LaCocoGiuliva

  • Во многих комментах выражается оптимистичное мнение, что в Европе детских домов нет. Потрачу пару минут моего времени на обьяснение терминологии по которой искать детские дома в Европе и США. Термин "коммуна/сообщество" - "community" наиболее часто употребляем. Следуют "институт", "закрытая/защищённая структура", "приют", "приютный дом", "дом-семья", "семейный дом" и прочие разнообразные маскирующие названия. В этих заведениях детей держат вперемешку душевнобольными взрослыми, наркоманами, алкоголиками, бездомными, нелегалами, арестованными проститутками и мелкими преступниками. Крайне редко встречаются заведения только для детей.
    Особенно страшная ситуация в США, Англии, Германии и Италии - детдома забиты местными детьми, сиротами и нет (сегрегированными от мира), а в усыновление всяческим извергам (признаным неадекватным для усыновленя местных) идут русские дети и дети других стран бывшего СССР, а также из стран 3-его мира (они в конце-концов тоже могут оказаться в детдоме).

    http://www.flickr.com/photos/olgababenko/4112307770/ - это ссылка на обложку итальянского журнала с обвинением итальянским судьям о бизнесе-продаже детей на более чем миллиард в год (ни один судья не подал заявление на журнал за клевету, диффмацию, оговор; также, ни один прокурор не начал расследование по этому публичному заявлению). Преполагается, что в том году в дет домах Италии было "более 32000 детей" (никакой отчётности нет, никто не знает на самом деле сколько детей в детдомах и даже сколько детдомов в стране!).

    http://dibattitopubbl.ucoz.com/forum/24-33-1 - тут некоторые материалы о детдомах в Италии

    http://www.flickr.com/photos/olgababenko/4033194069/in/photostream - тут изображение комнаты где держат детей в коммуне/защищённой структуре "Villaggio del Ragazzo/Centro Benedetto Acquarone" гор. Кьявари, это заведение для умственно отсталых и стариков, для детей несколько комнат.

    http://www.flickr.com/photos/olgababenko/page6/ - тут фото чем и как кормят детей в вышеуказанном детдоме (несмотря на все заявления граждан и жертв, его ещё не закрыли и никого не посадили!).

    http://dibattitopubbl.ucoz.com/forum/24-28-1 - статьи на тему детдомов и похищения и продажи детей социальной службой.

    http://dibattitopubbl.ucoz.com/forum/24-102-1 - аналитика на тему применения методов воздействия на психику детей в детских домах, которая соответствует методам используемым в деструктивных сектах - т.е. детей могут насиловать и мучать, а они будут говорить, что им хорошо с насильником и они его любят (на итальянском).

    Не знаю, перевели ли уже в Росии книгу "Rapita dalla Giustizia" - "Похищенная системой правосудия", автор девочка пережившая похищение, детдом и жизнь в приёмной семье (моральных извергов).
    Написал LaCocoGiuliva в теме Детский дом: закроем и заживем? 10.04.2013 01:49
  • «Предположим, если ребенок обходится государству в среднем в 400 тысяч рублей, это чуть больше 32 тысяч в месяц,... " - а можно на детальный отчёт посмотреть каким образом данная сумма получается?
    Написал LaCocoGiuliva в теме Детский дом: закроем и заживем? 10.04.2013 00:40

  • Цитата:

    Сообщение от Мушкин

    И всё же.. - воспитанием и образованием должны
    заниматься профи.. а не кустари..



    А кто и как будет устанавливать, кто профи, а кто нет? А если профи куже кустаря? Кто будет контролировать контролёра? Mig
    Написал LaCocoGiuliva в теме Детский дом: закроем и заживем? 10.04.2013 00:35
  • Дети не должны быть товаром. Устрашающая, дикая и неправдоподобная ситуация в странах "запада" показывает, что денежный оборот вокруг детей не приводит ни к чему хорошему. Сейчас на западе переименовали детские дома в "дом-семья"/"семейный дом", поэтому статистика показывает мало дет домов. В небольших дет домах больше шансов, что дети окажутся в какой-либо (психо)секте, а в России ещё мало в сектах разобрались, зачем детей-то под риск подставлять? Стоит ли России табличку для отчётности менять, следуя убогому и нецивилизованному примеру запада? Похоже, что политики Росси хотят создать денежный оборот вокруг детей - как видно из заявлений западных ассоциаций по защите прав человека, на каждого попавшего в руки социальной службы ребёнка начинаются крутиться денежные суммы, часто опекун отдаёт по-чёрному часть полученной суммы социальному работнику и судье посписавшему указ о перемещении ребёнка; желающие усыновить или взять в опеку подкупают психиатров и социальных работников, чтобы получить желаемые справки (так психопаты и насильники становятся усыновителяи и опекунами); социальные работники и судьи стараются дать как можно больше детей своим бедным родственникам и друзьям, обеспечивая их таким образом доходом, и т.д. и т.п... - создаётся комплексная криминальная среда, в которой дети фигурируют лишь как ЖЕРТВА БЕЗ ПРАВ.
    Итальянский журнал Панорама в недавнем прошлом заявил, что нелегальные доходы итальянских судей от ТРАФИКА (нелегального похищения и незаконного перемещения) детей превышают 1 миллиард в год. Вы хотите для России такое же будущее? Я думаю, что русский народ в ответ устроит новый "красный террор"... Россия это Вам не сгнивший запад где 50% населения умственно отсталые, а остальные 40% больные неизлечимыми заболеваниями...
    Написал LaCocoGiuliva в теме Детский дом: закроем и заживем? 10.04.2013 00:27
  • В Европе есть концепция о праве и ОБЯЗАННОСТИ хроники со строны журналистов. Теоритически, можно выиграть в суде за неверную хронику (опять приведу пример используя Бунтующие Вагины: журналисты пишут, что якобы Вагины исполнили песню политического содержания против Путина в храме, а в действительности Вагины только выкрикивали нецензурное слово "ср...ь" - наличествует явно фальшивое описание ситуации). В России у журналистов ещё нет обязанности честно описывать события? В программе у правительства не намечено ввести обязаность журналистов предоставлять верную и честную хронику?
    Написал LaCocoGiuliva в теме В СМИ нельзя материться. А дома сгодится? 09.04.2013 23:59
  • Указанные суммы штрафов это за каждое повторённое нецензурное слово? Или за весь набор? Например, Бунтющие Вагины (Пусси Райт) на видео асоциального поведения в церкви (выствленном в интернете) произносят слово "ср...ь" примерно раз 20-30, штраф надо умножать на 20-30?
    Написал LaCocoGiuliva в теме В СМИ нельзя материться. А дома сгодится? 09.04.2013 23:43