Эфгеньефф

  • Подытоживая, данное обсуждение, хочется заметить, что многие уважаемые люди, принявшие в нем участие сходятся в одном: в данном варианте, предложенном Московскими чиновниками, а именно - приравнять уличных артистов к уличным торговцам, инициатива не может получить одобрения и требует серьезной и глубокой проработки.
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 18.11.2012 15:20
  • Наверное, каждому эпизодически выпивающему водителю нужно обзавестись алкотестером, получить на него сертификат соответствия и каждый раз, прежде чем сесть за руль дыхнуть в трубочку.
    Написал Эфгеньефф в теме Санкции за пьянство за рулем: по нулям или по максимуму? 17.11.2012 18:49

  • Цитата:

    Сообщение от Боженков Егор

    Ну, не знаю, как Вы, а мне сегодня удалось дозвониться и выступить ближе к концу радиоэфира, чему я очень рад.


    Мне удалось прослушать только запись. Говорили все красиво, как бы можно было сделать и хорошо и справедливо, и у меня есть соображения по этому поводу, только вопрос стоит так: или причислить вышеупомянутых субъектов в городе Москве к уличным торговцам и брать с них за патент от 36 000 до 180 000 р. в год плюс еще куча формальностей и выплат, или оставить все как было. И никто из господ юристов так и пояснил в чьей компетенции решать подобные вопросы: федеральной или региональной.
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 16.11.2012 21:10
  • В аннонсе на данном сайте вверху было ясно все прописано, а потом видать переиграли. А по ссылке тоже ничего не ловится и телефончик не отвечает.
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 15.11.2012 17:33
  • Что-то я не понял: было аннонсировано обсуждение на радио "Говорит Москва" 15 -го в 16.00 на частоте 92 FM, а там музычка играет, а обсуждение очевидно по радиопроводам на 3-й кнопке громкоговорителя, чего у меня нету. Хитрый ход!
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 15.11.2012 17:18
  • Да, акварельки от Алоизовича на Арбате пошли бы на ура.
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 15.11.2012 10:37
  • Выходит, в те времена Гитлер был молодец, он в первую очередь тянулся к свету знаний, а уличный заработок расценивал как временный. И он всетаки был гражданином Австрии, и скорей всего института регистрации там не было.
    А вообще из всей этой истории с Гитлером нужно сделать вывод: хороших художников надо не на деньги ставить, а наоборот помогать, иначе они попрут в политику.
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 15.11.2012 02:56
  • С точки зрения коррупционноемкости и материальной заинтересованности, в любой активной инициативе чиновников можно ее усмотреть. Как минимум под это дело можно создать структуру с хорошими окладами и неплохо отсиживаться в теплых кабинетах поплевывая в потолок пока мы мерзнем на панели как бесприютные псы. Так что в нашей действительности хорошие и справедливые на взгляд инициативы часто оборачиваются беспределом, и может быть действительно лучше сохранить "статус скво"?
    А по поводу изготовления по одному портрету в день - это не факт, или может новая структура будет нам регулярно клиентов поставлять. А что насчет климата, в нашей местности за весь год комфортной погоды месяца три от силы наберется, ведь никаких навесов и укрытий для нас нет.
    Еще одно примечание, может и не к месту: территория пешеходной улицы Арбат является заповедной зоной и не может быть сдаваема в аренду и в наем.
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 14.11.2012 10:12
  • Да, такой вариант был бы более предпочтителен. А тот который вводится, выходит, подразумевает еще кучу хлопот и затрат. В этом случае, мне кажется, вряд ли кто-то из художников вообще на это подпишется, и в случае введения он будет носить запретительный характер. И остается вопрос: в чьей компетенции внесение изменений в перечень и процедуру, федеральной или региональной?
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 13.11.2012 19:58
  • Что касаемо правовой стороны вопроса: все базируется на недавно принятом федеральном законе о патентах на разную деятельность с подробным перечнем видов этой деятельности, в котором субъектам предлагается принять местные законы на его основе. Что и осуществила мосгордума с тем же перечнем, где нет никакого упоминания об уличных артистах, музыкантах, художниках. А теперь господин Кузнецов предлагает вышеупомянутых приравнять к уличным торговцам постфактум. А имеют ли право Московские власти вносить корректировки в федеральный закон?
    Написал Эфгеньефф в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 13.11.2012 14:19