serega190685

  • у нас в городе пример был... двое ребятишек машинку угнали, предварительно украв куртку хозяина с ключами. выпили и через пол часа уже разбились насмерть. по пути чуть не отправили таксиста на тот свет... а про них говорят ну ошиблись с кем не бывает. ребятишкам по 17.
    Написал serega190685 в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 30.01.2013 11:21

  • Цитата:

    Сообщение от Попугай

    Изолировать... А потом что? Дальше изолировать до конца жизни...? И это только за одну ошибку, пусть даже она и имела какие-либо страшные последствия? По-моему это, мягко говоря, не правильно.

    Я думаю, что наоборот, нужно создавать условия, что бы "неиспорченные" ребята могли правильным образом влиять на тех, кто ошибся, тех, кого дома не воспитывают и т.п.... Спорт не сам по себе "исправляет", просто - это хорошая возможность создать условия, в которых не сможет превалировать "не правильная" система ценностей.



    почему сейчас многие употребляют термины незначительно, ошиблись немного..... такое возможно когда ребенок покурил ударил девочку или еще что то.. в таких ситуациях да ошибся.... а когда избивают до состояния смерти или инвалидности себе подобных и даже взрослых...
    А что касается общения с хорошими рябятишками, то смотря каких. ести такие "детки" что взрослого на путь "истинный" наставят.
    Написал serega190685 в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 30.01.2013 11:17

  • Цитата:

    Сообщение от Попугай

    А в Ваше время подрастающее поколение было исключительно добрым и спокойным? Я так, например, свое детство вспоминаю, так иногда кажется что мне, в принципе, довольно сильно повезло, что по итогам улично-дворового времяпровождения (хотя я и не был там завсегдатаем - ходил и спортом заниматься и на курсы всякие) дожил до взрослого возраста и даже остался здоровым и не покалеченным. Мне кажется, нынешнее подрастающее поколение, благодаря интернету/социалкам/играм-по-сети наоборот стало куда менее "криминализированным", чем лет 20-30 назад "дворовые" компашки, покуриващие по подворотням, с "заточками" в карманах, плотно поддерживающие связи с самыми различными слоями общества.



    Это конечно было. но, не такого характера. в смысле жестокости и изощренности. дети уже с малого возраста, убивают виртуально, возраст употребления наркотиков значительно снизился , вообщем это малая часть того что показывает что будущее у нашего общества очень туманное
    Написал serega190685 в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 30.01.2013 11:00
  • Многие, думая что спортом все решишь, нет это не так. есть такие которые изначально криминализированы, и научив их еще и правильно руками махать, получим подготовленных бандитов.
    В массе своей, дети опустившиеся уже до совершения тяжкого преступления,их надо изолировать и воспитывать, так чтобы не контактировали с еще неипорченными ребятами.
    Написал serega190685 в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 30.01.2013 10:55
  • думаю понизить предел ответственности стоит. так как настоящее подрастающее поколение, порой делает такие вещи что кровь в жилах стынет. пока будут вырабатывать систему перевоспитания и морального развития. некоторых особо отличившихся стоит и призакрыть. конечно содержать учитывая что они дети.
    Написал serega190685 в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 30.01.2013 10:35