russell

  • Увы злободневная тема про зарплату закрыта. Но новости не шибко радуют(((
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/09/130917_finance_budget_salary_officials.shtml
    Написал russell в теме "Я горжусь работой в ФССП России потому, что..." 18.09.2013 01:40
  • Может вообще уйти от института прописки. Все таки не в 30-х годах живем. Пример тому, что переехал в Москву, знакомых и родственников, которые могли бы меня прописать нет, взяток я принципиально не даю. За 80 тыс. регистрация мне в Москве подавно не нужна. Зато работаю, плачу налоги, снимаю жилье. С супругой более или менее обеспечиваем будущее детей. О своем жилье в Москве даже не мечтаю, дача мне не нужна. Как в таких случаях поступать? Скажете езжай обратно в свой Мусохранск. А как же Конституция, право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства?
    Написал russell в теме Кто «потянет» дачную прописку: жилец без пособия или горбюджет без дотации? 16.09.2013 01:16
  • Все дело в том, что существуют нерадивые следователи, которые действительно затягивают ход следствия сознательно, либо волокитят уголовные дела в силу некомпетентности и халатного отношения к своим должностным обязанностям. Считаю, что если действительно в действиях должностного лица усматривается волокита (как и кто определяет, это на усмотрение законодателя), то следует компенсировать материалный ущерб не за счет казны, а из заработной платы должностного лица ведущего расследование или судопроизводство. Данный метод позволил бы более ответственно относиться к сфере своей деятельности.
    Написал russell в теме Нераскрытые преступления: гарантия компенсации за волокиту или новые «палочки»? 15.09.2013 17:20

  • Цитата:

    Сообщение от SP007

    Это проблема в первую очередь миллионников типа Москва, Питер..., в других регионах не так остро стоит вопрос, по поводу профпригодности работников, но проблем все равно хватает.


    С этим соглашусь, до этого жил в Сибири, оч много моих сослуживцев ушли в ФССП в бытность моей службы. Даже два зама нашего начальника СО в дознание на руководящие посты. 90% профессионалы своего дела.
    Написал russell в теме устройство на работу 14.09.2013 03:35

  • Цитата:

    Сообщение от SP007

    А это следствие вырождение нации... в свое время по срочке вновь прибывших по одному выдергивал командир подразделения и заполнял сведения своей "рабочей" тетрадке типа как форма № 6 на случай если боец дернет в СОЧи или еще куда... так надо было видеть его глаза когда назвал день рождения родителей и другие установочные данные, на закономерный вопрос, чего такого особенного, он сказал, что это большая редкость...
    Так же и сейчас в суде идет установка личности злодея, в рамках установления иждивенцев, имя то ребенка называют, год рождения даже, а дату через одного не помнят или путают...
    ИМХО это слествие революции 1917 года и тех злополучных репрессий 30-х и иже с ним годов, слишком много выбили нормального народа... Да и сейчас зачастую продолжается выживание.

    )))Конечно, я так глобально не могу мыслить, но сложилось впечатление (надеюсь ложное), что ФССП одна из госслужб, куда идут все те кому не дано устроиться в другие))). Впрочем это и меня касается, что лицемерить.Shy
    Написал russell в теме устройство на работу 14.09.2013 03:27

  • Цитата:

    Сообщение от SP007

    Это такие препоны на дожлность СПИ?, туда где как проходной двор текучка?
    А носки ))) их кстати по нормам положенности в ФССП нет ))) как и труселей.
    А тестирование в рамках отбора кандидатов до конкурсной комиссии? или в ходе самой конкурсной? Если до, то это похоже на новации самого УФССП по Москве, у нас и в соседних регионах такого не слышал, потому, что народа нет в резерве, не из кого выбирать лищь укомплектовать.


    А как Вы думаете. много хороших спецов в МСК на такую ЗП добровольно пойдут? Есть люди еще конечно, для которых госуарство РФ не пустое слово, масса тех кто хочет наработатьстаж или опыт, есть те кто понимают или столкнулись с тем, что после окончания ВУЗА они никому не нужны без записи в трудовой об опыте работы...


    Психологический тест прошли до конкурса, аналогично тому, что проходят в МВД. Но еще раз замечу, что чувствовал себя как в детском саду. Кто без ручек, кто вообще без носков)))утрирую. Но Вопросы к психологу, вроде "что писать, мол не помню когда развелся не знаю день рождения детей". Есть как студенты, так и 55 летние бабки. Замечу действующих СП из человек 20-25 заметил двоих.
    Написал russell в теме устройство на работу 14.09.2013 02:38

  • Цитата:

    Сообщение от SP007

    чего это они так в МСК тянут, там вечный некомплект...

    Я и удивляюсь, был на тестировании вместе с другими кандидатами в прочие службы и отделы. Конечно не мне судить, но публика еще та...Оставляет желать лучшего))). Один ваще без носков в туфлях бороздил просторы вселенной. Хотя может он и гений исполнительного производства.
    Написал russell в теме устройство на работу 14.09.2013 02:10
  • Уважаемые кадровики, не получил ответа, попробую повториться. Сколько по времени длится спецпроверка, и могут ли допустить к конкурсу до его результатов. Кадровичка ссылается на то, что в прошлом был гражданином ближнего зарубежья. (в 2003 приобрёл гр. РФ) Якобы буду ждать долго. Хотя с 2005 по 2010 служил в МВД. Психологические тесты прошел на ура. Документы сдал месяц назад.
    Написал russell в теме устройство на работу 14.09.2013 01:33
  • Доброго времени суток. Сколько по времени длится спецпроверка, и могут ли допустить к конкурсу до его результатов. Кадровичка ссылается на то, что в прошлом был гражданином ближнего зарубежья. (в 2003 приобрёл гр. РФ) Якобы буду ждать долго. Хотя с 2005 по 2010 служил в МВД.
    Написал russell в теме устройство на работу 30.08.2013 04:50

  • Цитата:

    Сообщение от SP007

    А сколько не дотянули до маленькой?



    Не очень понял, вы уж извините. Маразм МВД дает о себе еще знатьAh
    Написал russell в теме Зарплата. 22.04.2013 23:22