vldimilion

  • Доброго всем времени. Опять ВУ.
    Друзья подскажите пожалуйста, может у кого то было на практике или разбор в теории.
    Ситуация следующая - Гр. в 13-ом году лишили в/у 1.5 и следом еще на 2 года.
    Штрафы оплатил, в/у сразу не сдал.
    В 14 получил уведомление с обоснованием 32.7 (С ГИБДД другого района в регионе, в котором был привлечен второй раз)
    После отправил в/у письмом (простым отправлением) на адрес ГИБДД, с которого пришло уведомление. (Есть свидетели которые подтверждают факт отправки в/у письмом)
    В ГИБДД отрицают факт получения письма и прав. Тем более заявляют о повторном уведомлении в 16-ом году с подтверждением о вручении.
    В связи с этим у меня возникают следующие вопросы:
    Есть ли резон оспорить в суде факт уклонения от исполнения постановления по ч.2 ст. 31.9 КоАП, так как в/у были направлены почтой в ГИБДД, что подтверждается свидетельскими показаниями.
    А следовательно просить суд признать постановление не исполненным в законный срок по ч. 1 ст. 31.9 КоАП.
    Может есть еще что то полезное, на что я не обратил внимание.
    Буду очень благодарен всем за и против.
    Написал vldimilion в теме Возврат В/У 11.04.2019 20:39
  • Ситуация следующая. Человек лишен ву. Присужденный ему штраф оплачен, а права не сданы тк утеряны. Заявление в ГИБДД о потере прав не писалось. Подходит срок окончания лишения. Как быть? Как миновать 32.7 КоАП?
    Посоветуйте пожалуйста что ни будь кто сталкивался, или что знает.
    Написал vldimilion в теме Восстановление водительского удостоверения 26.05.2016 14:32

  • Цитата:

    Сообщение от scilla_as

    реально ли это?


    Да.

    Цитата:

    Сообщение от scilla_as

    поставить машину ещё на месяц и игнорировать пока срок не выйдет


    Срок привлечения к АПН 3 месяца. Машину в стойло, на звонки не отвечать, к дверям не подходить и родственникам ни где ни за что не расписываться. Только если письмо с повесткой не с уведомлением, которое у вас на руках.
    Написал vldimilion в теме Ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (объединённая тема) 07.04.2016 10:40
  • То есть доход семьи должен превышать прожиточный минимум? А если доход мал, таких семей пруд пруди, то им жилья не надо?
    Написал vldimilion в теме Программа "Молодая семья" 2016-2020 06.04.2016 06:56
  • Уважаемые юристы, столкнулся я с данной программой только сейчас, когда супруга обрадовала третьим. Как всегда кабинет за кабинетом, звонок за звонком.... И только когда наколотишь шишек, вроде что-то получается.
    Вопрос такой. Семью уже признали нуждающейся в жилом помещении. Следующим шагом необходимо собрать пакет документов. Из которых необходимо предоставить справку 2-НДФЛ. Для чего она? И как может влиять доход семьи для принятия решения комиссии на участие в программе?


    А тем кто ищет информацию по сбору пакета документов на признание семьи нуждающейся в жилом помещении, хочу растолковать максимально понятно вопрос о членах семьи. По тому как ни на одном интернет ресурсе сути данного вопроса нет!
    И так исходя из ст. 69 ЖК РФ следует, к членам семьи относятся родители,супруг(а) и дети проживающие совместно. То есть Как в моем случае, Моя мама, супруга и двое детей - члены моей семьи. Таким образом мая семья состоит из 5 человек, но с нами проживает моя бабушка зарегистрированная в нашей квартире. При сборе документов я волновался по поводу отказа в признании нас нуждающимися, т.к. квартира общей площадью 55,8 м2 а членов моей семьи 5, то есть на каждого члена семьи приходилось бы больше 10 м2. Но при рассмотрении вопроса о признании семьи нуждающейся в жил. помещ. комиссия учитывает и проживающую с нами бабушку, таким образом на всех по 10 м2 не выходит.
    Для чего это нужно, а для того что члены семьи могут иметь еще жил площадь в собственности и комиссия это тщательно проверяет, в то время как бабушка на против, может иметь хоть три квартиры собственности и это ни как не отразится на решении комиссии.
    Написал vldimilion в теме Программа "Молодая семья" 2016-2020 05.04.2016 21:07
  • Ярослав, почему бы самому не пойти на судебное заседание и там все подробно объяснить и ответить на интересующие вопросы суда. Ваше возражение понятно, оно пишится в произвольной форме. В первую очередь от вас должно быть, возражения в участии дтп. Ну а дальше в принципи все как было, что известно. Что аргументирует истец, есть ли у него свидетели дтп?
    Написал vldimilion в теме Ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (объединённая тема) 11.01.2016 17:09
  • Когда произошло сие событие связанное с 12.27?
    А по поводу районого суда, либо очередной Агапов направил, либо дают не большой шанс.
    Что касаемо места расмотрения дела. Дело об апн расматривает определенный участок мирового суда за которым закреплен адрес места правонарушения.
    Написал vldimilion в теме Ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (объединённая тема) 06.12.2015 01:52

  • Цитата:

    Сообщение от петра

    а этот вопрос - не предмет по ст. 125 УПК


    Вы наверно не верно меня поняли. Ему участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с обоснованием того, что не представляется возможным установить реальную сумму имущества и тем самым выявить факт нанесение существенного вреда.
    По делу участковый вызывает и опрашивает злодея. Где злодей не скрывает факта нахождения у него имущества потерпевшего, а участковый не предпринимает ни каких действий по изъятию данного имущества его описи, установления стоимости и т.д.
    Исходя из этого приятель и подал жалобу в суд согласно ст. 125 УПК. Жалоба на бездействие участкового. Просто таким образом он ускорит процесс дней на 5. Нежели он обжаловал бы постановление в прокуратуру, где по любому срок на отмену постановления был бы 10 суток.
    Написал vldimilion в теме Упущенная выгода в результате противоправных действий. 02.12.2015 18:51
  • Да, согласен! Спасибо за дельный совет петра.
    На данном этапе имущество возращено и подана жалоба в городской суд на постановление согласно ст.125 УПК. Он все таки намерен наказать злодея.
    Написал vldimilion в теме Упущенная выгода в результате противоправных действий. 02.12.2015 10:31
  • Не ужели все так плохо? Друзья дайте совет пожалуйста.
    Написал vldimilion в теме Упущенная выгода в результате противоправных действий. 30.11.2015 11:09