amethyst19751

  • Всем доброго времени суток! Хочется уточнить такой момент:
    Регистрируется ООО в г. Тюмень, а управляющий ИП зарегистрирован и постоянно проживает в Москве. Нет ли препятствий каких в данной ситуации? Заранее всем спасибо!
    Написал amethyst19751 в теме Управляющий ИП 28.03.2016 12:14
  • ИП выдал нотариально удостоверенную доверенность ООО на представление интересов во всех гос. органах, подачу отчетности в ИФНС и фонды и т.п., доверенность совершена без права передоверия.
    Может ли ООО выдать доверенность уже от своего имени своему сотруднику? Или только единоличный исполнительный орган (т.е. директор) вправе действовать по этой доверенности?
    Написал amethyst19751 в теме Доверенность от ИП (очень срочно!) 02.03.2015 12:04
  • Добрый вечер! Вопрос такой: есть ООО, учредитель один (владеет 100% доли). Он хочет продать все 100% своей жене, но нотариус говорит, что жене и так 50% доли по закону принадлежат. Принадлежать-то может и принадлежат, только налоговой об этом ничего не известно. Как грамотно оформить продажу доли мужем жене? Даже если она войдет в ООО, увеличив уставный капитал, то при продаже все равно вопрос правильного оформления встанет Uhm
    Написал amethyst19751 в теме Продажа доли в ООО от мужа жене 23.04.2014 14:02
  • Ситуация такая: есть ИП А (агент) и ИП Б (принципал). Также присутствует ООО "Х" в качестве поставщика принципала. Агенту должны денежные средства конечные покупатели и очень хочется деньги получить, минуя его расчетный счет. Принципал же вечно должен своему Поставщику, что вполне естественно. Нужно отметить, что Принципал и Поставщик являются взаимозависимыми лицами. Теперь собственно сам вопрос, можно ли заключить договор цессии между Агентом и Поставщиком, учитывая тот факт, что Агент не является собственником ни товара, ни дебиторской задолженности, вменив в обязанность Поставщику, как цессионарию, последующие расчеты с Принципалом.
    Написал amethyst19751 в теме Цессия 24.03.2014 11:49
  • Я не против суррогатного материнства, т.к. для многих семей это единственный шанс стать родителями. Я лично знаю такую пару. Что же касается греховности - опомнитесь, разве это самый большой грех?! Уверена, что чем меньше в светскую жизнь будет лезть церковь (ведь у нас же светское государство?), тем больше пользы для людей. И раз уж был принят закон о защите чувств верующих, то будьте добры не оскорблять чувств неверующих!
    Написал amethyst19751 в теме Суррогатное материнство: грех или право? 02.12.2013 08:53
  • Вопрос, собственно, вот в чем: есть ООО, участников двое, у первого - 75% доли, у второго (который является еще и директором) - 25%. Первый хочет второго исключить, так сказать, из числа участников, т.к. тот неэффективно работает, но при этом хочется, чтобы второй не успел избавиться от активов с последующим присвоением денег. Добровольно продавать долю второй точно не станет. Как от него избавиться можно? Заказное убийство не предлагать! )))))
    Написал amethyst19751 в теме Как "бортануть" участника ООО? 02.10.2013 12:26
  • Доброго времени суток! Может найдутся на форуме знатоки налогового законодательства РБ? Мы хотим заключить договор с ИП РБ, при этом ИП говорит, что ему ввозной НДС на территории РБ платить не нужно, т.к. у них там уже двойное налогообложение. Так ли это на самом деле? Мы, конечно, заинтересованы, чтобы ввозной НДС они не платили, т.к. наш товар будет стоить дешевле, что позволит обороты увеличить. Заранее спасибо!
    Написал amethyst19751 в теме Налоги в Белоруссии 02.09.2013 14:10
  • А если это наши собственные торговые марки, на которые мы имеем свидетельства, изготавливаются в Китае на фабриках, то мы должны указывать наименование фабрики и её адрес???
    Написал amethyst19751 в теме Статья 10 ЗоЗПП 23.07.2013 12:20
  • Помогите, пожалуйста, убедить директора! В статье 10 Закона о защите прав потребителей в пункте втором говорится, что в обязательном порядке информация для потребителя должна содержать в том числе "адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера". Я утверждаю, что это перечисление, и на этикетке может содержаться информация об импортере (о нас, то бишь), и не содержаться информация об изготовителе. Директор же сомневается, хотя информацию о компании-изготовителе с указанием адреса размещать не хочет, мотивируя тем, что эта информация может быть интересна нашим конкурентам.
    В общем, хочется узнать, кто из нас прав?
    Написал amethyst19751 в теме Статья 10 ЗоЗПП 23.07.2013 11:55