17.07.2012 11:58
  • Хорошо, что хоть в трудовой есть запись. В организации должно быть Положение о премировании, где будет указано, при наличии каких показателей работодатель имеет право установить премиальные выплаты. Обычно премии устанавливаются по решению руководства безотносительно показателей и являются поощрительными выплатами, а не гарантированными. Гарантирован только оклад, указанный в трудовом договоре. Для рассмотрения спора нужен трудовой договор и Положение о премировании.
    Написал Decision в теме Сократили заработную плату! помогите! 17.07.2012 11:50
  • Трудовой договор есть, но не выдали на руки? или вообще не составлялся? в трудовую книжку запись о работодателе внесена? Состав зарплаты где-нибудь прописан или только на словах?
    Написал Decision в теме Сократили заработную плату! помогите! 17.07.2012 10:42
  • Dahanna, в ст.1473 п.1 указано, что Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
    Следовательно, любое иное наименование, которое не прошло госрегистрацию при учреждении юрлица, не будет являться его законным наименованием, в том числе и "промежуточное". Полагаю, что так.
    Написал Decision в теме Полное и сокращенное наименование юр. лица 09.07.2012 13:04
  • Афина Паллада, спасибо!
    Написал Decision в теме работа в период отпуска по уходу ха ребенком 20.06.2012 09:54
  • И еще вопрос: у данной работницы будет право и на основной оплачиваемый отпуск по работе, и на отпуск по уходу за ребенком? Правильно понимаю?
    Написал Decision в теме работа в период отпуска по уходу ха ребенком 19.06.2012 13:49
  • Афина Паллада, спасибо. Вот как-то так приказ будет выглядеть?:

    Приказ №
    «__»… 2012 г.

    На основании поступившего заявления от Ивановой А.А., руководствуясь ТК РФ,
    приказываю:

    1. предоставить Ивановой А.А. с...2012 г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-хлетнего возраста с выплатой пособия согласно действующему законодательству.
    2. разрешить Ивановой А.А. приступить к работе с ...2012 г. по заключенному ранее от …2012 г. трудовому договору на условиях неполного рабочего времени.
    Написал Decision в теме работа в период отпуска по уходу ха ребенком 19.06.2012 13:39
  • Абсолютно согласна! Действительно, животным приходится приспосабливаться к нашим квартиркам и ожидать 20-минутной прогулки до позднего вечера. А потискать-погладить - это блажь! Мне муж говорит, давай кота заведем! А я ему в ответ - давай лучше третьего ребенка - суть таже: гуляй, корми, играй, учи, а еще в старости целых три стакана воды будет)!) Он пока не соглашается,и я на кота не согласна)
    Написал Decision в теме Сколько кошек или собак можно держать в квартире? – Ни одной 19.06.2012 11:06
  • Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, с решением:
    Была принята на работу по графику неполного рабочего времени сотрудница, имеющая ребенка в возрасте 2 лет. Сейчас сотрудница задает вопрос: как быть с моим отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет и с выплачиваемым пособием (она относится к категории, которой выплачивается пособие до 3-х лет- чернобыльцы)?
    Соответственно получается, что отказать в отпуске и выплате пособий работодатель не может. Какой порядок оформления всего этого?:
    1. заявление о приеме на работу, приказ (уже принята)
    2. заявление на отпуск и выплату пособия, приказ
    3. ЕЩЕ ОДНО заявление о разрешении приступить к работе тем же числом, что и отпуск?! Какой приказ?

    Поправьте меня.Uhm
    Написал Decision в теме работа в период отпуска по уходу ха ребенком 19.06.2012 10:26