Юрий Поляков

  • Формально, в соответствии с ч. 2 ст. 86 УК РФ лицо, освобожденное от наказания, считается не судимым.
    Но информация о привлечении к уголовной ответственности попадает в базу ГИАЦ после возбуждения уголовного дела, так что карьера судьи, прокурора или, например, Президента РФ, для Вас, к сожалению, навсегда останется невозможной.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме статья 167 17.05.2015 16:09
  • Дистанционно ничего сделать не получится, так как к любой доверенности, удостоверяемой в ИК или СИЗО требуется приложение №1 (конверт) или приложение №2 (пузырь), пересылать которые по почте как-то не с руки.
    Без этих приложений доверенность ляжет под сукно и дистанционного оформления не случится.
    Из имеющегося опыта: проще добавить к цене соглашения стоимость переезда туда-обратно и все сделать нормально.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Соглашение с осужденным отбывающим наказание 17.05.2015 16:05
  • С почтой России, конечно, все делать быстрее, но надежнее через адвоката.
    С уверенностью могу сказать, что в розыск Вас не объявили и не объявят по ряду процессуальных причин, а вот решить вопрос по административному материалу в ГАИ все-же рекомендую. Эдак можно и неожиданно для себя прав лишиться.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме УД и повестки 17.05.2015 15:59
  • Последняя "отписка" хоть немного информативна. Рекомендую записаться на личный прием к начальнику Следственного отдела и пояснить ситуацию лично ему. Думаю, этот человек вполне способен шевельнут УР в требуемое русло.
    Если не поможет - пишите.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Нашёл угнаный авто - полиция отказывается заниматься 17.05.2015 15:56
  • это однозначно не вымогательство, но прописать предприимчивую даму под контролем ОЭБиПК вполне можно и нужно. пусть опера сами разбираются какая там должна быть статья - обратитесь с заявлением в эту структуру и доведите все до финала, то есть до контролируемой передачи денег.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Подскажите статью по данной ситуации. 17.05.2015 15:51
  • расскажите супруге о том, что во многих восточных странах убийство жены, изменявшей своему мужу, не преследуется по закону, а считается единственно верным решением проблемы...
    кто знает, быть может Вас начальник в командировку на 3-4 года в Сирию отправить планирует.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Прослушка телефона жены 17.05.2015 15:49
  • да нет особых проблем-то... судебное заседание состоится и без потерпевших (мачт состоится при любой погоде). Срок содержания подсудимых под стражей продлят на сколько нужно. А вот какое решение суд примет, принимая во внимание "полное и искреннее раскаяние" подсудимых и "неуважение к суду" со стороны потерпевших - остается только догадываться. Судье абсолютно все равно где и чем Вы заняты. Её светлость желает Вас видеть в указанном месте в указанное время. И, откровенно говоря, имеет на это полное право.
    А ежели Вы действительно враждебно относитесь в обвиняемым, то необходимо явиться на суд и громко требовать применить лишение свободы, исключив условное осуждение. Кричать, что эпизодов преступной деятельности много, все они умышленные, в том числе тяжкие и корыстные, поэтому никак нельзя таких негодяев отпускать на волю, какой бы там особый порядок ни был.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Неявка потерпевшего на суд 05.03.2015 00:30

  • Цитата:

    Сообщение от boeing737NG

    законные основания чтобы не получать судимостей по примирению сторон


    прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим - это не реабилитирующее основание. Примиряясь с потерпевшим Вы официально соглашаетесь и признаете факт совершения Вами преступления, вину в совершении которого Вы перед потерпевшим полностью загладили. Но раз преступление все-таки было, то и судимость будет.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Неужели угон??? 05.03.2015 00:18

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    собственник автомобиля должен говорить, что доступ к ключам и управлению авто вы получили с его ведома и согласия.


    передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения влечет лишения права управления ТС. это раз. Ваш друг просто не желает расставаться со своим водительским удостоверением,и, скорее всего, что-то от Вас скрывает.
    Возбудить уголовное дело по ст. 166 УК РФ можно ТОЛЬКО по заявлению собственника, то есть еще один аргумент в пользу того, что друг Ваш не слишком с Вами откровенен.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме Неужели угон??? 05.03.2015 00:10

  • Цитата:

    Сообщение от Беляев Сергей

    Неохотно суды теперь идут на это почему-то.


    коррупционная составляющая.
    Написал Поляков Юрий (zeroscope) в теме умышленный удар, сломанная челюсть. 04.03.2015 23:58