Дмитрий Ястребов

  • 25.10.2017 - исполнилось 5 лет со дня государственной регистрации компании «Юридическая служба столицы».


    Дальше...
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме 5 лет компании «Юридическая служба столицы» 28.10.2017 13:29
  • Возможно, будет интересно узнать о манерах поведения и дресс-коде в судах России и за рубежом: http://ooo-uss.ru/1/public/305-dress-kod-v-sude.html
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме В Мордовии адвокат лишен статуса за нарушение дресс-кода 16.08.2017 21:29
  • О дресс-коде в суде, манерах поведения... и адвокатских мантиях и париках!


    Дальше...
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме О дресс-коде в суде и манерах поведения... 14.08.2017 01:38
  • Интересная запись.. но, у адвокатов нет лицензий, кроме того, описанная ситуация, возможна, точно также и с адвокатом.
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме Про "юридическое" мошенничество. Как обманывают на рынке юридических услуг 24.01.2016 15:36
  • Комиссия Правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на пресечение деятельности финансовых пирамид.
    Подробнее см.: http://government.ru/activities/18941/
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме За организацию «финансовых пирамид» предлагают установить лишение свободы на срок до 6 лет. 28.07.2015 10:43
  • Принят Федеральный закон от 02.05.2015 г. № 116-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", которым усилена административная ответственность юридических лиц за массовое распространение экстремистских материалов.

    В соответствии с изменениями, внесенными в статью 20.29 КоАП РФ, размер штрафа за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, их производство либо хранение в целях массового распространения, составит от ста тысяч до 1 миллиона рублей (ранее размер штрафа составлял от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).

    Кроме того, установлена административная ответственность юридических лиц за производство либо выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалы, публично оправдывающие терроризм, или другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики, символики экстремистских организаций) и 20.29 (производство и распространение экстремистских материалов) КоАП РФ.

    Правонарушение повлечет наложение штрафа в размере от ста тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета правонарушения.
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме Законопроект со штрафами для СМИ за экстремизм 06.05.2015 06:40
  • "Эксплуатируемый класс, не стремящийся к тому, чтобы иметь оружие, уметь им владеть и знать военное дело, был бы лакейским классом".
    — В.И. Ленин. Письмо Д. Вайнкопу // ПСС, т. 49, с. 104.
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме Мой дом — моя крепость: предлагается разрешить использовать оружие для "любой" самообороны! 20.04.2015 10:11
  • Из пояснительной записки к данному законопроекту:

    «
    Данное изменение продиктовано тем, что вышеуказанный штраф в таком объеме представляется избыточной мерой ответственности изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) наряду с установленной в Законе Российской Федерации штрафной неустойкой за нарушение прав потребителя и компенсацией морального вреда.
    В тоже время хотелось бы особо отметить, что законопроект позволит сохранить дополнительную мотивацию общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов) и органов местного самоуправления в дальнейшей работе направленной на защиту прав потребителей, так как законопроектом предполагается уменьшить, но не исключить вышеуказанный штраф как инструмент влияния на нерадивого изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
    Таким образом, законопроект направлен на восстановление баланса в правоотношениях продавец-потребитель в данной сфере правового регулирования, что в условиях существующей налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, а также сложной ситуации в экономике нашей страны является более чем актуальным.»

    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме Штраф за неисполнение в добровольном порядке законных требований потребителя планируют снизить! 20.04.2015 01:32
  • Председатель Совета Федерации В. Матвиенко предложила региональным властям разработать собственные антикризисные планы с учетом местной специфики.

    10.02.2015 г. был принят Антикризисный план столицы (Постановление Правительства Москвы от 10.02.2015 №40-ПП «Об утверждении Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Москвы в 2015 году).

    Этот План содержит более 70 первоочередных и системных мероприятий. И его главной целью определено устойчивое развитие экономики Москвы и стабилизация социального обеспечения граждан.

    В частности, в рамках реализации мероприятий по снижению административных барьеров для бизнеса и поддержке предпринимательства планируется:

    - отменить избыточные административные барьеры, упростить процедуры регистрации юридических лиц;

    - сохранить действующие ставки аренды городских помещений для арендаторов городского имущества;

    - расширить виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения;

    - ввести налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, выбравших упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в научной, производственной и социальной сферах.

    Помимо этого, запланировано введение льгот и рассрочек по арендным платежам за землю, в том числе при осуществлении нового строительства (реконструкции) и изменении вида разрешенного использования земельных участков, формирование механизмов субсидирования расходов на уплату процентов по кредитам, полученным малыми и средними предприятиями, а также предприятиями реального сектора экономики.
    Пока сложно дать оценку данному документу.
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме Правительство Российской Федерации подготовило фееричный антикризисный «план»... 20.04.2015 01:31
  • О необходимости совершенствования института самообороны в уголовном законодательстве говорили давно и часто. Время от времени возникают вопросы к конкретным судебным приговорам, когда суды осуждают за превышение пределов необходимой самообороны.

    Тема: «Мой дом — моя крепость», не перестает волновать, как простых людей, так и депутатов. В Государственной Думе вновь заговорили о необходимости усилить борьбу с преступностью...


    Дальше...
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) в теме Мой дом — моя крепость: предлагается разрешить использовать оружие для "любой" самообороны! 24.03.2015 13:01