Subrealt

  • Спасибо за помощь!

    Проблема в самом нотариусе. Отказывает давать отказ (письменно). А устного отказа достаточно?
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Наследство 10.09.2010 10:09
  • Равшан и Джамшут - армянин и молдованин. ))
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Равшан и Джамшут доигрались 08.09.2010 11:50
  • Собственница жилого дома Ж. умерла в 2008, её муж М. умер в 2009. У них общий сын С и дочь Ж. от первого брака - Д.
    В наследство никто не вступал. Имеются платежки за электричество от имени Ж. которые оплачивали дети после смерти родителей.
    Вопросы: 1. Сразу в суд или сначала к нотариусу? 2. Каковы будут доли в наследстве? 3. Платежки за электричество от имени Ж. будут ли являться доказательством фактического вступления в наследство (ну, или как-то так)?
    Подскажите пожалуйста, ибо нотариус, который должен вести это дело, постоянно всем отказывает (были похожие случаи). Хотелось бы быть подготовленным.Uhm
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Наследство 08.09.2010 11:33
  • Товарищи юристы!!! Такая ситуация:
    ООО имеет уставной капитал в виде 2-х участков С/х назначения (эквивалент - 900 000 р.). Участки перевели в дачку и поделили на много маленьких.
    Вопрос:
    1) какие действия с учредительными документами сейчас надо произвести обязательно?
    2) ООО планируется ликвидировать для присвоения участков учредителями.
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Увеличение уставного капитала 28.09.2009 16:20
  • У меня тоже такой вопрос. Только у ООО в собственности земля, внесенная в качестве уставного капитала (изначально КФХ). Теперь она переведена в дачку и поделена на много маленьких участков, которые теперь очень хочется перевести на учредителей. Как это сделать? (я второй в очереди на ответ).
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Продажа имущества ООО 10.09.2009 15:25

  • Цитата:

    Сообщение от мис тик

    Нет не на вертолете, просто съехав с одной дороги заехали во двор, а уже со двора выехали на улицу. Получается, что по двору можно объехать перекресток на котором стоит знак. Разметок не было, водитель следовал по указанной дороге впервые. И о наличии знака не знал.



    В таком случае надо было составить подробный фотоматериал и предоставить в суде. В моей практике такое встречалось. Результат 90%.
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Забрали права по ст.12.15 ч 4 КоАП РФ 15.05.2009 09:25

  • Цитата:

    Сообщение от pashtet1

    Меня лишили на 4 месяца.

    Люди добрые подскажите пожалуйста, как можно договориться на счет временных прав на весь срок лишения? Просто кормлю семью работаю один, что делать ума не могу преложить.


    Разницы нет, можно и без них. В любом случае, управление а\м будучи лишенным влечет арест до 15 суток или, если вы инвалид, штраф 5000 р.
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Забрали права по ст.12.15 ч 4 КоАП РФ 12.05.2009 09:14

  • Цитата:

    Сообщение от мис тик

    А если водитель выезжая с прилегающей территории, не занал о наличии такового знака, т.к. он расположен ранее, и разделительные полосы отсутствуют. Тогда будет состав?



    А на прилегающую территорию Вы на вертолете прилетели?! Этот вариант возможен только при стопроцентном отсутствии знаков на их дислокации. А при выезде с прилегающей должен стоять знак, который указывает на особенности регулирования ДД на данном участке дороги.
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Забрали права по ст.12.15 ч 4 КоАП РФ 12.05.2009 09:12

  • Цитата:

    Сообщение от Ckiy

    Subrealt,

    Оговорка (вряд ли имеющая отношение к данному делу):
    предположим ситуацию. На дороге вне населенного пункта водитель начинает обгон длинномерного транспортного средства, после выезда на встречную полосу он видит впереди обгоняемого ещё несколько длинномеров, едущих с нарушением дистанциим предписанной ПДД (пусть будет метра два-три), что не позволяет ему свой занять свой ряд после окончания обгона и он продолжает осущевствлять обгон всех длинномеров. При этом в момент обгона второго тр. средства (примерно) на обочине стоит временный знак запрещаюший обгон, ограничение скорости и предупреждающий о ременте, при этом временной разметки нет. Сотрудникм ДПС все сняли на видео. Как Вы считаете в такой ситуации есть состав?


    Мало вреоятно что удоволетворит, но пытаться нужно...


    Такая ситуация конечно возможна, но, убедившись, что между длинномерами нет пространства для автомобиля, водитель должен предусмотрительно отнестись к своей задумке. Это похоже на ситуацию с перекрестком, когда за ним образовался затор и вы не имеете право въезжать на него!
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Забрали права по ст.12.15 ч 4 КоАП РФ 07.05.2009 08:53
  • Какие могут быть оговорки!?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, так же и незнание или невидение дор. знака не говорит, что его там нет или он не актуален.
    Водитель должен всегда видеть обозначения регулирующие дорожное движение и соответственно ими руководствоваться.
    Что касается срока. Если у Вас до этого нарушения не было никаких косяков, связанных с лишением прав, то, скорее всего, если в суде написать ходатайство о минимальном сроке, суд его удовлетворит. Если нет, можно попробовать обжаловать в вышестоящем.
    Написал Subrealt (Subrealt) в теме Забрали права по ст.12.15 ч 4 КоАП РФ 05.05.2009 09:27