Маргарита Тихомирова

  • Вы вообще что-то против брачного договора имеете? В случаях, когда между супругами составлен и подписан брачный договор - то и никому ничего в последствии доказывать не нужно будет... И нервы целее будут... по этому - заключайте брачный договор, пропишите в нем доли каждого из супругов и спите спокойно...
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Подскажите... 05.10.2013 16:55

  • Цитата:

    Сообщение от Yuli

    Не согласна с предыдущим ответом.



    Не согласны с чем? с тем, что после развода по закону все совместно нажитое имущество делится поровну - 1/2 - мужу и 1/2 - жене?
    Если уж хотите подстраховаться - составьте БРАЧНЫЙ договор - и все- нет проблем...
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Подскажите... 05.10.2013 12:10
  • По затратам что договор дарения, что приватизация - не вижу особой разницы. А договор дарения-то что оспаривать? Сделка законная, не притворная и т.д. и кому это нужно?
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Переоформление квартиры 04.10.2013 18:56
  • значит он может оспорить результат приватизации...
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Переоформление квартиры 04.10.2013 17:56
  • Добрый день.
    Непонятно почему такое расхождение в цифрах, ведь приватизация возможна только в равных долях. Откуда у бабушки 2/3 доли? И по какой причине внук не участвовал в приватизации - был несовершеннолетним и его не включили или он оформил отказ от приватизации?
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Переоформление квартиры 04.10.2013 17:40

  • Цитата:

    Сообщение от in_trepid

    Но даже если при подаче документов нотариальное согласие супруга больше не нужно он может оспорить законнсть сделки впоследствии, не так ли? Помогите понять как себя обезопасить от таких ситуаций?



    Для Вашей безопасности советую оформить нотариальное согласие на продажу супруги Продавца. Мало ли что...
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Согласие супруга на продажу дачи не требуется? 03.10.2013 17:23
  • Вопрос:
    Так как я слышал, что фактически решение суда о разделении квартиры между супругами нигде в городских инстанциях по регистрации недвижимости не отображается, то
    может ли мама имея на руках договор купли-продажи, начать сбор на себя документов , регистрацию квартиры и остальные действия связанные с продажей?
    ОТВЕТ: нет, не может. Это действие носит противозаконный характер.
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Подскажите , 10 лет мучаемся! 03.10.2013 17:15
  • Добрый день, п.1 ст.34 "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."


    По этому без разницы, на кого будет оформлена недвижимость, по закону Вы все равно будете владеть ей совместно с супругом.
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Подскажите... 03.10.2013 17:10
  • Добрый день.
    Единственный способ обезопасить себя в данной ситуации - это расчет с собственником участка путем закладки денежных средств в банковскую ячейку. Для этого естественно нужно заключить ДКП, а следовательно и полностью привести документы в соответствие с действующим законодательством, а именно - зарегистрировать право собственности продавца в должном порядке.
    Если Вы хотите рискнуть и заключить все таки предварительный договор - то обратите внимание на следующее:
    - обязательно укажите предмет договора, цену, срок заключения основного договора купли-продажи, ответственность сторон. Ну и, естественно, возьмите с продавца расписку на ту сумму, которую Вы хотите передать. Но, повторюсь, полной безопасности это не дает.
    Написал Тихомирова Маргарита (Тихомирова Маргарита) в теме Приобретение участка в СНТ по доверенности у неоформленного наследника 03.10.2013 16:49