Kholm

  • Спасибо за совет. Но все таки, забирают ли сам иностр. паспорт на время оформления паспорта РФ? Получаю в Москве. Куплены билеты на иностр паспорт, боюсь не успеть оформить российский до поездки. Кто подавал на паспорт РФ в Москве, ответьте пожалуйста!
    Написал Kholm в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 01.04.2015 21:30
  • А украинский загранпаспорт с переводом тоже забирают на две недели для оформления паспорта РФ? Т.е. я останусь без документов, могу только попросить справку что паспорт оформляется?
    Написал Kholm в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 01.04.2015 21:11
  • Кто знает подскажите пожалуйста!
    В сентябре 2014 г. в Россию приехал таджик, въехал по национальному паспорту, по нему же оформил разрешение на работу на год, до сентября 2015 г. В связи с тем что с 1 января 2015 года въезд граждан Таджикистана будет только по загранпаспортам, может ли он находиться в России по национальному паспорту до истечения срока разрешения на работу, и соответственно осуществлять трудовую деятельность?
    Написал Kholm в теме Разрешение на работу 26.12.2014 10:24

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    К чему все эти возмущенные возгласы? У вас есть два варианта: либо исполняете незаконное требование, либо обжалуете. От того, что тут с вами кто-то согласится или не согласится, ничего не изменится. Тем более что вопрос обсуждался уже стопятьсот раз.
    В частности - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=226899&page=23


    Спасибо за ответ и за ссылку. Понял что это незаконное требование. Все же думаю перестраховаться и сделать. Если кто вдруг подавал в САО Москва, требуют там такое заявление от супруга или нет?
    Написал Kholm в теме Получение гражданства 13.11.2014 16:47

  • Цитата:

    Сообщение от jameson

    Сдавали в начале 2014 года, по браку в упрощенном порядке. Требовали: нотариально удостоверенный перевод свидетельства о рождении, нотариально удостоверенную копию свидетельства о браке, нотариально удостоверенное заявление о содержании на иждивении с приложением справки 2НДФЛ супруга. Сказали что справка о вкладе не котируется. Если Вы наличием диплома или аттестата доказываете своё знание Русского языка то потребуется и его копия (удостоверенная).



    Будем подавать скоро на гражданство. Подскажите,а насколько правомерно требование нотариального заявления о содержании на иждивении от супруга, ведь семейный кодекс РФ и так гласит что доходы супругов - общие. Какое же тут иждивение подтверждать, если оно установлено законодательно???
    Написал Kholm в теме Получение гражданства 13.11.2014 14:38
  • Сдали 06 октября тест на знание русского языка на гражданство в МГУ, сертификата до сих пор нет. Из МГУ дали справку 30 октября, что сертификат находится на оформлении,указали номер сертификата (как сказали у них проблемы с бланками, сроки изготовления сказать не могут), типа с этой справкой можно идти в ФМС подавать на гражданство. Никто с этим не сталкивался, примут ли такую справку в ФМС или ждать сертификат?
    Написал Kholm в теме Знание русского языка 07.11.2014 09:35
  • Форумчане, подскажите пожалуйста,иду подтверждать год проживания по РВП. Моей зарплаты по 2-ндфл не хватает на 12 прожиточных минимумов, могу ли я не показывать свою справку, а приложить только справку 2-ндфл супруга, у него хватает доходов на двоих? Или обязательно надо прикладывать и свою справку?
    Написал Kholm в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 19.06.2014 16:57
  • Я бы посоветовал написать жалобу в вышестоящую УФМС о нарушении сроков предоставления государственной услуги (6 месяцев) и требованием выдачи ВНЖ. Вторую жалобу в прокуратуру.
    Написал Kholm в теме ВНЖ-если не приходит ответ в течении 7 месяцев. 01.04.2014 15:43

  • Цитата:

    Сообщение от frenchman

    О, вы знаете законы?! Отлично.
    В Москве это делается в МФЦ (где они есть), или в "паспортных столах" управляющих компаний (где МФЦ нет). И там и там ФЗ грубо нарушается.
    Что будет в ваешм случае - узнаете когда дойдет черед.



    Законы то законы, только не знаешь что в очередной раз чинуши выкинут. При регистрации по месту жительства по РВП делали все в ФМС, собственника я хоть и привел, но он не потребовался, но пришлось съездить и в паспортный стол и заверить у них подпись собственника на договоре безвозмездного пользования. Причем ФМСница говорила что пожалела нас, а так бы к нотариусу шли бы и деньги платили. Хотя ей и говорились нормы ГК РФ по поводу договоров безв. пользования. Им видите ли подстраховаться надо, на пасп. стол скинуть ответственность что договор не липа, или на нотариуса. А так только договор, паспорт с РВП, квитанция, заявление от ИГ. Сейчас предстоит регистрация по ВНЖ, думаю чего нового выкинут, собираю инфу по форуму. Сами в Москве, САО, Коптево
    Написал Kholm в теме Регистрация 26.03.2014 14:07

  • Цитата:

    Сообщение от frenchman

    В Москве не парьтесь насчет договоров. Тут колхозники в "жэках" без явки собственника не хотят принимать документы без жалоб. Поэтому если собственник готов разово явиться - всё получиться по сценарию, указанному выше.
    Заверять договор не рекомендую - нотариусы в Москве дерут за них от 5000 руб. и выше. Но такие договора между гражданами НЕ обязательно должны быть удостоверены нотариально.


    А разве в ЖЭК идти надо, вроде бы надо регистрацию по месту жительства в ФМС делать?
    Написал Kholm в теме Регистрация 26.03.2014 13:55