frog_ms

  • Я считаю - такой закон нужен. И должно быть две стороны медали. Если человек не работает, его должны поставить на учет, и закрепить за работадателем. Проблема России - нет вакансий по специальности, чтобы работодатель выращивал специалистов, предоставляя современные рабочие места, особенно в регионах. Мой пример: не работаю около 8 месяцев, высшее тех. образование, 26 лет, небольшой опыт работы ИТшником. Сейчас вынужден устраиваться в супермаркет продавцом. С целью отложить деньги для Москвы, чтобы поехать и зарабатывать специальность, опыт, знания. В регионе же регресс полнейший, везде нужен блат, либо опыт по специальности.
    Написал frog_ms в теме Гражданин «тунеядец». Паразит на шее государства или жертва кризиса? 15.11.2014 13:08
  • Я получал гр. РФ по заграпаспорту Таджикистана, т.е паспорт просрочен, постоянной регистрации в тадж-не нет, т.к выписывался. Нужно уведомлять или нет?
    Написал frog_ms в теме Уведомление о наличии иного гражданства 06.10.2014 22:27
  • добрый вечер.
    друг надумал получать гражданство Рф.
    у него сейчас гражданство таджикистана, высшего образования нет. сам он русский, мать родилась в башкирской асср, гражданства нет.
    Работает он в екб по патенту.

    в связи с множеством поправок, можно ему получить гр. рф упрощенно ? или на общих основаниях ст. 14 - рвп-внж-рф. ?

    если он пойдет в фмс, на какую статью закона ему ссылаться ?
    Написал frog_ms в теме Приобретение гражданства РФ носителями русского языка 15.09.2014 00:08
  • добрый вечер.
    друг надумал получать гражданство Рф.
    у него сейчас гражданство таджикистана, высшего образования нет. сам он русский, мать родилась в башкирской асср, гражданства нет.
    Работает он в екб по патенту.

    в связи с множеством поправок, можно ему получить гр. рф упрощенно ? или на общих основаниях ст. 14 - рвп-внж-рф. ?

    если он пойдет в фмс, на какую статью закона ему ссылаться ?
    Написал frog_ms в теме нужна консультация. 13.09.2014 00:19

  • Цитата:

    Сообщение от vladislav2012

    если постоянно живете в РФ то надо.



    проживаю постоянно в рф. Т.е уведомлять как разработают форму и все утвердят ? Prof
    Написал frog_ms в теме Уведомление о наличии иного гражданства 05.08.2014 12:40
  • Скажите я получил гражданство РФ в 2012 году на основе высшего образования.

    Есть также гр-во Таджикистана. Нужно ли кого то уведомлять ?
    Написал frog_ms в теме Уведомление о наличии иного гражданства 04.08.2014 21:33
  • для тех кто получил гр. РФ недавно, не нужно уведомлять, т.к фмс и так знает что он получил и отказался
    Написал frog_ms в теме Уведомление о наличии иного гражданства 04.08.2014 11:18

  • Цитата:

    Сообщение от Афина Паллада

    "я расписываюсь что получил.( есть подписи зав.хоза, и др.) Потом эти новые терминалы передаются в торговую точку- тоже составляется акт что ИП такой то принял их".

    "снимаю терминал везу в офис, заливаю в него ПО и..."
    до момента передачи обратно или на склад
    вот от сих и до сих Вы и несете ответственность за ТМЦ - от момента получения до момента передачи на склад или установки в магазины. На складе за сохранность отвечает кладовщик, а за действия третьих лиц в магазинах (порча, кража) ответственности Вы не несете, поскольку отсутствует Ваша вина. Как уж обеспечивается в таких случаях охрана (договоренность с магазином и т.п.), я не могу знать.



    т.е некоторые терминалы (сейчас их где-то около 15) и прочее оборудование (шнуры, кабели, и др) хранятся в шкафу и на рабочем столе(в тумбе-она открыта.) , ключи от шкафа у меня и еще некоторых коллег.
    Написал frog_ms в теме Вопрос по трудовому договору! 20.12.2012 20:30
  • т.е я тех поддержка - если какой либо терминал- где проводят банковской картой не работает мне звонят, я выезжаю в торговую точку, если не работает снимаю терминал везу в офис, заливаю в него ПО и т.д
    Написал frog_ms в теме Вопрос по трудовому договору! 19.12.2012 20:45
  • Здравствуйте.
    Третий месяц работаю в банке (специалист по тех. обслуживанию)-пос терминалы, банкоматы (обслуживание).
    Имеется договор о полной материальной ответственности. Мне не понятно за что конкретно я отвечаю. есть такие пункты.
    1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Банком имущества(материалдьных ценностей), а также за ущерб, возникший у Банку в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется:
    а)бережно относиться к переданным ему для осуществления возложенных на него функций(обязанностей) материальных ценностей Банка и принимать меры к прелотвращению ущерба
    б)своевременно сообщать Банку либо непосредственно руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей
    в)строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранением и вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках ввереных ему материальных ценностей
    г) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохраности и состояния ввереных ему материальных ценностей
    е) возмещать суммы, допущенных по его вине недостачи и не выявленным им неплатежных и поддельных денежных знаков.

    пункт е - я с деньгами вообще не работаю, инкассируют банкоматы инкассаторы.
    т.е я не могу выявить неплатежные ден.знаки.

    И как определить за что конкретно я отвечаю- когда пришел я расписывался в документах - что есть стол, кресло, комп и т.д
    Также имеются пос терминалы-т.е когда заказываем новые терминалы из москвы и когда они приходят в офис- я расписываюсь что получил.( есть подписи зав.хоза, и др.) Потом эти новые терминалы передаются в торговую точку- тоже составляется акт что ИП такой то принял их.
    Также была недавно была инвентаризация - я расписался что имеется 50 терминалов в торговых точках (хотя все 50 штук я не видел, знаю что они работают в магазинах). Потом расписывался что у нас 30 банкоматов(они кстати застрахованы).

    Хочу понять за что конкретно я отвечаю? И что означают мои подписи в списках терминалов и банкоматов? Непосредственно в кабинете у меня есть кабели, ноут, несколько терминалов

    и как понять пункт "возмещать суммы, допущенных по его вине недостачи и не выявленным им неплатежных и поддельных денежных знаков." Моя работа заключается в замене чековых лент, в банкомате, т.е верхняя часть где установлен системный блок, работа с ПО. Только один банкомат я инкассирую - он установлен у нас в банке. составляются акты на инкассацию, вынимаю пустые кассеты, вставляю полные. Но самих ден знаков я не вижу.
    Написал frog_ms в теме Вопрос по трудовому договору! 19.12.2012 20:23