Sergotok72

  • Извините, не корректно я "процитировал". Вопрос в полном варианте звучал так:

    Цитата:

    Сообщение от demien89

    Сколько в период 2015-2016 году (июнь)мне положено отпуска.И как должны выплатить отпускные (ровно за 28 дней или больше)?


    Естественно:

    Цитата:

    Сообщение от Афина Паллада

    поправлю. Отпускные выплачиваются в полном объеме за столько дней, сколько фактически дней отпуска предоставляется.
    Если, допустим, предоставляют отпуск в 28 кал.дней, а фактически стаж наработан 6 мес., то отпускные выплачиваются за 28 кал.дней, а не за 14.


    А перед этим было ещё и:

    Цитата:

    Сообщение от demien89

    Отпуск составлял 56 дней.


    Thank You
    Написал Sergotok72 в теме Отпуск 24.06.2016 23:18

  • Цитата:

    Сообщение от Ula10

    Давайте вы будете закрывать темы,которые открыли САМИ? Хорошо?
    Прихожите в чужую тему и объявляете ее закрытой Учитесь на модератора?


    Я закрыл тему для себя. Для се-бя. Ещё раз, для особо одарённых: для се-бя!
    P.S.

    Цитата:

    Сообщение от Ula10

    Если одна из сторон договора понесла расходы, к орые вторая сторона должна компенсировать -


    Какого договора? Трудового? - Сроки прошли. ГПХ? (Может быть ваши траты никак не привязаны именно к вашим должностным обязанностям и были произведены для достижения каких-то "других" целей, например?) - Отдельная песня. В пивном баре? - ??? Вам уже Доброжелательница (если ошибаюсь, - извините) поясняла: если вы потратили какие-то свои(!!!) деньги по собственной инициативе!!!), - то это ваши трудности! Ва-ши! На каком, в таком случае, основании "сторона должна"? И не надо заниматься словоблудием, извините, что "так у вас было на всех работах" (или что-то в этом роде). Слова к делу не пришьёшь. У вас там какая-то склока (не имеющая ничего общего с юриспруденцией, - рискну предположить), из-за которой всё "всплыло" через год, а вы теперь пытаетесь "пойти другим путём", как Ленин, извините. Если хотите "по Закону", - надо сразу всё и "по Закону". Извините за прямоту.
    Написал Sergotok72 в теме Не выплачивают командировочные 23.06.2016 20:50
  • demien89, на ваш вопрос может ответить ваш кадровик: только он знает, сколько вы реально отработали в тех или иных условиях, как вас "переводили", каков ваш "отпускной" период, начиная со дня трудоустройства, брали ли вы отпуска Б/С и в каком кол-ве и т.д. и т.п.

    Цитата:

    Сообщение от demien89

    И как должны выплатить отпускные (ровно за 28 дней или больше)?


    Пропорционально отработанному в конкретном периоде, за который предоставляется отпуск (по общему правилу).
    Написал Sergotok72 в теме Отпуск 23.06.2016 20:26
  • Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

    1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
    2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
    Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
    От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

    Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

    Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

    Статья 53. Оформление полномочий представителя

    1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
    2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
    (в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).
    (в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
    5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
    6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

    Статья 54. Полномочия представителя

    Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

    Достаточно?

    Статья 161. Проверка явки участников процесса

    1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.
    2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2008 N 13 (ред. от 09.02.2012) "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции"
    4. Устанавливая личность явившихся в судебное заседание участников процесса (статья 161 ГПК РФ), надлежит выяснить их фамилию, имя, отчество, дату рождения, место работы и жительства. Суд устанавливает личность гражданина на основании исследования паспорта, служебного удостоверения или иного документа, удостоверяющего личность.
    Кроме того, следует выяснить в отношении:
    а) должностного лица или его представителя - объем его полномочий (статьи 48, 54 ГПК РФ), а также наличие обстоятельств, исключающих возможность его участия в суде (статья 51 ГПК РФ);
    б) эксперта - сведения о его образовании, занимаемой должности и стаже работы по специальности;
    в) свидетеля - родственные и иные отношения со сторонами.

    Aleksandr_SPb, если вас что-то не устраивает в действиях суда, - вы можете "жаловаться" надлежащим образом.
    Написал Sergotok72 в теме Подскажите пожалуйста вероятность восстановления на работе. 23.06.2016 20:02

  • Цитата:

    Сообщение от Aleksandr_SPb

    Не важно, что меняет, хотя по этому обстоятельству можно отменить судебный акт .


    Вы уж, пож-ста, определитесь.


    Цитата:

    Сообщение от Aleksandr_SPb

    Имею ли я право знакомиться с документами, предоставляемыми работодателем суду, включая документы подтверждающие законность полномочий?


    Могу только из ГПК:
    Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
    Написал Sergotok72 в теме Подскажите пожалуйста вероятность восстановления на работе. 23.06.2016 19:57

  • Цитата:

    Сообщение от Ula10

    Невыплаты связаны с моим конфликтом с работодателем




    Цитата:

    Сообщение от Ula10

    А в чем тут трудовой спор


    Для меня тема закрыта, извините.
    Написал Sergotok72 в теме Не выплачивают командировочные 22.06.2016 22:07

  • Цитата:

    Сообщение от Ula10

    Бухгалтерия отказалась их принимать , причины в разное время разные выдвигались: то нет отчета о проделанной работе, то отчет рлохой, то у них квартал закончился, уже поздно.
    В общем, все осталось у меня.


    В общем, извините, но вы виноваты сами. Вы по почте ценным с описью вложения не пробовали? Или хоть телеграммкой заверенной сообщили бы РД-лю, что так, мол, и так. Только не теперь, а тогда, сразу? Вот тогда-то хоть какая-то картина была бы ясна. А у вас только слова: не приняли, не брали. А может вы и не настаивали, или не предлагали? А может лицу не уполномоченному, и т.д.? Не по-существу, как-то, получается. Из чего следует обратное? ИМХО, - забудьте и, - не наступайте вновь на те самые грабли. Общий привет!
    Написал Sergotok72 в теме Не выплачивают командировочные 22.06.2016 22:04
  • "Просрочены ли сроки давности для обращения в суд? Прошел уже год, при том, что документы на оплату у меня не берут?"
    Соглашусь с пред-м автором: в командировку надо ехать не на "свои", и уже потом отчитываться. И не было бы "документы не берут". По трудовым спорам (по общему правилу) - 3 месяца. Попробуйте заявить ходатайство о восстановлении сроков. Может прокатит. А ещё раз-другой за прошедшее время не были в "аналогичной" командировке? Может на "длящееся"?..Ah
    Написал Sergotok72 в теме Не выплачивают командировочные 21.06.2016 19:36
  • "Как вообще лично я могу знать, что приходящие в суд субъекты являются ответчиком?"
    Проверять полномочия пришедших в суд - компетенция суда. И потом, что это меняет лично для вас? Ну пришёл в суд дядя, назвался Васей, представил доверенность, например... Дальше что?..
    Написал Sergotok72 в теме Подскажите пожалуйста вероятность восстановления на работе. 21.06.2016 19:20

  • Цитата:

    Сообщение от Pass1

    Какие именно нужны документы? Я отсканирую или процитирую




    Цитата:

    Сообщение от Pass1

    ТОлько вроде как нет каких то документов , которые могли бы помочь именно в этом вопросе. Вот я о чем. Нечего будет показать юристу.


    Для меня тема закрыта, извините.
    Написал Sergotok72 в теме Приостановка работы на основании ст 142 21.06.2016 05:45