igorrock11

  • В общем, мне так никто в течении месяца и не позвонил. В итоге я с большим трудом дозвонился в МРЭО, туда где должны были снимать ограничения и выяснил, что у них нет моего постановления о снятии запретов на ограничение. Они его тупо потеряли при передаче из одного окна в другое. Пришлось ехать за еще одним к приставам. Привез уже сам в нужное окно и отдал. Что интересно, давать какие-то справки о том, что у меня его приняли мне отказались, сказав что я вам завтра послезавтра позвоню и все будет нормально. Дозвонился я сам , опять не без труда через неделю. Ограничения все же сняли. На вопрос : «от чего не позвонили?»- сказали: «мы звонили вы не брали» (проверил в мобильном никаких пропущенных за ближайшую неделю не было). Ну хоть сняли, далее сказали номер по которому нужно позвонить записаться на повторную сверку, т.к. моя уже просрочилась. Позвонил, записался, приехал со старыми квитанциями, выдали-оформили новое заявление, прошел опять сверку, оформили, выдали документы. Штрафов за несвоевременную регистрацию не было, логично конечно, но кто их там знает? И того полтора месяца мороки.

    Как вывод: ждать, что позвонят сами не особо стоит, надо звонить и допытывать самим если что-то затягивается. Вдруг что-то потеряли. Ну и сейчас на сайте ГИБДД заработала таки проверка ограничений по номеру кузова, раньше она вроде как была, но не работала, можно было только по вину, который есть не у всех. Т.ч. можно проверять снятие (наличие) онлайн. Но лучше дозваниваться потом и все же уточнять в МРЭО.
    Написал igorrock11 в теме Снятие запрета на регистрационные действия 15.02.2018 07:16
  • Здравствуйте! Приобрел авто. В МРЭО ГИБДД при перерегистрации оказалось, что на нем числится запрет на регистрационные действия. Наложен был приставами из-за не оплаченного штрафа, штраф оплачен и запрет уже больше года снят, но до ГИБДД эта информация не дошла. Сразу съездил к приставам, взял справку о снятии, отвез в ГИБДД где пытался зарегистрироваться, еще в середине декабря прошлого года. Там сказали, что в течении 3 дней снимут запрет и позвонят. Звонил через неделю, меня вежливо послали, сказав, что когда снимут сами позвонят. Запрет так и не сняли.

    Вопрос вот в чем: Есть ли сроки для ГИБДД на подобные действия (снятие ограничений)? Как мне ускорить сей процесс и дождаться от ГИБДД не отговорок типа, когда надо позвонят, а снятия и регистрации. Ведь, на сколько я понимаю за езду на таком авто я могу и на штраф нарваться от их коллег. Могут ли в МРЭО потом, если таки снимут, попытаться мне еще и штраф наложить за нарушение сроков регистрации авто, хотя я к ним и обращался в течении положенных 10 дней, прошел сверку, но перерегистрировать так и не удалось?
    Написал igorrock11 в теме Снятие запрета на регистрационные действия 09.01.2018 11:02
  • И еще дополнительный вопрос в тему: Можно ли оформить типовой договор КП авто самим, по нему провести регистрацию, а потом его уже после юридически заверить (ну так, на всякий случай)?
    Написал igorrock11 в теме Переоформление прав собственности на авто и регистрация в ГИБДД 11.12.2017 08:22
  • Здравствуйте! Хочу купить подержанный авто. Но хотелось бы сначала проверить авто, проверить онлайн на сайте ГИБДД нет возможности, так как это возможно только по вину, который у данного авто отсутствует. Звонил в ГИБДД спрашивал, там сказали, что осуществляют проверку только в ходе перерегистрации.

    Можно ли заключить договор так, чтобы передать деньги продавцу, уже после перерегистрации авто? Собственником по такому договору я стану после уплаты или его заключения? Примут ли такой договор в ГИБДД?
    Написал igorrock11 в теме Переоформление прав собственности на авто и регистрация в ГИБДД 11.12.2017 08:07
  • От УК пришла по почте копия искового заявления в суд 1,5 месячной давности, о взыскании долга по квараплате в размере около 18т.р. плюс пошли, плюс какие-то доп расходы аж в 15т.р. месячная кварплата около 1,4 т. р. это комната в комуналке, в которой я не живу, храню всякое барахло. От того и плачу 1-2 раза в год. До того как пришло заявление оплатил еще 12 т.р. в прошлом месяце (до этого в июне еще 10 т.р.), по дате это позже получилось, чем дата искового заявления. Остался долг в 8 т.р., сейчас денег нет.
    Вопрос вот в чем: законно ли такое обращение в суд, за какой период неуплаты на меня могут подать в суд (где-то натыкался на 6 месяцев, где-то 3 года). Пока о суде ничего не знаю, никуда не вызывали никаких решений или повесток не присылали . И что делать, если суд будет рассматривать дело после того как сумма долга изменилась и без меня? А то отправят повестку "почтой россии" и придет мне чере 1,5 месяца как копия искового письма, жда и вообще отправлять будут туда, где я не живу.
    Написал igorrock11 в теме УК подала в суд. 01.02.2016 06:23
  • Здравствуйте. В одном региональном законе "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного..." есть такой пункт:
    1.2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -.
    Вот эта фраза: "в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов ", подразумевает, что пункт не касается субботы, если та не является праздничным днем?Я правильно понимаю?
    Написал igorrock11 в теме О нарушении тишины в выходные дни. 21.12.2015 06:43
  • Сами же приватизированные комнаты это не долевая собственность? Общей долей в коммуналке являются, по сути, коридор, кухня и туалет/ванная комната? И кстати а они вообще собственность жильцов, если им принадлежат (приватизированы) комнаты в квартире?
    Написал igorrock11 в теме новый законопроект о продаже долевой собственности. 29.09.2015 08:01
  • Глупость какая-то! Я вот в детстве много школу пропускал, ну не любил я ее, проблемы с одноклассниками, общий какой-то хаос даже во время занятий, да и уровень преподавания некоторых учителей сводили сам смысл посещения школы к минимуму, в 90-е много где такое наверное было, не знаю как сейчас. Но когда надо было исправить оценки по предметам которые вообще не знал, просто взял книжки у товарища, выучил и здал выпускные экзамены. И если нет у ребенка желания что-то учить, а у учителя способности это не желание преодолеть, то хоть привязывай его к парте, не будет он учиться.
    Написал igorrock11 в теме Школьные прогулы. Почему и почем? 23.09.2015 07:04
  • Здравствуйте вот читал, что в думу внесен новый законопроект призваный изменить условия продажи долевой собственности, теперь ее надо будет продавать через суд. Но вот у меня возник вопрос, а является ли долевой собственностью ситуация, когда двум разным людям принадлежат приватизированные комнаты в двухкомнатной (по сути коммунальной) квартире? И будет ли в случае принятия такого законопроекта его действие распространятся на подобные случаи?
    Написал igorrock11 в теме новый законопроект о продаже долевой собственности. 23.09.2015 06:11
  • Здравствуйте! У меня такой вопрос: Езжу на автомобиле, владельцем которого не являюсь, до этого была открытая страховка, она закончилась. Надо оформлять новую. Могу ли я, от своего имени застраховать автомобиль, владельцем которого не являюсь, и если да, то надо ли что бы это была опять открытая страховка, или можно ли теперь вписать туда только мое имя?
    Написал igorrock11 в теме ОСАГО для авто с другим владельцем 14.08.2015 09:53