Валентин Николаевич Щитко

Юрист

 

   Консультирование (онлайн, офлайн).

   Оказание правовой помощи в сборе и подготовке документов для представления их в компетентные органы (Росреестр, ДГИМ, ФГБУ "Земельная Кадастровая Палата Росреестра", суд).

   Представление интересов в различных органах власти и учреждениях по вопросам предоставления земельных участков, кадастрового учета, регистрации прав, изменения адреса и разрешенного использования земельного участка, получению копий правоустанавливающих документов в Росреестре.

   Кадастровые работы, межевание земельных участков, землеустроительная экспертиза.

   Помощь в преодолении необоснованных бюрократических барьеров.

     

  • Недвижимость можно поискать в Москве и области, или если известен конкретный регион. Думаю, что приставы это уже проверяли, но вдруг появилось что-нибудь. А далее - Гугл знает все, в том числе и коллекторов.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Взыскать долг. 17.07.2013 23:47
  • Для коллекторов и подобных им "товарищей" желательно еще и об имуществе что-либо знать. Но судя по суммам и поддержке бывшей жены можно обращаться к коллекторам. Должны взяться, правда обльшой процент возьмут. Я с этими специалистами по возвращению задолженности лично "не связывался", но от товарищей слышал, что результаты бывают положительными в половине случаев.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Взыскать долг. 15.07.2013 08:31
  • Два раза с интервалом в 30 дней по юридическому адресу направить уведомление о согласовании. После первого уведомления (параллельно) в газете (которая является официальным печатным органом районной власти) дать объявление, что по госкотракту проводятся работы и ООО Рога и Копыта, являющееся землепользователем смежного з.у. приглашается для согласования туда-то. Если в течении срока не направит уполномоч представителя, то без согласования будем работать. После второго уведомления можно начинать. Хуже если администрация начнет палки в колеса вставлять.
    Полагаю, что в случае разборок суд сочтет ваши действия надлежащими.

    Понимаю - надо заработать, госконтракт, но разве в условиях любого договора подряда есть такой пункт - Заказчик умышленно создает препятствия Подрядчику при выполнении работ. Здесь как-то так выглядит. Заказчик должен наоборот устранить все препятствия.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Для реконструкции теплосетей должны согласовать это с землепольователями, что если они не согласятся? 04.07.2013 11:58
  • В ЖК РФ есть такая норма:

    Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    по общим правилам ГК РФ, договор может быть прекращен в части, если это допустимо. В данном случае будет прекращен в части выехавшего члена семьи.

    Косвенно можно и в московском законодательстве найти подтверждение, но статьи про изменение и расторжение договора - не описывают все случаи.

    Конечно там начнут упираться - "не написано". На это надо ответить следующее:

    Конституция РФ.

    Статья 76

    1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.
    2. По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
    5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

    Ну в завершении упомянуть, что судебная практика подтверждает описанные выше доводы, а если что-то непонятно, то они заплатят и все судебные расходы, а вы наймете самого дорого адвоката в городе!

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 2 июля 2009 г. N 14

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
    ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
    КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Изменение договора соц.найма 01.07.2013 09:34
  • Ответ в законе об автодорогах ст. 22, 26

    8. Строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей допускаются при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги. Это согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей (далее в настоящей статье - технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению).
    (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 145-ФЗ)
    8.1. Лица, осуществляющие строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей без разрешения на строительство (в случае, если для строительства или реконструкции указанных объектов требуется выдача разрешения на строительство), без предусмотренного частью 8 настоящей статьи согласия или с нарушением технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению, по требованию органа, уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора, и (или) владельцев автомобильных дорог обязаны прекратить осуществление строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей, осуществить снос незаконно возведенных объектов и сооружений и привести автомобильные дороги в первоначальное состояние. В случае отказа от исполнения таких требований владельцы автомобильных дорог выполняют работы по ликвидации возведенных объектов или сооружений с последующей компенсацией затрат на выполнение этих работ за счет лиц, виновных в незаконном возведении указанных объектов, сооружений, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок осуществления владельцем автомобильной дороги мониторинга соблюдения технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере дорожного хозяйства.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Земли с/х назначеия и придорожная полоса 28.06.2013 13:17
  • В рамках правового поля - только в суд. Вне этого поля инструментов тоже не много, но не все могут их применить.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Сосед самовольно строит забор на нашей земле 28.06.2013 13:07
  • И привлечь продавца з.у. в качестве третьего лица.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Сложности с участком ИЖС 28.06.2013 13:01
  • Здесь "человеческий" (чиновничий) фактор. Не делайте ничего и ничего не заключайте. Когда деньги не поступят в их бюджет, то начнут думать. В части задолжников есть законные меры воздействия и среди них нет такой - "не заключу договор с другими арендаторами".
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Продление договора аренды по зданием 28.06.2013 12:26
  • Возможность уступки права аренды договором предусмотрена? Если хотя бы не запрещена прямо, то уступайте право за плату и дальше новый арендатор строится и приватизирует. Доверенность здесь не поможет.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Как продать или правильно оформить до оформления в собственность землю под ижс 28.06.2013 12:16
  • можно еще признать имущество бесхозяйным. Но местная власть за "интересные" участки готова дома жечь, а к неинтересным их за уши не притащишь.
    Написал Щитко Валентин Николаевич (Старатель) в теме Помощь! исчезнувший владелец земельного участка 28.06.2013 12:02