Dima-Nedv

  • Минэкономразвития представило проект закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности». Для общественности было сказано, что цель закона - закрыть существующие пробелы в законодательном регулировании деятельности по взысканию просроченной задолженности и тем самым, в первую очередь, защитить права должников.
    В законе указано, что коллекторское агентство должно состоять в одной из саморегулируемых организаций СРО. На СРО возлагается обязанность следить за соблюдением прав должников, оперативно реагировать на жалобы должников и сообщать о результатах их рассмотрения в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти прокуратуру, Роспотребнадзор. Также есть обязательство создать компенсационный фонд, из которого организация будет расплачивается за нарушения своих членов.
    Недавно Сбербанк заявил, что долги по потребкредитованию отдаст на откуп
    коллекторов.

    Поделитесь мнением - какие будут последствия этого закона?

    По идее, этот закон приписывает много обязательств коллекторам. Значит их расценки для банков должны повысится. Но банки тут продавцы и своей выгоды не упустят. Значит в конечном итоге всё ляжет на плечи должников, которые будут вынуждены оплачивать издержки коллекторов?
    Написал Dima-Nedv в теме О деятельности по взысканию просроченной задолженности 13.05.2013 17:01
  • ИМХО если есть лишние деньги или нет времени самому поставить на учет, то можно и через дилера.
    Написал Dima-Nedv в теме Война с геями или с толерантными идеями? 04.05.2013 23:45
  • Буйный написал:А в 1913 г. он смог бы продолжить свою карьру такими темпами с командира корпуса до главковерха за три месяца?
    Написал Dima-Nedv в теме Война с геями или с толерантными идеями? 03.05.2013 11:32
  • Dixis ты странный какой у тебя чего с компом не происходит ты все антивирусом.Может у тебя проц или видяха так греються что комп вырубаеться.Потом антивирусы не находят всего,пройдись комп adawarer и spybot.
    Написал Dima-Nedv в теме Ювенальный механизм: право ребенка или бесправие семьи? 28.04.2013 01:25
  • В статью 29 ГПК РФ внесены изменения. Теперь российские моряки могут подавать иски о взыскании зарплаты по месту нахождения судна или порта его приписки.
    Написал Dima-Nedv в теме Изменения в ГПК РФ 27.04.2013 00:36
  • И. о. министра юстиции России Александр Коновалов призвал ускорить работу над законопроектом о коллекторской деятельности.
    Написал Dima-Nedv в теме О деятельности по взысканию просроченной задолженности 26.04.2013 18:56