Mikhail Ukhanov


  • Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян

    Только я ведь не жаловался на Вас, я Вас процитировал. Почему? Потому что Вы назвали коллегу (Калинина), как и Меликяна - моральными уродами, за то, что они патентуют свои изобретения и может быть даже хотят заработать, уступая права по лицензионным договорам.


    Вы читали мой форум и прекрасно знаете, что определение "моральный урод" я употребил только в отношении Калинина, и только из-за того, что он хочет продавать свои патенты врачам.
    Я никогда не употреблял это словосочетание в адрес профессора Меликяна, и никогда не обсуждал с ним эту проблему.
    Очень жаль, что Вы - профессор и юрист - опустились до бессовестного, подлого вранья, и своими мерзкими, грязными руками замарали и мое честное имя и профессора Меликяна.
    Я больше не буду с Вами общаться, не хочу Вас знать, т.к. вруны достойны только презрения.
    И советую доктору Агаджаняну тоже прекратить общение с Вами.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 15.11.2013 22:23
  • Рубен, я не утверждал, что Андрей Калинин нарушил законодательство. Он нарушил основы медицинской этики, поэтому, как врач, я просто константирую факт, что он является "моральным уродом". Чемберлены и Вильям Мортон тоже не нарушили законодательства, но заслужили моральное презрение среди медицинского сообщества. Пусть Калинин подает на меня в суд, и мы с ним выясним этот вопрос. Зачем Вы пишите об этом письмо моему начальству?
    Кстати, тот кто сравнивает меня с Адольфом Гитлером - тоже моральный урод и идиот. Будете писать еще одно письмо моему руководителю?
    Рубен, Вы в цирке не подрабатываете?
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 15.11.2013 12:52
  • История третья связана с изобретением эфирного наркоза - честь открытия принадлежит стоматологу из США Вильяму Мортону. До этого любая операция причиняла пациентам сильные боли, и открытие наркоза - это весьма значительное достижение в медицине.
    Мортон решил заработать на своем изобретении. Позволю себе еще одну цитату из той же книги:

    Цитата:

    Сообщение от Вскоре после успешной демонстрации в госпитале Мортон, совместно с доктором Джексоном, попытался запатентовать эфир под названием «летеон». Авторы были намерены взять под контроль использование летеона, выдавая врачам разрешение на его использование. Размер платы за разрешение зависел от величины населенного пункта, где практиковал врач, и колебался от 37 до 200 долларов на семилетний период. Однако название «летеон» не могло скрыть запах обычного эфира, и это вызвало негодование среди врачей и стоматологов, обвинивших Мортона и Джексона в неэтичном поведении. Как было сказано в одной журнальной статье того времени: «Хирурги Массачусетского генерального госпиталя вкупе с немногими посвященными проявили на удивление горячее рвение в восхвалении «инновации», разработка и применение которой требует незаурядных научных знаний и немалого практического опыта. Призвав на помощь классическую эрудицию, они в мгновение ока переименовали старый добрый серный эфир в «летеон»…»

    Вскоре после успешной демонстрации в госпитале Мортон, совместно с доктором Джексоном, попытался запатентовать эфир под названием «летеон». Авторы были намерены взять под контроль использование летеона, выдавая врачам разрешение на его использование. Размер платы за разрешение зависел от величины населенного пункта, где практиковал врач, и колебался от 37 до 200 долларов на семилетний период. Однако название «летеон» не могло скрыть запах обычного эфира, и это вызвало негодование среди врачей и стоматологов, обвинивших Мортона и Джексона в неэтичном поведении. Как было сказано в одной журнальной статье того времени: «Хирурги Массачусетского генерального госпиталя вкупе с немногими посвященными проявили на удивление горячее рвение в восхвалении «инновации», разработка и применение которой требует незаурядных научных знаний и немалого практического опыта. Призвав на помощь классическую эрудицию, они в мгновение ока переименовали старый добрый серный эфир в «летеон»…»


    После неудачной коммерции на патенте Мортон пытался получить премию от конгресса США за свое изобретение.... но так и не получил ее.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 15.11.2013 01:40
  • История вторая:
    жили-были братья Чемберлен в Лондоне, они занимались акушерством и первыми в мире изобрели акушерские щипцы. В те времена это изобретение могло существенно помочь при некоторых осложнениях в родах и спасти жизнь матери и ребенку. Братья, как настоящие бизнесмены, держали в секрете свое изобретение, но активно рекламировали свои акушерские услуги и обещали, что смогут принять любые роды. Это изобретение в тайне служило этой семье на протяжении трех поколений! Если бы они поделились им с человечеством, то тысячи младенцев и рожениц выжили бы в родах. Эта семья заслужила презрение среди медицинского сообщества и изобретателем акушерских щипцов считают бельгийца Жозефа Пальвина, который самостоятельно изобрел их и бесплатно рассказал на выступлении в Парижской Академии.
    Позволю процитировать отрывок из книги профессора Хаггарда Говарда "От знахаря до врача":

    Цитата:

    Сообщение от Если даже оставить в стороне вопрос о гуманности, то и с точки зрения медицинской этики поведение семьи Чемберлен, скрывшей метод, с помощью которого можно было облегчать страдания и спасать жизнь, было в высшей степени предосудительным. Можно, например, изобрести механическое устройство для удобства, получения дохода или для удовольствия, производить и продавать новое изобретение, стремясь к получению максимальной прибыли, держа новшество в секрете или защитив его патентом. Такой человек заслуживает почета, он может даже разбогатеть, и никто не будет из-за этого косо на него смотреть – скорее даже наоборот. Но так можно поступать в коммерции, а не в медицине. Заветы, передаваемые из поколения в поколение со времен жрецов храма Асклепия и поддержанные такой неосязаемой вещью, как этика, уважение и признание со стороны коллег, запрещают подобную практику. Врач, который ищет и находит средство, облегчающее человеческие страдания или продлевающее жизнь, делает его общим достоянием с тем, чтобы все врачи могли делать то же самое, не платя компенсаций тому, кто первым открыл новое средство. Ни в одной другой отрасли такое обучение не бывает бесплатным – только в медицине. Обязательство служения людям, которое врач берет без жалоб, возлагая на себя тяжкую ответственность, считается вполне естественным теми людьми, которые находят таким же естественным противоположное поведение всех прочих членов общества. Медицина выросла из религии; к счастью, она до сих пор сохранила в своих принципах часть религиозных добродетелей – в частности, принесение себя в жертву страданиям других людей, что, естественно, кажется непрактичным многим коммерсантам. Во все времена, как в древности, так и в наши дни, находятся врачи, извлекающие прибыль из тайных средств, обладающих действительными или мнимыми достоинствами. Чемберлены как раз и были людьми такого сорта. Были и другие – и было их великое множество.

    Если даже оставить в стороне вопрос о гуманности, то и с точки зрения медицинской этики поведение семьи Чемберлен, скрывшей метод, с помощью которого можно было облегчать страдания и спасать жизнь, было в высшей степени предосудительным. Можно, например, изобрести механическое устройство для удобства, получения дохода или для удовольствия, производить и продавать новое изобретение, стремясь к получению максимальной прибыли, держа новшество в секрете или защитив его патентом. Такой человек заслуживает почета, он может даже разбогатеть, и никто не будет из-за этого косо на него смотреть – скорее даже наоборот. Но так можно поступать в коммерции, а не в медицине. Заветы, передаваемые из поколения в поколение со времен жрецов храма Асклепия и поддержанные такой неосязаемой вещью, как этика, уважение и признание со стороны коллег, запрещают подобную практику. Врач, который ищет и находит средство, облегчающее человеческие страдания или продлевающее жизнь, делает его общим достоянием с тем, чтобы все врачи могли делать то же самое, не платя компенсаций тому, кто первым открыл новое средство. Ни в одной другой отрасли такое обучение не бывает бесплатным – только в медицине. Обязательство служения людям, которое врач берет без жалоб, возлагая на себя тяжкую ответственность, считается вполне естественным теми людьми, которые находят таким же естественным противоположное поведение всех прочих членов общества. Медицина выросла из религии; к счастью, она до сих пор сохранила в своих принципах часть религиозных добродетелей – в частности, принесение себя в жертву страданиям других людей, что, естественно, кажется непрактичным многим коммерсантам. Во все времена, как в древности, так и в наши дни, находятся врачи, извлекающие прибыль из тайных средств, обладающих действительными или мнимыми достоинствами. Чемберлены как раз и были людьми такого сорта. Были и другие – и было их великое множество.

    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 15.11.2013 01:26
  • Специально для уважаемого Рубена расскажу несколько реальный историй:
    История первая
    представьте, что какой-то врач изобрел новый способ операции на сердце и запатентовал его.
    Вот для примера: http://www.findpatent.ru/patent/94/944576.html
    Будет ли он теперь требовать деньги со своих коллег, которые воспользуются его способом?
    Никогда. Он открыто расскажет о своем изобретении, и постарается, чтобы об этом узнало, как можно больше врачей и бесплатно внедрило в свою практику, т.к. для врача главное, не "срубить" денег на патентах, а здоровье людей.
    Андрей Калинин придумал новый способ комбинации уже известных материалов для изготовления съемного протеза челюсти, его новаторство еще толком не изучено, но он уже мечтает о том, как будет брать деньги с тех, кто воспользуется его способом и намерен добиваться соблюдения авторских прав. Но среди врачей такое извлечение прибыли не принято, поэтому я и назвал его "моральным уродом". И как бы ему не мечталось, никто из докторов ему не заплатит. Вот если бы он изобрел новый материал, тогда он смог бы продать патент какому-нибудь производителю, но не другому доктору или технику.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 15.11.2013 01:16
  • Уважаемый Рубен, еще один вопрос к Вам, объясните: товарищ Меликян три раза писал на меня заявления в милицию (мне пришлось писать объяснительные), два раза он писал моему начальству, подавал на меня в суд, лично вручал мне под роспись свои требования, теперь Вы написали глубокомысленное письмо моему начальству - а знает ли оно о том, как я посмел назать на форуме в интернете Андрея Калинина?! (Господи, причем здесь Меликян?!) - почему весь этот цирк Вы называете травлей Меликяна?
    Нет, я понимаю - что мой моральный облик имеет очень важное значение для будущего нашей страны и благодарен Вам, что Вы так высоко меня цените... так и быть, разрешаю Вам повесить мой портрет у себя в спальне...
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 15.11.2013 00:46

  • Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян

    Про него не пишут гадости на Вашем форуме, и сам он не поливает дерьмом коллег. Вот показатель хорошего врача и честного человека. Mig


    Как Вы сами ответили Выше - это просто равнодушие и бездействие, которое можно тоже расценить, как преступление - если знал, что кто-то приносит вред пациентам и не остановил его.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 13.11.2013 19:27

  • Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян



    Я, прочитав соображения Михаила Уханова про “моральных уродов” (это те, кто пытаются своими патентами торговать), сделал запросы Вашим коллегам, имеющим патенты в сфере стоматолгии (выбрал авторитетных светил, как мне показалось). Спросил про их отношение к теме “продажи прав на изобретение”. Mig


    И что Вам ответили светилы? Они продают свои патенты другим врачам или нет?
    Речь идет о продажах именно коллегам, а не производителям.
    Я вот уже 15 лет в стоматологии и не купил ни одного патента.
    Более того, бесплатно делюсь своими знаниями, умениями и ошибками с молодыми докторами.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 13.11.2013 19:19

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    будете так упорствовать, вас могут против вашего желания в нее перевести


    Пытались уже 4 раза - не получилось. Собственно методику Меликяна и обсуждают только из-за того, что он постоянно пишет доносы на стоматологов во все инстанции. А не из-за того, что кто-то тоже ее использует...


    Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    это лжефакты, иного вы доказать не можете


    Это для Вас - как для юриста, а для любого стоматолога достаточно посмотреть на любую реставрацию по этой методике - и будут понятны ее недостатки, т.к. Меликян изобрел "велосипед". Большие композитные реставрации и армирование их металлом - это уже пройденный этап стоматологии. Она уже ушла далеко вперед.


    Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Так и не надо ссылаться на некие решения суда в подтверждение своих слов, ваше личное мнение высказывайте там, где оно кого-то интересует, а здесь правовой ресурс и затронут серьезный момент. То, что вы изворачиваетесь, как только можете, очевидно. Достоверных фактов у вас нет.


    Здесь правовой ресурс, однако каждый юрист мнит себя экспертом в стоматологии. Вы тоже уже успели придумать глупость о том, что отсутствие лечения каналов может привести к сколам пломбы.
    Ведь Вы наверняка лечитесь у какого-то стоматолога - спросите у него о методике Меликяна - получите независимое мнение.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 26.10.2013 22:33
  • Безусловно, это мое личное субъективное мнение. Но учтите, что оно основано на фактах: фотографии, рентгеновские снимки, жалобы пациентки, осмотр, результаты первой экспертизы - до суда. Кроме того, в отличие от Вас, я уже 15 лет работаю стоматологом.
    Для юридической стороны дела - это не имеет значения, но я и не собираюсь переходить в эту плоскость, т.к. никто не может заставить меня использовать методику Меликяна, да и кроме него, никто ее не использует.
    Написал Mikhail Ukhanov в теме АРМрестлинг сквозь зубы 26.10.2013 20:36