Клава.bis

  • Подскажите, как по имени найти человека, который отвечал в форуме?
    Написал Клава.bis в теме Как найти по имени форумчанина? 12.02.2015 08:05
  • Несколько лет назад президент Российской Федерации издал какой-то указ или приказ о том, что все государственные органы, чтобы работа шла более лояльно и быстро должны постепенно перейти с бумажных носителей на электронные версии (базы данных). На основании таких электронных баз и работает в настоящее время служба одного окна. Кто может подсказать, что это был за указ, приказ или может быть распоряжение, не могу вспомнить? Заранее благодарна.
    Написал Клава.bis в теме Указ президента РФ о электронной базе данных 09.02.2015 05:04

  • Цитата:

    Сообщение от KFHBCRFVF

    заказное- основание -закон о персональных данных



    А почему они не могут направить простым письмом по почте?
    Написал Клава.bis в теме Порядок уведомлений о приостановлении государственной регистрации прав 18.11.2014 19:18

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    Клава.bis, вопрос то в чем? Порядок направления уведомлений есть в законе



    В законе нигде не указано, как направляются уведомления. Я так понимаю, что сотрудник Росреестра выходит на улицу в обеденный перерыв и опускает конверт с уведомлением в любой почтовый ящик? Или может всё таки есть договор с почтой России, которая по описи забирает конверты и заказным письмом отправляет по адресам? Я никак не могу отследить самостоятельно, когда вышло моё уведомление и в чьи руки попало.
    Написал Клава.bis в теме Порядок уведомлений о приостановлении государственной регистрации прав 16.11.2014 02:53
  • Всем нам известно, что Росреестр имеет право приостановить государственную регистрацию прав на объект недвижимости, что предусмотрено ч. 1 ст. 19 ФЗ№122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997. Но позвольте поинтересоваться, каким образом Росреестр направляет уведомление о приостановлении заявителю? Я имею ввиду уведомление направляется простой корреспонденцией или заказной в адрес заявителя, если предусмотрены положения по направлению заказной корреспонденцией, то, что это за положения и где их можно почитать, так как направить простой корреспонденцией - это направить в деревню бабушке...
    Написал Клава.bis в теме Порядок уведомлений о приостановлении государственной регистрации прав 15.11.2014 07:15
  • Написала жалобу на непорядочную судью в квалификационную коллегию судей, зная какая в настоящее время коррупционная обстановка в судебной системе я больше чем уверена, что судью не накажут и покроют её нарушения. Сейчас я заранее хочу подготовиться к процедуре обжалования решения квалификационной коллегии судей и не знаю каков порядок. В какой суд мне обращаться на незаконное решение квалификационной коллегии судей, в районный по месту нахождения данного сообщества или сразу в областной, каков порядок? Скажу лишь только одно, - жалоба на мировую судью. Может получиться так, что подам в районный, а нужно было подавать в областной и сроки пропущу, подскажите, кто может?
    Написал Клава.bis в теме Обжалование решения квалификационной коллегии судей 19.01.2014 11:18
  • Возможно ли в судебном порядке признать действие должностного лица - судьи, незаконным. Судья выдал мне письменный отказ в предоставлении копий из гражданского дела, данный отказ я хочу обжаловать в судебном порядке, только не знаю, как правильно это сделать. Может, как то это возможно обжаловать в порядке 25 главы ГПК или как то по другому?
    Написал Клава.bis в теме Как признать действие судьи незаконным 10.01.2014 22:45

  • Цитата:

    Сообщение от Agalex

    Клава.bis, после рождения ребёнка идёте вместе с отцом в ЗАГС и подаёте совместное заявление о записи вас обоих родителями ребёнка


    И там дают право выбрать, чью фамилию будет носить ребёнок?
    Написал Клава.bis в теме Как ребёнку дать фамилию отца? 07.01.2014 10:19
  • Скоро родится ребёнок от человека с которым мы не в браке, но мы оба хотим дать ребёнку фамилию отца, как это сделать правильно, может, что при рождении, как то записывают, подскажите?
    Написал Клава.bis в теме Как ребёнку дать фамилию отца? 07.01.2014 04:03
  • Также я полагая, что, чтобы осуществить точный расчёт до копеечки необходимо предоставить справку 2-НДФЛ, так как оплата может идти и за переработки и за выход в выходные и т.д., что никак не соразмерно со среднемесячной суммой, которую зарабатывает заявитель. Необходимо определить не формальную сумму, а законно выплачиваемые денежные средства установленные нормами трудового кодекса, поэтому я считаю, что сумму индексировать всё равно придётся, иначе в будущем придётся возобновлять процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, допустим таким, как заработок оказывается был на 50 копеек меньше.
    Написал Клава.bis в теме Возмещение убытков, связанных с необходимостью находиться в вынужденном отпуске без содержания? 29.12.2013 16:02