Roman.Krutov.

  • Добрый день, на днях зарегистрировал ЗАО, в счет оплаты УК прописал в решении, что оплата будет осуществляться имуществом на сумму 10000 руб., уже после регистрации начал читать как регистрировать акции ЗАО, и наткнулся на то, что обязательно нужно указывать данные независимого оценщика, но оценку имущества не производили, т.к. времени на это уже нету хотелось бы узнать, можно ли в решении изменить формулировку, что акции оплачиваются не имуществом, а денежными средствами на ту же сумму, т.к. в уставе прописано, что порядок оплаты акций может быть любой.
    Написал Roman.Krutov. в теме Исправление ошибок в учредительных документах 19.12.2013 09:16
  • День добрый, подскажите пожалуйста, я что-то запутался, наша организация (ЗАО) является учредителем 4-х организаций (ООО), сейчас нужно принять по всем этим 4-м организациям новые уставы, в связи с этим возник банальный вопрос, кто должен ставить визу на прошитых уставах Генеральный директор ЗАО или гендиректор ООО?
    Написал Roman.Krutov. в теме Как правильно сшивать документы? 24.09.2013 09:35
  • На будущее, не решайте подобных вопросов на словах, только на бумаге, написать заявление на имя председателя ТСЖ не долго и не сложно. Напишите на его имя заявление, с просьбой произвести перерасчет, + приложите сканы документов подтверждающие, что вы фактически отсутствовавали дома, сделайте в 2-х экземплярах на одном поставьте отметку о приеме к рассмотрению данного заявления.
    Удачи.
    Написал Roman.Krutov. в теме обязаны ли ТСЖ осуществлять перерасчет 15.09.2013 22:21
  • По мне лучше ввести для наших законотворцев и чиновников количество попыток на действительно нужны своевременные законодательные инициативы, а то слишком уж надоела эта легкомысленность и засилие некомпетентных лиц в ГД, министерствах и ведомствах. Исчерпал лимит, подвинься дай другому поработать. Жаль только это утопия)
    Написал Roman.Krutov. в теме Нераскрытые преступления: гарантия компенсации за волокиту или новые «палочки»? 13.09.2013 16:27
  • Скажу следующим образом, данные деньги прогоняемые по счетам - бюджет организации, выделенный государством, на определенные цели, в данном случае на з/п работникам этой организации, и получается что по бумагам у них з/п одна, а по факту получается в 2-3 раза ниже.
    Написал Roman.Krutov. в теме Отмывание денег 06.09.2013 17:34
  • Уважаемые, юристы, адвокаты, в одной организации происходит следующая ситуация - через банковские карточки сотрудников происходит отмывание денег, в разное время через них прогоняют различные суммы денег, куда они уходят вполне предположить можно, одна сотрудница при увольнении получила на руки справку о размере з/п в 2-3 раза превышающая ее реальный оклад. Как вывести подлецов на чистую воду? Из рассказа я понял, что верхушка криминализированая, в связи с этим обращаться в правоохранительные структуры не желательно в силу того, что может произойти утечка информации и соответственно проблемы, подскажите, как это грамотно можно раскрутить.
    Написал Roman.Krutov. в теме Отмывание денег 05.09.2013 10:42
  • Господа, у меня вопрос, у нас происходит смена Ген.директора на управляющую организацию, при этом же принимается новый устав, где прописывается единственный орган управления - Управляющая организация, соответственно вопрос, какие заявления надо заполнять при этом, обе и 13001, и 14001 или какую то из них?
    Написал Roman.Krutov. в теме Утверждение новых форм по ООО 03.09.2013 10:41
  • Господа, пожалуйста подскажите такую информацию по новой форме 13001, Лист Б Сведения об адресе (месте нахождения)постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом - должен заполняться всегда при подаче заявления в налоговую или только когда вносятся изменения касающиеся перемены адреса? Подскажите, а то запутался немного.Smile
    Написал Roman.Krutov. в теме Утверждение новых форм по ООО 14.08.2013 10:49

  • Цитата:

    Сообщение от lima17

    Нет, конечно, никаких удостоверений мы не проверяли. Лохи, что и говорить... Но ведь их сайт по сути рекламирует их услуги и если там заведомо ложная информация разве они не должны нести ответственность? Ведь мы не единственные дураки, которые на это клюнули)
    Договор выкладываю



    По сути это условие не имело никакого значения в вашей ситуации, разве только выполняло роль "заманухи" т.к. оно приминимо в случае, если бы они изначально вели ваше дело, от момента подачи искового заявления в суд до вынесения судебного акта об отказе в удовлетворении иска. Не удивлюсь если они даже и не попытались, что-то сделать для пересмотра дела, ведь денюжки то они уже получили.
    Написал Roman.Krutov. в теме Договор с юристами и неисполнение ими обязательств 27.07.2013 02:02

  • Цитата:

    Сообщение от novichok2013

    Добрый день.
    Насколько правомерно следующий пункт в договоре - "в случае одностороннего расторжения договора Покупателем, Поставщик не возвращает ему сумму предоплаты"
    Помогите разобраться в данном вопросе



    ст. 421 ГК РФ позволяет включить данное условие в качестве обеспечительной меры и по сути больше походит на задаток (ст.380 ГК РФ), однако об этом должно быть прямо указано в договоре, в противном случае предоплата считается авансом. Условия при которых покупатель может расторгнуть договор поставки прописаны в п.2 ст 523 ГК РФ. Если покупатель расторгает договор поставки в одностороннем порядке (кроме случаев указанных в ст. 523 ГК РФ), а поставщик несет от этого убытки, соответсвенно он вправе удержать сумму аванса в качестве компенсации за понесенные убытки.
    Написал Roman.Krutov. в теме Невозврат предоплаты по договору поставки 27.07.2013 01:45