DMitroff

  • petrowyich, Вы правы, если все так как вы рассказали и есть, то 116 не имеет тут вообще силы. Предлагаю Вам обратиться выше, а не у вас в городе или районе, так что бы у вашего "друга" не было возможности договориться и там. Просто обидно. Закон у нас странен. Из личного опыта: была угроза жизни, пошел в прокуратуру, думаю напишу ка заявление на всякий случай, там сказали что без телесных повреждений ни чего не нужно писать, так как возбуждения ни какого не будет. Вот такой закон у нас.
    Написал DMitroff в теме Обвинили по ч.1,ст. 116 УК РФ 05.04.2013 13:02
  • Я абсолютно согласен с Михаилом Виноградовым. Я застал октябрят, я шел в школу как на праздник, помню линейки, уроки, преподавателей и своих одноклассников. А сейчас поверте, ученики совсем другие, они знают о правах, им все это объясняется, но не объясняется о обязанностях, а это для них нужно в первую очередь вталковывать. Мне жаль учителей, от всего сердца жаль, они пытаються дать (обучить) грамоте, фундамент представления жизни и науки заложить, а ученикам "пофиг"..... А раньше все было не так... Даже если и были хулиганы, то единицы, и они были наказаны за проступки. Возможно это все и идет от того что нечем занять молодеж, хоть много секций , но они все платные... Честно хотел бы вернуться во времена пионеров, октябрят.
    Написал DMitroff в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 23.03.2013 11:10
  • Существует определенный регламент вступления в наследство, и, согласно ему, оформление наследственных прав - процесс, которому отведены соответствующие временные рамки.
    Таким образом, оформление наследственных прав, возможно, в течение 6 месяцев с момента открытия наследства.
    Между тем, существуют бытовые ситуации, когда по каким-то причинам гражданин не оформил в должном порядке (в срок) вступление в наследство. В этом случае есть несколько законодательных схем, относящихся к процедуре оформления наследственных прав.
    Скорее всего, доказывать свое право наследнику придется в суде. Это так называемые судебные разбирательства в особом порядке. При этом нужно будет доказать, что оформление наследственных прав в срок не состоялось по уважительной причине. Так, это может быть болезнь, либо длительное отсутствие в связи со служебными обязанностями.
    Иногда гражданин пропускает срок оформления наследственных прав просто по незнанию: третьи лица могут скрывать от него факт открытия наследства.
    Обычно злоумышленники тоже рассчитывают на оформление наследственного права, т.е. являются «конкурентами». Между тем, если откроется такое правонарушение, препятствующих оформлению наследственных прав объявят в суде недостойными наследниками.
    Иногда для оформления наследственных прав через суд нужно доказывать и определенные обстоятельства, дающие право на наследство: факт отцовства, факт нахождения на иждивении и т.п.
    Существует также и внесудебный порядок оформления наследственных прав «внеурочно». Тот, кто пропустил установленный законом срок, имеет право принять наследство, если остальные наследники (вступившие в свои права) письменно выразят согласие. Этот вопрос решается не судом, а через нотариуса. Согласие имеет характер добровольного волеизъявления, и может быть оформлено в соответствующем заявлении каждым из наследников или всеми вместе. При этом свидетельства о праве на наследство, выданные ранее, аннулируются, и выдается новое свидетельство, подтверждающее факт оформления наследственных прав.
    Prof
    Написал DMitroff в теме помогите с наследством 23.03.2013 10:41
  • и на самом деле это грустно что стреляют максимум раз в месяц, я знаю это сейчас во многих частях и во многих родах войск. А это о чем говорит? "что всем на все все ровно". А предложение этого закона (со стороны если смотреть) просто показуха , что вот типа работаем и предлагаем.snaiperFlag
    Написал DMitroff в теме Что охранять россиянкам: рубежи Родины или семейный очаг? 23.03.2013 10:23
  • Мушкин,

    Цитата:

    Сообщение от Мушкин

    Неверов отметил, что в некоторых детских домах годовое содержание одного ребенка обходится в 1,2 миллиона рублей


    а Вы не задумывались в сколки? если брать в соотношении наверно 2/20000 если не меньше. получается так скорей всего.
    Поэтому , не надо запрещать усыновлять американцам, нужно ужесточить рамки просто, вот и все дела.
    Написал DMitroff в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 23.01.2013 11:25
  • Мушкин, Мне все не дает тема 100 т.р. на ребенка в месяц. Это не возможно просто... Давайте прикиним просто. В нашем детском доме 50 человек, 50*100000=5 000 000 пять миллионов в месяц? на дет.дом? Я в это в жизни не поверю, что бы мне кто не говорил. Даже если с этих 5000000 вычесть ЗП для работников дет дома, на одежду и еще всякие мелочи это бешеная сумма выходит... Я просто в это не поверю..... И уверен со мной многие согласятся.
    Написал DMitroff в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 23.01.2013 11:15
  • Мушкин, вот это да... у меня нет слов просто...
    Написал DMitroff в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 21.01.2013 14:30
  • Мушкин, сам Юрист, но бывает приходиться удивляться. ))
    Написал DMitroff в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 21.01.2013 12:50
  • palex59,

    Цитата:

    Сообщение от palex59

    Указанный протокол был составлен оперативным работником примерно за месяц до возбуждения уголовного дела.


    примерно за месяц до возбуждения дела? Может там случайно даты неправильно составили?


    Цитата:

    Сообщение от palex59

    аудиозапись обвиняемого с заявителем сделанная самим заявителем.


    ни чего плохого тут нет, заявитель сам себя обезопасил, и то что эта запись шла в деле, я считаю нормально. (можно сравнить с видео в машинах, авария получилась, значит и есть доказательства).
    Написал DMitroff в теме Недопустимые доказательства 21.01.2013 12:46
  • 33vladimir33,

    Цитата:

    Сообщение от 33vladimir33

    вот оказание медицинской помощи или связь это их дело. Давайте вспомним ВОВ.


    если не дай Бог будет война тогда всех призовут, и санитарки как во время ВОВ, и врачи (их у нас слава Богу хватает). Так что армейское равноправие полов это глупо.
    Написал DMitroff в теме Что охранять россиянкам: рубежи Родины или семейный очаг? 21.01.2013 12:37