Katerina02

Консультация по делам, связанными с наркотиками, неприкосновенностью частной жизни....

Права приговоренных к лишению свободы, УДО...

Kateliy@mail.ru

  • Добрый вечер. Помогите, специалисты по семейным делам.
    Есть мужчина у которого умерла жена и остался 8 летний ребенок. Он стал жить с другой женщиной, они брак не регистрировали, но у ней есть желание участвовать в жизни ребенка и юридически это оформить. Какие варианты могут быть (опека, попечительство или усыновление...может еще что-то?) Отец ребенка не против, и он тоже активно заботиться о ребенке. У ребенка есть инвалидность и женщина пока оформлена в пенсионном фонде, как "по уходу за ребенком-инвалидом", но никаких прав из этого не вытекает. Т.е. случись что( не дай Бог) она не сможет воспитывать ребенка т.к. не имеет право. Что можно сделать и куда обратиться?
    Написал Katerina02 в теме Как юридически оформить право на ребенка 10.12.2013 20:18
  • Сестра жила с ней в одном городе в шаговой доступности, а Ирина жила на расстоянии 2000 км. Так уж сложилось. Раз в два мес. приезжала и неоднократно предлагала бабушке переехать, что бы иметь возможность ухаживать. Ведь принудить к переезду невозможно, а бросить все и остаться с ней тоже не было возможности.
    Написал Katerina02 в теме Оспаривание наследства 01.10.2013 14:06
  • Спасибо за ответы.
    По поводу налогового права описалась Smile
    К нотариусу, конечно документы на принятие наследства обязательно подадим, только отказ скорее всего получим.
    Название таблеток, к сожалению не помню. Но она много очень их пила, даже я думаю, слишком. Вскрытие производили, причина смерти - инфаркт. В голове, на сколько я знаю опухолей или что-то вроде этого не нашли. До смерти в быту обслуживала себя сама, только в магазин и за квартиру ходила платить сестра.
    Из судебных расходов это на вскидку посмертная судебно-психиатрическая экспертиза?
    Написал Katerina02 в теме Оспаривание наследства 01.10.2013 00:05
  • НЕТ. Слава Богу два института давно за спиной....
    Реальная жизненная ситуация. Неужели надо обязательно от первого лица писать, что бы прониклись проблемой? Я сама в налоговом праве не сильна. Нужен совет, тех, кто занимается именно наследством. Как это на практике? Много ли случаев оспаривания с положительным результатом для истца? За что тут можно зацепиться? Стоит ли бороться?
    Написал Katerina02 в теме Оспаривание наследства 30.09.2013 12:59
  • Добрый день. У (условно назовем) Ирины умерла бабушка. Оставила завещание, где указала наследницу свою сестру. Ирина является наследницей первой очереди (по представлению) по закону, т.к. ее отец тоже умер. Завещание в целом составлено правильно. После смерти бабушки завещание оказалось у ее сестры и она не говорит как долго оно у ней находилось. С ее слов вообще можно понимать, что они вместе ходили к нотариусу! но присутствовала ли она при подписании самого завещания Ирине не известно. В наследство сестра еще не вступила, но к бабушке в квартиру Ирину не пустила, хотя сама туда ходит и забрала от туда все документы. У сестры на руках также сберегательная книжка. С бабушкой Ирина была в нормальных отношениях, не ссорились, бабушка психическими заболеваниями не страдала, но возможно принимала сильно действующие препараты от давления и от диабета. По каким основаниям Ирина может оспорить завещание?
    Написал Katerina02 в теме Оспаривание наследства 29.09.2013 21:39
  • Если есть ОГРН, возьмите выписку в налоговой, от туда узнаете о присоединении и что теперь с фирмой. Обращаетесь к новому директору с требованиями согласно Вашему договору. При слиянии к организации переходят и все долги в том числе.
    Написал Katerina02 в теме Альтернативная ликвидация юридического лица, пора с этим бороться! 01.07.2013 11:46
  • Зачем Вам жить на "пороховой бочке" которая может взорваться в любой момент? Вы верите, что ваш сосед послушается и станет паинькой? Попытайтесь переселиться в другую комнату.
    Написал Katerina02 в теме Пожалуйста!! помогите решить проблему связанную с наркотиками 25.06.2013 13:00
  • На каком основании судья вынес постановление об особом порядке? С согласия обвиняемого только?
    Написал Katerina02 в теме "Особый порядок " по уголовному делу 25.06.2013 12:54

  • Цитата:

    Сообщение от Vesh-a-Too

    serg-sokol13,
    Для полноты картины Вам еще найти адвоката без права заниматься адвокатской деятельностью, с парой судимостей, и заплатить ему аванс, без расписок...



    Lol
    Простите....
    Будьте внимательны, учитесь на ошибках.Боритесь за свой бизнес с помощью хорошего юриста. Даже не знаю, что сказать. Поручите "стричь кусы садовнику" Вам судя по ситуации нужна помощь.
    Написал Katerina02 в теме Мошенничество или развод 25.06.2013 12:50
  • Обратитесь в общество прав потребителей с заявлением, квитанциями, заключением эксперта где изложите суть проблемы.
    Проведите бух. анализ. У Вас в бух. документах как-то фигурируют суммы предоплаты за невыполненные работы?
    Напишите заявление в мировой суд (гражданский иск) с приложением всех документов, вышлите ответчику претензию (у него 10 дней, что бы Вам ответить, если не ответит Вам же на руку).
    Есть ли свидетели передачи денег и устной договоренности между Вами? (Вы имеете право заключить договор в устной форме и он имеет юр. значимость. Например: "Я доверял этой фирме и заключил с ними устный договор т.к. до этого инцидента все обязательства по договору фирма выполняла. Договор в письменной форме решили составить позже."
    Параллельно пытайтесь лишить их лицензии (или разрешения на проведения данных работ...не знаю, что требуется для таких фирм...) Если они состоят в СРО, обратитесь еще и туда.
    Конечно, это так на вскидку, не зная тонкостей...наймите квалифицированного юриста.
    Написал Katerina02 в теме Не возбуждают дело. 25.06.2013 12:36